Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
[ Закрыто ] Мать и дитя, Характер, развитие, интересы, опасности для ребенка с точки зрения ба цзы, фен-шуй, классической астрологии
Цитата
Гетера, наш любимый астролог, покидает сайт.
Но...
Мы всегда знали, что это дело времени.
Теперь у Гетеры свой проект. И это огромное ура!
Мы благодарны Гетере за то, что долгие годы она была мощным стержнем удерживающим на себе астрологическую часть форума.
Путеводной звезды и безупречной дороги проекту!

Эта новая тема открыта для всех мам, теть и бабушек, которые озабочены проблемами воспитания, сложностями характера своего чада, желанием узнать какие сложности приготовлены ребенку судьбой, от чего и как его возможно оградить, а что необходимо культивировать с точки зрения фен-шуй, ба цзы и классической астрологии.

Отвечать на ваши вопросы и вести с вами беседы будет чудная Hetaira - прекрасный специалист, а так же мама очаровательного сына, отлично понимающая все ваши желания, чаяния и опасения.

Что необходимо помнить, оставляя запрос в этой теме:
У Hetaira обширная практика, и она не всегда присутствует на форуме, потому задав вопрос проявляйте терпение. Как только это станет возможно, на ваши вопрос будет обработан.
Эта тема создана для получения ответов на один-два жизненно важных вопроса, в краткой форме. Если объем вашего запроса больше или становится ясно, что вам требуется серьезная консультация, вы всегда можете обратиться к Hetaira в личку и продолжить работу над проблемой и ее решением на предложенных вам условиях.
Если осматривая карту ребенка Hetaira, после нескольких общих фраз, сразу предложила вам консультацию, я советую вам принять предложение. Значит обнаружены сложности, решение которых в рамках форумной беседы невозможно.

:!: И самое важное :!:
Оставляя свой вопрос прилагайте к нему карту ребенка (после построения карты копируйте URL страницы и вставляйте ее в сообщение), построенную вот в этом калькуляторе
будьте внимательны, указывайте верно пол, дату рождения, время и город, в котором ребенок родился. Потому что иначе карта может быть прочитана неверно, и вы не сможете получить полезных рекомендаций.

Приятной работы в теме всем вам
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Hetaira , здравствуйте!
От новичков вопросы можно задавать? Пришла от Елены Гебо по ссылке из жж ;)

Дочь, почти 5 лет - Ссылка на карту

вопрос, наверное, стандартный - на что стоит обратить внимание, чем помочь в развитии? есть ли какие-то слабые места, о которых я могу не знать?
круто!
добрый день!
My Webpage
мы в самом начале жизненного пути и хотелось бы узнать - сложности, опасности на пути моего ребенка, и какие черты, способности стоит развивать наиболее, для того чтобы ребенку в жизни было хорошо :D
Добрый день. У меня дочь Арина, её почти 5 лет. Вопрос похож на тот, что в первом комментарии: таланты и способности ребенка, на что обратить внимание, что отрицательного в характере, что купировать, как не навредить. В какую секцию отдать, если такое можно сказать в рамках этой консультации. My Webpage
Цитата
legkkaya пишет:
Hetaira , здравствуйте!

Дочь, почти 5 лет - Ссылка на карту

вопрос, наверное, стандартный - на что стоит обратить внимание, чем помочь в развитии? есть ли какие-то слабые места, о которых я могу не знать?

Здравствуйте! Я вам рада!

У вас очень непростая девочка, очень серьезная и глубоко в себе живущая. Разумная, педантичная, сдержанная, иногда упрямая, ответственная, в проявлении чувств неяркая, склонная искать трудности там, где их нет. Стеснительная, даже замкнутая, возможна заниженная самооценка. Эмоционально очень неровная, перепады настроений - от экзальтации до депрессии. Трудно расстается с людьми и старыми вещами, поэтому если она будет держаться за старую пижамку, из которой выросла или за истрепанную игрушку, будьте к ней вниательнее. У Кати очень вероятно ощущения себя чужаком, трудности в контактах с другими людьми, поэтому не нужно насильно ее с кем-то знакомить и дружить, она к этому придет сама позже, потому что социальные связи для нее будут важны, но изначально ей дано стремление к одиночеству.
Очень важный момент, связанный с отношением к родителям, особенно к матери. Подчеркиваю, родители не виноваты ни в чем, вы можете выпрыгивать из штанов, но у девочки все равно будет ощущение необласканности, отдаленности от матери, ощущение нехватки тепла, несмотря не любые его количества. Ее внутренняя душевная архитектура такова, что она может ощущать холодность, идущую от матери, что бы та ни делала и не предпринимала. Это просто данность. Поэтому обратите на это внимание, старайтесь давать девочке максимально возможно количество ласки, теплоты, заботы и поддержки, но имейте в виду, что томление по защищенности вряд ли ее покинет.
Цитата
390392 пишет:
мы в самом начале жизненного пути и хотелось бы узнать - сложности, опасности на пути моего ребенка, и какие черты, способности стоит развивать наиболее, для того чтобы ребенку в жизни было хорошо

У вас совершенно гармоничный и разносторонний мальчик. Маму воспринимает как подвижную и контактную, отношения с мамой дружелюбные. Может быть слабая целеустремленность, стремление к независимости во всем, так что лучше стараться не давить и не подчинять. Есть склонность копить в себе обиды до определенного момента, а потом взрываться, поэтому вам стоит обращать на это внимание и помогать Грише освободиться от внутреннего напряжения до накопления критической массы и взрыва.
Hetaira, доброй ночи!
У меня двое сыновей. Надеюсь можно сразу две карты? Если только одну, то в приоритете старший.
Вопрос для обоих один: на что обратить внимание, чем и в чем я могу помочь, плюсы/минусы характера? В общем все тоже самое, что и предыдущие мамы спрашивали.

Старший:
http://www.mingli.ru/?short=MXwxfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8NC4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fDJ8NDV8MTB8MTd8MjAwMHwldTA0MTIldTA0MzAldTA0NDUldTA0NDIldTA0MzAldTA0M0QldTA0MzM=

Младший:
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8NC4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fDE0fDQ5fDEyfDE2fDIwMTF8JXUwNDEwJXUwNDQwJXUwNDQyJXUwNDM1JXUwNDNDJXUwNDM4JXUwNDM5
Цитата
Чаромора пишет:
Добрый день. У меня дочь Арина, её почти 5 лет. Вопрос похож на тот, что в первом комментарии: таланты и способности ребенка, на что обратить внимание, что отрицательного в характере, что купировать, как не навредить. В какую секцию отдать, если такое можно сказать в рамках этой консультации. My Webpage

Здравствуйте,
из особенностей вашей дочки, которые бросаются в глаза я бы отметила ее интровертность, мечтательность, пассивность, несобранность; маму воспринимает как мягкую, теплую, чувствительную, сильная внутренняя связь с матерью. Не давите на Арину, она от этого может замыкаться, не сковывайте, не переопекайте. Лучше всего ей дома, в уединении или в обществе самых близких людей. Её обязательно нужно хвалить! Чем больше, тем лучше, не бойтесь переборщить с этим.
Далее у Арины есть одна особенность, которая вряд ли проявляется сейчас, но вам стоит об этом помнить, когда придет время. Она может очень рано начать интересоваться мальчиками, возможно ранее созревани и острый интерес к интимной стороне отношений. При этом строить гармоничные отношения у нее не получится, ей трудно выражать свои чувства, они любит не то что другие и не так. Может быть ревнива, подозрительна, долго помнить обиды. Ей свойственно ощущение нелюбимости и недооцененности. Вам предстоит помогать девочке научиться любить себя самоё, научиться расслабляться, также учиться пассивному поведению в любви - это все ей поможет гармонизировать свои отношения с окружающими.
Еще хочу предупредить, что возможны проблемы с весом, решать это только дисциплиной и овладением искусством душевного комфорта.
Цитата
Клементина пишет:
Старший:

http://www.mingli.ru/?short=MXwxfNCc0...QldTA0MzM=

Ну, сначала уверенно скажу, что Вахтангу, как и вам, хорош красный цвет и все прочие атрибуты стихии Огня.
Непростой мальчик. Медлительный, неповоротливый, негибкий, солидный, основательный во всем, эгоцентричный, но при этом очень надежный и миролюбивый. Очень волевой и упертый. Хвалить его надо пять раз на дню, тогда ему становится комфортно и хорошо, просто потребность такая, он с этим родился. Склонен к независимости, оригинальности, свободе во всем, ему не чужды идеи преобразования мира. Думаю, что довольно домашний, ему свойственно ощущение счастливого детства, наполненного родительской любовью.
Увы, есть тот же аспект, что у предыдущей девочки, правда, в чуть более позитивном ключе, т.е. очень вероятен ранний интерес к противоположному полу в интимном смысле, захочется испытать всё и вся, нормы и запреты общества особо останавливать не будут. Общаться девушкам с ним может быть сложно из-за ревности и подозрительности. Но со всеми этими искушениями можно справиться, развивая осознанное отношение мальчика к себе и другим людям. Также нужно научить всем правилам безопасности в интимной жизни. Предостережение о возможности лишнего веса из-за любви к сладкому и вообще потаканию своим желаниям Вахтанга также касается.
Ваш сын мальчик с очень четкой внутренней структурой, жесткими представлениями о дисциплине, о необходимости и способах достижения своих целей - с этим он родился, это ему свойственно, это он умеет. Не умеет он, к сожалению, понимать и проявлять свои чувства и эмоции, и именно этому ему придется учиться. Вы ему можете помочь в данном вопросы личным примером - безусловной любовью и поддержкой, собственной открытостью, чтобы Вахтанг увидел, что чувства это не страшно, что от этого он не становится слабаком. Но это задача очень долгосрочная, пару десятков лет он будет жестким и даже черствым, зато очень целеустремленным.
Вахтанг может быть эмоционально несдержанным, агрессивным и раздражительным, может все принимать на свой счет. Все это забирает энергию и тормозит развитие. Если ему помочь сознательно (!) от этого отказаться, то у него появится энергия для четкой работы, на которую он заточен, он тогда сможет без труда выносить большие нагруки на пути к успеху.
Также ему может быть свойственно неверие ни в Бога, ни в черта. Гороскоп Вахтанга содержит кармический аспект, говорящий о том, что если опять же сознательно это неверие преодолеть, то жизнь ему подарит творческое вдохновение и возможности для получения денег, власти, а также для налаживания гармоничных отношений с людьми, он сможет стать более интуитивным и чувствительным.
Hetaira, спасибо большое!

прокомментирую:

Все очень похоже ))
Единственное, что трудностей в общении пока не замечала, проявляет себя оч контактно со сверстниками и взрослыми, порой чересчур стремится свое общество навязать
А что касаемо ощущения нелюбимости - у нее да, самый частый вопрос уже сейчас "Мамочка, ты меня любишь?" И по классике по астрологии я насколько умею, смотрела - Луна в Деве такое чувство ей дает.
Цитата
Клементина пишет:
Младший:

http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCc0...M4JXUwNDM5

И Артемию красный цвет хорош, так что дерзайте :0)
Прекрасный мальчик, совсем другой, мягкий и творческий, гибкий и приспособляемый, умный и тактичный. При этом довольно расчетливый, жуткий собственник. Также люди такого типа имеют удивительную способность пить все соки из окружающих - ничего не поделать, это их способ существования. Знаете, как вьюн или плющ, если не дать ему опору, то распластается, а если подвязать, то вылезет выше некуда. Так и ваш сынок. Вы ему полезны по своей основной стихии, он вам условно полезен - если вас будет окружать больше Огня, то будет легче вам обоим.
Артемий малоэмоционален, довольно серьезен, мальчик целеустремленный, педантичный, скрупулезный. Осторожен, немногословен, умеет в себе копить обиды, таить свои чувства, не умея их выразить и выплеснуть эмоции наружу, вам стоит быть внимательнее к этому моменту, чтобы не доводить эти накопленные обиды до критической массы. Возможно, поможет, если вы будете открыты и откровенны с ним. У Артемия очень сильная связь с матерью, связь-зависимость, не исключено, что конфликтная зависимость, рождающая желание отпочковаться и перерезать эту связь. Потом он может быть склонен к выбору женщин старше себя, воспроизводя конфликтные отношения с матерью. Вы этой информации главное не пугайтесь, просто примите к сведению, потому что даже если будет возникать недопонимание, то это не оттого, что вы что-то делаете не так, а только оттого, что Артемий вас так воспринимает - это разные вещи.
Поддерживайте мальчика в любом творчестве, в любом проявлении самовыражения - это лучшее, что вы можете ему дать.
Цитата
legkkaya пишет:
Hetaira, спасибо большое!

прокомментирую:

Все очень похоже ))

Единственное, что трудностей в общении пока не замечала, проявляет себя оч контактно со сверстниками и взрослыми, порой чересчур стремится свое общество навязать

А что касаемо ощущения нелюбимости - у нее да, самый частый вопрос уже сейчас "Мамочка, ты меня любишь?" И по классике по астрологии я насколько умею, смотрела - Луна в Деве такое чувство ей дает.

Ну, это Огонь Янь - навязать свое общество. Правда, и перепады это тоже Огонь Янь - сегодня люблюнимагу, а завтра незнаюкаквасзвать.

У нее Луна без единого аспекта, так называемая Луна в шахте. Редкий случай.
Спасибо большое!
Цитата
Hetaira пишет:
У вас совершенно гармоничный и разносторонний мальчик
:) :) :), уря, мне повезло
Цитата
Hetaira пишет:
стремление к независимости во всем,

ооо, это точно, уже с пеленок проявляется
Цитата
Hetaira пишет:
Есть склонность копить в себе обиды до определенного момента, а потом взрываться
, ну вот в этом весь в меня :|
Спасибо буду учитывать все.
А есть что-то конкретное, что нужно развивать, или всего понемногу?
Цитата
390392 пишет:
А есть что-то конкретное, что нужно развивать, или всего понемногу?

Давайте все, что доступно. Мальчик контактный, интеллектуальный, интерес к чтению должен быть.
спасибо еще раз!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)