Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Общая тема по классической астрологии, Все вопросы сюда. От натальной карты, ректификации, отдельных вопросов и хораров.
Цитата
Гетера, наш любимый астролог, покидает сайт.
Но...
Мы всегда знали, что это дело времени.
Теперь у Гетеры свой проект. И это огромное ура!
Мы благодарны Гетере за то, что долгие годы она была мощным стержнем удерживающим на себе астрологическую часть форума.
Путеводной звезды и безупречной дороги проекту!

Ваш любимый гуру раздела Hetaira

Этот раздел форума будет содержать ответы, основывающиеся на классической астрологии.
Уже сейчас в двух разделах форума - "Кармическая задача" и "Мать и дитя" - я отвечаю, в основном используя именно классическую астрологию.
Карту ба-цзы смотрю только для идей по коррекции цветом, направлениями и иным инструментарием китайской метафизики, когда это необходимо.

В форуме можно задавать вопросы о партнерской и брачной совместимости, о выборе дат, о возможных причинах проблем и неудач, возникших неожиданно и вдруг, о врожденных наклонностях и способах их проработки.
Ответ в рамках форума будет кратким.
Подробнее только через обращение в личку за платной консультацией, потому что анализ карт это очень ресурсоёмко, где основной ресурс это время, а дороже времени нынче нет почти ничего.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, нужно
а) кратко описать ситуацию
б) задать собственно вопрос или вопросы ("умрем ли мы с Петей в один день, проживя до этого 70 лет душа в душу", это не вопрос, это диагноз, вопросом в данном случае будет "насколько взаимоприятным и взаимополезным может быть мое общение с Петром")
в) указать дату, место и время рождения своего и тех, кого касается вопрос;
если будут нужны дополнительные данные, типа, где вы праздновали свой день рождения в каком-то году, то вас побеспокоят каким-то образом;
время рождения очень важно;
если вы не знаете его, то так и пишите, мол, мама не помнит, но между 7 и 8-30 утра, или, мол, как сейчас помню, был солнечный полдень или около того, но не надо писать собственных догадок, построенных с помощью яснозрения или маятника.
Если у вас сомнения относительно времени рождения, то вы всегда можете заказать ректификацию, но удовольствие это недешевое, поскольку отнимает при расчете массу времени.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Добрый вечер, очень уважаемая и любимая мной Hetiara. Позвольте мне быть первой вопрошающей в этой теме.
Я очень задумалась над Вашей статьей в другом источнике, где вы рассуждаете о программах, заложенных с детства в ребенка и о том, что все эти программы, связанные с самооценкой, всегда видны в астологической карте человека.
Могли бы Вы озвучить мне мои программы?
Единственно, мама немного путается в времени моего рождения, и называет два разных часа, там разница в сорок минут. Существенна эта разница? Скорее всего, верно второе время рождения.

1: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0LPRgNCwfDU1NzQ2OXw0LjB8NTcuNTU1ODN8NTMuMDU0NzJ8OXwzMHwyfDIyfDE5ODF8

2: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0LPRgNCwfDU1NzQ2OXw0LjB8NTcuNTU1ODN8NTMuMDU0NzJ8MTB8MTV8MnwyMnwxOTgxfA==

Если мой вопрос слишком обширный и выходит за рамки этой темы, Вы мне скажите, и я снова стану скромной! :D
Изменено: remeddios - 08.12.2013 22:11:04
Цитата
remeddios пишет:
Добрый вечер, очень уважаемая и любимая мной Hetiara. Позвольте мне быть первой вопрошающей в этой теме.

Я очень задумалась над Вашей статьей в другом источнике, где вы рассуждаете о программах, заложенных с детства в ребенка и о том, что все эти программы, связанные с самооценкой, всегда видны в астологической карте человека.

Могли бы Вы озвучить мне мои программы?

Единственно, мама немного путается в времени моего рождения, и называет два разных часа, там разница в сорок минут. Существенна эта разница? Скорее всего, верно второе время рождения.

1: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0LPRgNCwfDU1NzQ2OXw0LjB8NTcuNTU1ODN8NTMuMDU0NzJ8OXwzMHwyfDIyfDE5ODF8

2: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0LPRgNCwfDU1NzQ2OXw0LjB8NTcuNTU1ODN8NTMuMDU0NzJ8MTB8MTV8MnwyMnwxOTgxfA==

Если мой вопрос слишком обширный и выходит за рамки этой темы, Вы мне скажите, и я снова стану скромной!

Нет, душа моя, скромнеть тебе никак нельзя, тебе это вредно, и кому же, как не мне, это знать :0)
Натальная карта показывает места, участки и окраску возможных проблем, совершенно точно конкретный диагноз, конкретное нарушение вряд ли можно увидеть. Я, к сожалению, знаю твою историю, видела карту сестры, поэтому тут уже чистым эксперимент не будет. Да и потом, астролог это не ясновидящий, мы не гадаем, а выдаем умозаключения, построенные на знаниях и логике.
У тебя я бы предположила тайную программу "я никто и звать меня никак", возможно, "я белая ворона", "я должна очень стараться, чтобы меня любили", "я должна быть послушной". Чем именно это лакируется, я тебе уже не скажу точно, но думаю, что эмоциональная зависимость в отношениях имеется, тема масок и ролей может быть, заедание проблем бы тоже предположила, если бы не знала, как ты выглядишь.
Леночка привет !
Я хочу задать такой вопрос. Луна - важная планета для женщины. У меня она в Козероге. Ты можешь в общих чертах сказать чем это мне "грозит" ?
Я пыталась читать что-то на эту тему, но в голове каша, единственное, что у меня отложилось, что для женской доли это плохо. В смысле очень всё будет сложно в отношениях, потому что я не умею проявлять себя.
Меня зовут Татьяна. Родилась 8 марта 1975 года в 03.05 утра в Ленинграде.
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
Цитата
Taniata пишет:
Леночка привет !

Я хочу задать такой вопрос. Луна - важная планета для женщины. У меня она в Козероге. Ты можешь в общих чертах сказать чем это мне "грозит" ?

Я пыталась читать что-то на эту тему, но в голове каша, единственное, что у меня отложилось, что для женской доли это плохо. В смысле очень всё будет сложно в отношениях, потому что я не умею проявлять себя.

Меня зовут Татьяна. Родилась 8 марта 1975 года в 03.05 утра в Ленинграде.

Тань, мы, по-моему, на "ты"? Поправь меня, если ошибаюсь.
В твоей карте я бы не стала выделять отдельно Луну, там, как и в любой другой карте, нужно все смотреть в комплексе.
Не могу не заметить, что в слабом положении находятся обе женские планеты - и Луна, и Венера, причем они еще и взаимно конфликтуют. Луна это раннее детство человека, это женские фигуры в его жизни - мама, бабушка, няня, это эмоции, это отношение к своему телу, это жилище, отдых, расслабление, это способность заботиться, это дети и воспитание, это кухня и еда. Луна в Козероге это холодное, голодное раннее детство, это строгая, сухая, требовательная мама/бабушка/няня, это скупые эмоции, закрытые, это сложное отношение к собственной физиологии, когда тело создает проблему, когда его хочется стесняться, это спартанское, аскетичное жилище, где есть все необходимое, но и только, это функциональное, требовательное отношение к детям, это нелюбовь к готовке или неумение готовить или неспособность творить на кухне. Это в общем. Что именно работает в твоем случае - сложно сказать, возможно, все по чуть-чуть. Но у тебя Луна поражена только слабой Венерой, но поддержана Солнцем и Юпитером, что есть очень гуд. Опять же она во втором доме, т.е. это такая хозяйственная, очень земная Луна, запасливая и практичная.
Не думаю, что чего-то стоит тут опасаться :0) О сложностях в отношениях тут не очень много информации. Скорее союз Луны и Венеры дают эти сложности, ну и вообще твой путь, твое предназначение, оно совсем неземное, так что и партнер, наверное, нужен такой же заоблачный или простой и обычный, который будет как брат, который будет понимать, поддерживать и позволять тебе проявлять себя так, как тебе это нужно.
Добрый день, уважаемая Hetaira! Скажите, пожалуйста, как астрологи трактуют влияние ярких комет на жизнь людей? Или оно непредсказуемо и не изучено? Очень интересно, как может повлиять комета ИСОН? Меня невольно зацепило совпадение (а может и нет?)), что день наибольшей видимости этой кометы совпал с проведением довольно серьезной операции для меня.
Цитата
Dezire пишет:
Добрый день, уважаемая Hetaira! Скажите, пожалуйста, как астрологи трактуют влияние ярких комет на жизнь людей? Или оно непредсказуемо и не изучено? Очень интересно, как может повлиять комета ИСОН? Меня невольно зацепило совпадение (а может и нет?)), что день наибольшей видимости этой кометы совпал с проведением довольно серьезной операции для меня.

Астрология наука статистическая. Даже неподвижные звезды в большинстве своем учитываются только в анализе натальной карты, если вообще, а уж в текущих прогнозах или их влияние ничтожно, или настолько скоротечно, что собрать вменяемую статистику просто нет возможности. Я не думаю, что операция и комета как-то связаны, операцию, ее своевременность, уместность и успешность, обязательно покажут прогрессии, дирекции, транзиты, затмения, соляры, но в случае кометы, я считаю, что это не более, чем совпадение.
Ага, понятно. Спасибо!
"Неземное предназначение"....вот жеж ёлки :D
Спасибо, Леночка, за ответ, я поняла !
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
Цитата
Hetaira пишет:
Нет, душа моя, скромнеть тебе никак нельзя, тебе это вредно, и кому же, как не мне, это знать :0)
Натальная карта показывает места, участки и окраску возможных проблем, совершенно точно конкретный диагноз, конкретное нарушение вряд ли можно увидеть. Я, к сожалению, знаю твою историю, видела карту сестры, поэтому тут уже чистым эксперимент не будет. Да и потом, астролог это не ясновидящий, мы не гадаем, а выдаем умозаключения, построенные на знаниях и логике.
У тебя я бы предположила тайную программу "я никто и звать меня никак", возможно, "я белая ворона", "я должна очень стараться, чтобы меня любили", "я должна быть послушной". Чем именно это лакируется, я тебе уже не скажу точно, но думаю, что эмоциональная зависимость в отношениях имеется, тема масок и ролей может быть, заедание проблем бы тоже предположила, если бы не знала, как ты выглядишь.

Ох, все правда... Даже заедание проблем - просто я иногда спохватываюсь и беру себя в руки. Ну у меня и у мамы, и у теть это явно видно, все полненькие. Мама пока с папой жила, частнеько по ночам на кухню после ссор шмыгала и бутерброд с колбаской и сладким чаем точила.

Я в последний год жизни с мужем тоже 12 лишних кг набрала, слава богу, счас они ушли. Но в минуту грусти меня часто спасает поход в кафе.

Удивительно, какие у тебя в руках инструменты! Спасибо за такой подробный и хороший ответ, мне он очень помог, я буду отслеживать эти программы. Что делать, я уже знаю, благодаря тебе же. :{}
Изменено: remeddios - 10.12.2013 22:27:12
Цитата
Taniata пишет:
"Неземное предназначение"....вот жеж ёлки

Спасибо, Леночка, за ответ, я поняла !

Тань, а чем плохо неземное предназначение? У тебя очень редкая карта, ты уникальна, так неужели от такого стоит отказываться и грустить о том, что некому варить щи? Твое предназначение в том и есть, чтобы закольцеваться на себя и подняться вверх, тебе нужно быть заточенной на себя, так "карта легла", потому даже если найдется твой человек, ты все равно будешь сама с собой и сама по себе :0)
Здравствуйте, хотелось бы спросить о важности времени рождения в составлении астрологических прогнозов на следующий год или года.Дело в том что по рекомедации одной знакомой, я отправилась к профессиональному астрологу (в чем засомневалась уже сейчас)для составления прогноза на 2014 год, но проблема в том, что моя мама не помнит время моего рождения, т.к. это были сложные роды, помнит только что это было утро.Астролог запросил у меня только дату моего развода (ну очень странно) .Я поискала инфо в инете и попробовала сама сделать ректификацию по тем событиям дату которых знала, вообщем у меня получилось в 7.32 у асторлога в 7.54.Событиями которые у меня намечаются она меня шокировала, я даже ночь плохо спала да и думать ни о чем не могу.Может ли неточность ректификации повлиять на появление этих событий в моей жизни .Сорри что утомила своим сообщением Наболело просто.На всякий случай я Татиана 10.09.1960 горю Звенигово Марий Эл место рождения живу в Питере уже 13 лет Спасибо .
Цитата
Тати пишет:
Здравствуйте, хотелось бы спросить о важности времени рождения в составлении астрологических прогнозов на следующий год или года.Дело в том что по рекомедации одной знакомой, я отправилась к профессиональному астрологу (в чем засомневалась уже сейчас)для составления прогноза на 2014 год, но проблема в том, что моя мама не помнит время моего рождения, т.к. это были сложные роды, помнит только что это было утро.Астролог запросил у меня только дату моего развода (ну очень странно) .Я поискала инфо в инете и попробовала сама сделать ректификацию по тем событиям дату которых знала, вообщем у меня получилось в 7.32 у асторлога в 7.54.Событиями которые у меня намечаются она меня шокировала, я даже ночь плохо спала да и думать ни о чем не могу.Может ли неточность ректификации повлиять на появление этих событий в моей жизни .Сорри что утомила своим сообщением Наболело просто.На всякий случай я Татиана 10.09.1960 горю Звенигово Марий Эл место рождения живу в Питере уже 13 лет Спасибо .

Отвечаю по сути заданного вопроса. Техник прогноза в классической астрологии основных 5, и для 3 из них необходимо точное время рождения. Это не значит, что без времени нельзя предположить, что с человеком будет происходить, что на него будет влиять и как, но полным этот прогноз не будет. Однако даже если время рождения известно доподлинно, то и в этом случае прогноз может быть точным или не быть таковым. Все зависит.
Не думаю, что стоит самой тратить время на ректификацию, не имея подготовки специальной. Любая ректификация это лишь результат работы человека. Мой преподаватель астрологии говорил, что когда точное время рождения ему неизвестно, то он работает именно с этой информацией, не доверяя даже собственной ректификации. Если вам важно знать точно время своего рождения, то закажите ректификацию трём астрологам, если два дадут близкий результат, то ему можно будет верить, но не более того.
Что касается спрогнозированных событий, то я не знаю, о чем речь, но знаю точно, что в любом случае все в наших руках. Даже если вам говорят, что в следующем году в какой-то период времени на вас будет влиять та или иная планетарная энергия, то это лишь повод в это время держать включенным мужика, а хвост пистолетом, отслеживать свои реакции, свое поведение, свои мысли. И не более того. Ни в одном вменяемом астрологическом прогнозе не может быть никаких категоричностей о болезнях, разводах и прочих горестях. О вероятности определенного развития событий можно говорить, а вот об однозначном наступлении событий нет.
Добрый вечер, Hetiara!
Пытаясь на домашнем уровне изучить свою натальную карту, столкнулась с несколькими интересными, но непонятными для меня вопросами. Надеюсь, вы сможете в рамках этой темя мне помочь и дать на них ответ. У меня 2 вопроса. Если вы сможете ответить на оба, буду очень благодарна потому как они кажутся мне немного пересекающимися. Но если есть возможность задать только 1 вопрос, то ответ на 2-ой для меня более важен.
1. Большинство планет в моем гороскопе расположены в 10 доме, включая Венеру, Луну и Марс. Означает ли это что основной аспект в жизни и интересы - это работа, карьера и какие-то социальные достижения (честно говоря, это пугает и совсем не радует). Читала в нескольких источниках, что направленность на такие достижения могут больше относиться к партнеру, чем ко мне. Так ли это? И как влияет расположение таких планет всех в 10-ом доме.
2. Пытаясь изучить образ лучшего для меня мужчины, немного запуталась. Кажется противоречивыми между собой расположение Венеры в раке, Марса и Луны во льве, а пятого дома в водолее. Изучая отдельно эти показатели, получается, что по Марсу я ищу мужчину властного, авторитарного, при этом для Венеры романтичного, нежного, а добавив сюда 5-й дом и Луну совсем не понятно стало. Помогите мне, пожалуйста, объяснить с какими чертами характера или астрологическими показателями должен быть мужчина согласно такому расположению планет, чтобы у меня получился гармоничный союз. Любимый мной в прошлом мужчина был как раз лев.
Заранее большое спасибо за ваше внимание!

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0LbQtdCy0YHQunw1NTQ4NDB8NS4wfDU2Ljg1fDUzLjIzMzMzfDEyfDIwfDd8MjZ8MTk4N3w=
Цитата
gayka пишет:
1. Большинство планет в моем гороскопе расположены в 10 доме, включая Венеру, Луну и Марс. Означает ли это что основной аспект в жизни и интересы - это работа, карьера и какие-то социальные достижения (честно говоря, это пугает и совсем не радует). Читала в нескольких источниках, что направленность на такие достижения могут больше относиться к партнеру, чем ко мне. Так ли это? И как влияет расположение таких планет всех в 10-ом доме.

Действительно, 10-й дом это дом личной славы, дом личных достижений. В вашем случае это еще и дом,описывающий партнера, мать партнера (или также отца). А также в вашем случае это еще и дом, где живет Лилит, что немаловажно. Учитывая, что все личные планеты находятся в 10 доме (Меркурий еще более, чем остальные важен, он находится в зоне Гоклена, он формально не в 10 доме, но это самая высокая планета гороскопа), а также, что 3 из них поражены Плутоном, плюс Лилит в 10 доме - это неудивительно, что социальные достижения вас пугают. Однако положение планет это ваш актив, а вот поражение их это тема для проработки. Влияние Плутона одно из самых разрушительных и болезненных, но работать с этим можно.
Вам действительно важно и полезно себя реализовывать, работа и карьерные достижения это то, где вам уютно, где вы дома, где вы отдыхаете душой, вам полезно общаться с начальством, быть где-то рядом и близко с руководством; также думаю, что свой бизнес, свое самостоятельное дело это не совсем ваше, но на работе по найму вам действительно стоит культивировать в себе амбиции.

Цитата
gayka пишет:
2. Пытаясь изучить образ лучшего для меня мужчины, немного запуталась. Кажется противоречивыми между собой расположение Венеры в раке, Марса и Луны во льве, а пятого дома в водолее. Изучая отдельно эти показатели, получается, что по Марсу я ищу мужчину властного, авторитарного, при этом для Венеры романтичного, нежного, а добавив сюда 5-й дом и Луну совсем не понятно стало. Помогите мне, пожалуйста, объяснить с какими чертами характера или астрологическими показателями должен быть мужчина согласно такому расположению планет, чтобы у меня получился гармоничный союз. Любимый мной в прошлом мужчина был как раз лев.

Противоречивых положений не бывает :0) Луну и Венеру оставьте, в вашем случае они к партнеру не имеют отношения, пятый дом также не только о любви, и его управитель в вашем случае скорее всего слабое отношение имеет к романтике. Ваш мужчина это активный, энергичный, яркий, крупный по стати тела, масштабу личности и по занимаемой должности, благородный. Я не совсем уверена, что это должен быть Лев, хотя это вполне объяснимо, но вам же нужно, чтобы вам было комфортно в этом союзе, зачем же вам с партнером бодаться за славу и признание? Но даже если так, то пусть во Льве у него будет только Солнце, пусть это будет Лев с большим количеством Воздуха и Земли в карте.
Изменено: Hetaira - 15.12.2013 15:26:56
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)