Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Таро Ошо Дзен
Эммм.... чет все как-т заскучали ;)
Будем знакомиться с еще одним деском, очень надеюсь, что уху. Потому что он того стоит, поверьте :)
Жду вопросов любых-прилюбых, будет интересно!

Дзэн - одно из направлений японского буддизма, привнесенное в культуру из Китая в 12 веке. При этом этимология слова имеет корни в санскрите и если ध्यान Дхъяна - это сосредоточение (внутреннее в смысле), то трансформировавшись в китайское, корейское, вьетнамское Чань - сон, чуть позже оно стало японским Дзэн в том же значении.
Кратенько о Дзэн-буддизме можно сказать так - это путь личного просветления на котором человек может стать собой, раскрыть все полезное заложенное в него при рождении природой :D
Есть 3 вида помех мешающих идти по пути:
1 нежелание исследовать свою личную природу
2 отвращение к чему либо
3 цепляние за что-либо

Говоря о колоде, можно утверждать, что Игра Дзен - это игра с самим собой, с сном разума, в попытке найти ответы на те вопросы, которые позволят личности двигаться по выбранному ею пути.

ссылка на полную колоду, для вставки в сообщение (не забывайте мы используем BBcode)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
а по раскладу, тут да полностью согласна, возможно, что робкие небольшие шаги приведут к большей уверенности и амбициозности, их станет достаточно, чтобы преодолеть какой-то рубеж и выйти уже на новый уровень. Но все же нельзя отрицать возможность и сильной поддержки со стороны, почему-то вот мужчина и все тут у меня рисуется обязательно, который способен сделать то, что не по силу женщине.
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
Я как-то спрашивала, буду ли я водить машину, ответом было 9к-очень наглядно, поскольку вот как там дядечка изображен-вот так я и езжу на переднем сидении

В смысле, на пассажирском?)) 9к это, я понимаю, 9 воды?
Я до сих пор не получила права, потому что сама люблю ездить так же, как персонаж этой карты))
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
а по раскладу, тут да полностью согласна, возможно, что робкие небольшие шаги приведут к большей уверенности и амбициозности, их станет достаточно, чтобы преодолеть какой-то рубеж и выйти уже на новый уровень. Но все же нельзя отрицать возможность и сильной поддержки со стороны, почему-то вот мужчина и все тут у меня рисуется обязательно, который способен сделать то, что не по силу женщине.

Щас уже могу сказать, что после расклада у меня нарисовалась работа над собой, некий тренинг, так скажем. Призванный проработать косяки, вот эту несмелость отношения к жизни и инертность, и сделать из меня человека, ответственного за свою жизнь :)
Но это с помощью милой девушки, не мужчины.

Думаю, образ мужчины тут просто в глаза бросается, потому что очень четко прорисован по сравнению с другими картами, он прям выделяется на их фоне. Хотя день еще не закончился (а у меня тока начался:)).
Цитата
Сharcoal пишет:
На завтра (25.11) выпали Приключение-Трансформация-Бунтарь
В целом впечатление интересное. До трансформации - ребенок, идущий на радужный свет непонятного источника. Такая несмелая поза, идет осторожно. Брел-брел в темноте, и вдруг оппа

В центре Трансформация (по номеру соответствует Смерти в таро, но я решила опустить все отсылки к таро и работать чисто с картинкой и ассоциациями).

В итоге - Бунтарь.

Как писала выше, действительно начала проработку своих проблем с посторонней помощью. Требовалось вскрыть причины, мешающие развиваться. Пока только один шаг сделан. Уже ощущаю дискомфорт от того, что проблемы вскрываются, от их формулировки. Но понимаю, что без этого невозможно двинуться дальше, если не осознать и не принять кое-что неприятное, что во мне есть. То есть я на пути трансформации, а цель в принципе оторваться от всего, что мешает и сдерживает, от наносного, и надуманного, и внушенного. В сторону образа, заложенного в карту "Бунтаря".

Завтра должно быть продолжение работы, поэтому вытягиваю новые карты.
Цветение (Королева радуги)-Завершенность (Мир 21)- Мы это мир (10 радуги)

Прочитала в описании карты, что в рукавах Королевы семена, которые готовы прорасти там, куда она их посыплет) В целом она такая гармоничная тетка, все ей доступно, все она может, достигла уже гармонии с миром, и вообще ассоциации с плодородием. Завершенность говорит о моменте, когда складывается пазл из информации, когда все сходится в одной точке и открывается понимание вещей. А также о завершении процессов, человек вплотную подходит к некой черте, к рубежу в жизни (или жизни, но надеюсь, что речь пока не об этом). Опять же речь о гармонии и цельности.
10 радуги - тут вообще картина гармонии человека с собой и окружающим миром, отсутствие любых препятствий и помех. Кто понял жизнь, тот не торопится) Так же расклад может говорить и просто об отдыхе, окончании рабочей недели и времени, посвященному себе (все-таки оч хочется применить оракул и на бытовом уровне :))

Дальше посмотрим.

Любопытство пихнуло под локоть, поэтому сразу расклад на воскресенье, 27.11
10 облаков (Новое рождение) - 18 (Прошлые жизни) - 3 огня (Переживание)

Собственно, картинка Нового рождения - практически цель всей моей работы над собой. От инертного верблюда через агрессию и энергичное существование Льва к просветлению))) К истинным своим желаниям, к своему "я".
А "прошлые жизни" здесь вряд ли имеют прямой смысл. Скорее, причины текущих проблем лежат в моем прошлом и требуют проработки и избавления привязок к ним. Но видимо, порыться в этом грузе придется, докопаться и понять.
Изменено: Сharcoal - 26.11.2011 02:44:26
Цитата
Сharcoal пишет:

10 облаков (Новое рождение) - 18 (Прошлые жизни) - 3 огня (Переживание)

Карты отработали, Новое рождение - в переносном смысле, Прошлые жизни + Переживание - практически буквально.
Супер, значит этот оракул прекрасно показывает себя в мелочах жизни, в ближайшие дни.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Особенно удобно, если карты русифицированны, как у меня. Три карты тяну и по ключевым словам рассказ можно составить)
а я чето как раз не люблю, русифицированность. это заставляет в раскладах копать от картинки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Эта карта, "6 облаков", показывает в числе прочего приворот.

А Королева воды, как и в Таро, часто показывает секс или собственные удовольствия.
055_stop_kadr.jpg (34.2 КБ)
6 тут вообще общее указание на то, что кто-то управляет из-за спины, при этом выматывает и диктует свои правила игры.
Вставь Королеву воды посмотреть.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Королева воды
угу. подъем Кундалини очень точно показывает на движение оргазма снизу вверх :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Добрый день! я не профессионал как вы ,так для себя купила колоду ...но ВСЕГДА точно показывает эмоциональное состояние на данный момент(я просто вытаскиваю 1 карту)-сколько раз 100% попадание я после этого в таро поверила)))
Мы потому и любим оракулы :yes
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Мне не очень понравился, обдумываю возможность продать или отдать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)