Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Оракул мадам Эндоры, Проработка раскладов. Сочетания. Отдельные карты - обсуждение.
Крайне редко используемый на территории России оракул.
Колода, на мой взгляд, один из лучших оракулов. Красивый, понятный, расклады к нему подходят те, что применяют для таро, рун да и если по 1 - 3 карты тянуть, ответ будет таким, что сложно будет не понять, о чем они говорят. Достаточно поработать с оракулом несколько дней и вы уже не сможете ошибиться в трактовке. Выбирая работать на Ленорман или на мадам Эндоре, я всегда выберу последние. Это не значит, что Ленорман неудобны в работе или не понятны - скорее они затасканы. Если вам хочется чего-то нового, нетривиального присоединяйтесь.

Вот тут вы сможете просмотреть каждую карту оракула, составить о нем свое впечатление и взять для вставки в форум.

Поверьте, колода очень красива, информативна и достойна того, чтобы вы с ней работали.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
м? как думаешь? свеженьких идей подкинула :)
Аврорчик, спасибо :)
будем дальше размышлять ;)
я про сфинкса заметила, он выпадает обычно, когда ответ прост, но признаться в нем не просто или сделать что-то простое непросто и мы темним сами перед собой. и ответ только один. те там есть неприятный момент. и если правильный ответ не будет получен или дан, то все в тар-тарары. было такое, чет я спрашивала, вобщем я-"сфинкс", а он не дал "правильный ответ", всё, дочирикался, грубо говоря :cry:
Луна это прежде всего указание на запутанность ситуации, потому что она когда темно. Луна это однозначно цикл, внутри которого ты существуешь. Луна это иллюзии, надежды, фантазии, воздушные замки. Луна это эмоции и чувства. Складываем се вместе и получаем в раскладе
Цитата
Gven пишет:
Огонь******Воздух******Луна
***Ветер перемен + Сфинкс*****

Луну как потребность начать новый цикл. Потому с абгрейдом у Авроры согласна полностью.
Смотрите - огонь, обжигающая энергия страстей, эмоций, которые внутри все выпалили и вышли наружу, воздух как известно поддерживает пламя, оно раздувается до глобальных масштабов превращаясь в катастрофу. а воздух это еще и нечто бесформенное, требует привести все к какому то логическому знаменателю, форма нужна некая для остановки катастрофы, заграждение, рамки. А старого сдерживающего ничего не осталось совсем. огонь уже из недр вырвался наружу. Потому надо начать с нуля, с черной луны и все построить заново, на новом фундаменте. Нужен совершенно новый цикл. От того и совет такой перемены будут только тогда, когда будут ответы себе на вопросы типа что я хочу, что могу, что стану делать к чему иду. Сфинкс этот рубеж, он задает загадки на которые у тебя уже есть ответы. И выкладывание себе самой честно этих ответов даст возможность начаться новому циклу.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
я про сфинкса заметила, он выпадает обычно, когда ответ прост, но признаться в нем не просто или сделать что-то простое непросто и мы темним сами перед собой. и ответ только один. те там есть неприятный момент. и если правильный ответ не будет получен или дан, то все в тар-тарары.

именно тогда он и выпадает. ты умница.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Гвен, Лен, приветы :) поможете с инфой по Рамзесу :), вобщем по королю? :oops:
Он мне выпал в качестве моих ошибочных действий (безотносительно к мужчине, вообще меня ток касается, вооот).
ждусь вас оч-очень :{}
Изменено: Aurora - 21.05.2010 10:20:00
Фараон избирался не людьми, а богами, которые давали ему право и возможность говорить и действовать от их имени. Фараон, владыка Египта, считался посредником между небом и землей. Восхождение на трон нового египетского царя становилось началом новой эры для «Земли Возлюбленной», с него начинался новый отсчет времени.
Основной задачей фараона было уничтожение зла и установление Маат — справедливого порядка, управляющего миром людей и всей Вселенной. Крылатая богиня Маат будет сопровождать фараона с первых дней его царствования до последнего этапа уже после смерти, когда его душа предстанет перед судом Осириса. На этом суде будут взвешены каждая его мысль, каждое слово, каждое совершенное им действие.
Заблуждением было бы считать, что жизнь владыки Египта была легкой и протекала в праздности и удовольствиях. Напротив, каждый его шаг должен был соответствовать строгим правилам и законам. Фараон отвечал за все, что происходит в стране. Он не только глава государства, он верховный жрец. Он вдохновитель строительства храмов и Домов Вечности. Он непосредственно отвечает за правосудие, экономику и благополучие страны. Фараон покровительствует архитекторам и врачам, художникам и ученым. В текстах есть упоминание о более чем 60-ти братствах самых разных профессий, покровителем которых был фараон. Фараон стоит во главе армии. На охоте, в состязаниях, в искусстве и познаниях — он везде лучший. Он пример во всем. Если это было не так, его власть подвергалась сомнению, и тогда Египет переживал самые тяжелые времена.
В левой руке фараон держит Анкх (Crux ansata) — этот древнеегипетский символ являлся обязательным атрибутом богов и фараонов. Считалось, что боги Египта вкладывали анкх в рот фараона, передавая тем самым ему часть своей силы и божетсвенную сущность. Анкх открывал перед фараоном дверь к тайным знаниям, скрытой от простых смертных мудрости, огромной силе и власти.
Анкх имеет множество толкований. Этот необычный символ представляет собой некий «ключ» и сформирован в свою очередь из двух других божественных символов: символа Осириса и Изиды, земли и неба. Анкх — это союз жизни и смерти, сплетение двух противоположных божественных начал. В Древнем Египте с анкхом ассоциировали великое Древо Жизни, овал означал бесконечность, а крест был своеобразным переходом из бесконечности в пространство, так божественная сущность могла проникать в мир смертных. Анкх — символ восходящего солнца, символ верховного бога Ра. «Истина бессмертна»: так говорили наши предки. Древнеегипетская богиня истины Маат всегда изображалась с анкхом в руке. Совпадение? ;) Необычный «ключ» отождествлялся с богами не только у египтян. Этот крест был известен великой цивилизации майа, являлся символом бессмертия у скандинавов и ассоциировался с водой, а значит с жизнью, в Вавилоне.
Считается, что анкх в руках просвещенных жрецов был способен творить чудеса. Он мог исцелить человека от ран, омолаживать организм и соответственно продлевать жизнь. Но в руках глупца процесс мог протекать в точности до наоборот. Анкх не был простой безделушкой, анкх был тайным символом, подарком богов.
Древние египтяне ставили символ «ключа» на стенах каналов в надежде, что он убережёт от наводнений. Этим могущественным символом покрывали стены внутри пирамиды, защищая покои усопшего правителя. Анкх изображали на амулетах, чтобы продлить земную жизнь. С анкхом в руках хоронили фараонов, давая ему ключ к вратам загробного мира и защиту от злых сил. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь», и он являлся частью слов «благосостояние» и «счастье».

получается, что карта (если не является сигнификатором), указывает на правильность или неправильность действий. что и получилось в твоем случае. т.е. некоторые твои поступки не согласуются с норамами и законами мироздания. возможно, ты разглашаешь некую информацию, которая не должна быть оглашена. возможно, твоими действиями в некоторых случаях, руководят не порядок и закон, а чувства и эмоции.
думаю, тут можно найти указание пересмотреть собственное суждение по наиболее основным вопросам, руководствоваться действительностью, а не желаемым. т.е. действовать исходя из фактических обстоятельств, не приписывая ни событиям ни людям того, что нет.
вот как то так :)
Гвен, спасибо :) подходит вот про это
Цитата
указывает на правильность или неправильность действий. что и получилось в твоем случае. т.е. некоторые твои поступки не согласуются с норамами и законами мироздания. твоими действиями в некоторых случаях, руководят не порядок и закон, а чувства и эмоции.

а еще прям про анкх впечатлило:
Цитата
Считается, что анкх в руках просвещенных жрецов был способен творить чудеса. Он мог исцелить человека от ран, омолаживать организм и соответственно продлевать жизнь. Но в руках глупца процесс мог протекать в точности до наоборот

и вооот это к вопросу о самооценке:
Цитата
На охоте, в состязаниях, в искусстве и познаниях — он везде лучший. Он пример во всем. Если это было не так, его власть подвергалась сомнению, и тогда Египет переживал самые тяжелые времена.

я кину в инфу сообщение твое, ладно :oops: чтоб всё в одном месте можно найти было, ну туда хде про сказочки.
Изменено: Aurora - 21.05.2010 12:38:48
про богов и про тайные знания все это в тему-тему!!!!
а значит я плохой фараон, который усомнился в воле богов или который не умеет с анкхом обращаться.
Фараон в ошибках на мой взгляд может быть только в одном смысле - ты взяла на себя больше чем смогла унести, ты превысила свои полномочия, ты вела себя слишком авторитарно, ты забыла, что Фараон - власть на земле, но никто не отменял божественной воли, которую ты напрочь упустила из виду. Вот как то так.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Аврорик, я опять к тебе...клянчить :oops:

такие хорошие расклады ты мне сделала...не могу не согласиться с ними....и очень хочу в них верить!!!!
может быть, я сама всю эту ситуацию себе накрутила...ведь один месяц безденежья-это еще не конец? :|

потому хочу тебя попросить посмотреть такие вот раскладики:
1) как в целом, отразится на моем финансовом состоянии покупка машины?
2) смогу ли я более-менее безболезненно для моего кошелька оплачивать кредит?
3) поеду ли я в отпуск в Таиланд этим летом?

спасибо огромное заранее :{}
Лен, спасиб.
Оль, ты пойми, ты спросила есть ли возможность, они сказали "уху, вот так будет, если купит" Но они не могут за тебя ее купить и видение твое изменить тоже не могут и по большому счету, им все равно веришь ты им или нет ;)
но если это то, во что тебе хотелось бы верить, но что-то не очень-то вриться, я не вижу смысла в раскладах. я так их делать не буду.
тем более, они и это уже тебе предсказали, в совете сфинкс-разбирайся с собой.
мы тебе не игрушки :{}
Изменено: Aurora - 24.05.2010 21:05:37
ну лана,лана,Аврорик 8) не буду приставать...есть у меня такая черта-паникёр я страшный :oops: коль чего в голову втемяшится- замудохаю и себя и окружающих :oops:
всегда на стороже- а вдруууг какой-нить нюанс упущен- вдруг я буду не вовсеоружии 8)
не обращай внимания, Лена уже по-моему, даааавно забила на эти мои причуды :D
я вот, в прошлом году тут перед отлетом на отдых-такое чудила :o мне один расклад уж больно подозрительным и опасным показался...
нуууу- ты представляешь, чё творилось тут... :oops:

а про Тай, не глянешь всеже? обещаю, прошлогодней ситуации не повторится:D
Гляну, завтра уже у меня кросс с на 2 часа, может сеня-завтра точна
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)