Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Фен-шуй для дома, Тема для любителей фен-шуй. Для тех, кому нравится менять свое пространство.

Если вы любите изменять свое жизненное пространство, если вам думается, что перемены в жизни могут наступать не только изнутри, но и снаружи, через то, что нас окружает, если вам нравится применять фен-шуй у себя дома и на работе - эта тема для вас.
Тут мы ждем рассказы о ваших победах, которые принес вам фен-шуй. Вопросы по изменениям, ради получения какой либо формы удачи, в комнате, квартире или доме.
А так же ваши тревоги относительного того, что вы уже поменяли но оно не работает или стало только хуже. И вы думаете как раз на те изменения, которые вы внесли.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Ответы
Это дельный вариант :)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
угум вижу. как только освобожусь посчитаю.

УРА!!! :)
Цитата
889 пишет:
Здравствуйте,Елена! Проверьте меня пожалуйста.Правильно ли я написала летящие звезды.Что можно о них сказать.

Дома уже 10 месяцев никто не живет.Живем в чужих городах на квартирах.Сейчас хотим ехать домой.Хочу ФЕН-ШУЙ сделать правильно.Считаю 8 период ю/в 1.

СПАСИБО!

foto 1

foto 2

Да, судя по моим расчетам тоже все верно.
Ну и маленький совет, я бы если это возможно снесла бы стену между коридором и комнатой основной, потому что там в самом центре жемчужная нить так называемая и очень выгодно открытое пространство. Ну или сделать максимально широкий проход и желательно с постоянно открытой дверью или дверьми по типу купе, откатными, а не распашными.
Проблема, что зона ЮЗ и З туалет ванная коридор.
Спать можно только в зоне срединной, если поделить комнату с балконом на 3 части, горизонтально.
Ну и балкон не слишком хорошо усиливает не самую лучшую часть.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Елена!Спасибо!
Жемчужная нить-отыскала в интернете что это такое.Способствует удачи в общении с людьми,отношениями в коллективе,здоровью и деторождению.
Елена,а я дверь в спальню всех научила закрывать,повесила еще шторки нити(в проем двери).
На окне шторы нити+ хрустальный шарик,одна половинка окна всегда закрыта жалюзи.
Потому что у меня входная дверь напротив двери в спальню,а дальше окно. Ци не задерживается в квартире.
Выходит в моем случае надо открывать дверь?
Стену пока не будем трогать.Может тогда надо дверь в спальню держать открытой ? А как быть с окном?
Может я не правильно поняла,какую стену убрать.Что-то я запуталась.Зал делать спальней,а стену 198 убрать.
Ведь спальня не может быть без дверей.Спим в 876,лучшего места я не нашла.
Елена,а туалетное Ша надо бояться.(учитывать для кровати и стола).
:{}
Цитата
889 пишет:
Елена!Спасибо!

Жемчужная нить-отыскала в интернете что это такое.Способствует удачи в общении с людьми,отношениями в коллективе,здоровью и деторождению.

Елена,а я дверь в спальню всех научила закрывать,повесила еще шторки нити(в проем двери).

На окне шторы нити+ хрустальный шарик,одна половинка окна всегда закрыта жалюзи.

Потому что у меня входная дверь напротив двери в спальню,а дальше окно. Ци не задерживается в квартире.

Выходит в моем случае надо открывать дверь?

Стену пока не будем трогать.Может тогда надо дверь в спальню держать открытой ? А как быть с окном?

Может я не правильно поняла,какую стену убрать.Что-то я запуталась.Зал делать спальней,а стену 198 убрать.

Ведь спальня не может быть без дверей.Спим в 876,лучшего места я не нашла.

Елена,а туалетное Ша надо бояться.(учитывать для кровати и стола).

Ага, вот дверь входную я думала она рядом с ванной. Ну на самом деле я бы спальню перенесла, потому что она не на том месте все таки. Логичнее в нынешней спальне сделать гостинную, потому что это логично для выстроившейся в квартире жемчужной нити, иначе она не сработает. Там где она есть, должны собираться семья, гости.
Теперь что касается проема и двери - я все таки за двери типа купе, причем отъезжающие в разные стороны, или тогда за стеклянную стену-перегородку, например с пескоструйным рисунком там, где идет ось входной двери. Т.е. или матовые отъезжающие двери или матовая в этом месте перегородка. Но чем пространство будет открытие на вид, тем вашей квартире и вам всем оно будет выгоднее.
На оси входной двери по другой стене коридора бы поставить высокое напольное растение, оно будет заруливать ци в другие комнаты. Ну и если пространство открыто, то нужно закрыть окно плотными гардинами или жалюзи или смесью того и этого. Тогда просвистывать ци в окно не будет.
А пока лекарства вы выбрали удачные.
Да стену нужно убрать именно там, где спальня сейчас.
Конечно, мокрые зоны не делают квартиру удачной для женщин, но в целом они не создают каких-то глобальных проблем. В идеале было бы объединить мокрую зону в одну со входом с туалетной двери. Тогда бы Ша черезщ коридор вообще бы вас никак не касалась. Но коридор можно осветить хорошо, и возле того, что сейчас зал, можно поставить еще одно дерево, и тогда опять будет рассеивание ша.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Спасибочки!
Елена,а комбинация звезд 765 321 543 это тоже жемчужная нить? она в зале находится,там пространство это дает бонусы.
Теперь мне хочется двери в спальню держать открытыми.шторки редкие,оставлю.Дверь открывается во внутрь спальни.Можно? Или не нужно? Окно так и оставлю на половину закрытым.
Цитата
Елена Гебо пишет:
коридор можно осветить хорошо

пока не включаю много света,там годовая 5.Правильно?
Елена,благодарю за советы.Низкий поклон Вам!
Цитата
889 пишет:
пока не включаю много света,там годовая 5.Правильно?

Да что ж вам так всем далась эта 5 то :D Это ведь коридор, вы же там не живете, а вот ша по прямой ломится в комнату от туалета.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Поняла.Спасибо! :D
Здравствуйте, Елена.
Живу в доме неправильной формы, отсутствует ЮВ сектор - старшая дочь. Детская на Востоке - старший сын. У меня дочь, ещё маленькая, 4 с половиной года, но пацан пацаном растёт. Платья, юбки не любит, волосы не заплетёшь (подстричь пришлось :D ), дружит только с мальчиками, соответственно интересы, игры тоже мальчуковые. Даже любимый цвет - только синий.
Переезд планирую, но на это пару лет уйдёт. На сегодняшний день что-то можно сделать?
Спасибо.
Цитата
Нина пишет:
Здравствуйте, Елена.

Живу в доме неправильной формы, отсутствует ЮВ сектор - старшая дочь. Детская на Востоке - старший сын. У меня дочь, ещё маленькая, 4 с половиной года, но пацан пацаном растёт. Платья, юбки не любит, волосы не заплетёшь (подстричь пришлось ), дружит только с мальчиками, соответственно интересы, игры тоже мальчуковые. Даже любимый цвет - только синий.

Переезд планирую, но на это пару лет уйдёт. На сегодняшний день что-то можно сделать?

Спасибо.

Ну раз вы собираетесь переезжать, то нет смысла сейчас что-то подручно корректировать. Тем более, что ребенок еще очень маленький и особого влияния на нее отсутствующий сектор не оказывает. Потому что можно воссоздать сектор с помощью зеркал от пола до потолка, но в квартире которую вы собираетесь покидать это дорого и неразумно.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
Цитата
Нина пишет:

Здравствуйте, Елена.

Живу в доме неправильной формы, отсутствует ЮВ сектор - старшая дочь. Детская на Востоке - старший сын. У меня дочь, ещё маленькая, 4 с половиной года, но пацан пацаном растёт. Платья, юбки не любит, волосы не заплетёшь (подстричь пришлось ), дружит только с мальчиками, соответственно интересы, игры тоже мальчуковые. Даже любимый цвет - только синий.

Спасибо.

Ну раз вы собираетесь переезжать, то нет смысла сейчас что-то подручно корректировать. Тем более, что ребенок еще очень маленький и особого влияния на нее отсутствующий сектор не оказывает. Потому что можно воссоздать сектор с помощью зеркал от пола до потолка, но в квартире которую вы собираетесь покидать это дорого и неразумно.

Спасибо, Елена.
Интересное решение вопроса, но да, в этом доме переделывать уже не имеет смысла.
Добрый день! Чем можно облегчить ситуацию: ванна и туалет занимают весь сектор северо-запад в квартире? Муж уже сбежал...
Цитата
Ona пишет:
Добрый день! Чем можно облегчить ситуацию: ванна и туалет занимают весь сектор северо-запад в квартире? Муж уже сбежал...

Облегчить то что сейчас - никак. Но можно поменять карту и соответственно удачу квартиры.
Для этого рассчитывается день и час, в который перенавешивается дверь входная в квартиру.
Цену расчета и все, что мне нужно будет для этого, можно узнать hexlace@gmail.com
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)