Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
вращения и вихри
вопрос к знатокам и практикующим ведуньям :greeting . Меня озадачила такая тема и пока собираю информацию: вращение ПО часовой и вращение ПРОТИВ часовой. Что и когда, с какой целью используется. Есть например, вращение у йогов (и опять же встречаю различную инфу, одни вращались По, другие - Против), есть в ритуальных танцах (например, зачиталась танцем Зикр у мусульман :rose ), да даже я когда размешиваю чай, кофе, суп или зелье готовлю (ну например, с разной целью), то...с детства автоматически мешаю против часовой(почему-то). Теперь важно понимать разницу.
С точки зрения астрлогии объяснить могу, но может у вас есть свои объяснения и главное -знания практические, наблюдения и т.п...? например, я бы (теоретически) для избавления от чего-то заворачивала вихрь против часовой, а для насыщения (приобретения) - по часовой. :oops:
Когда вращаюсь для "понаблюдать за своим состоянием", то против часовой мне комфортно (быстрее восстанавливаю равновесие), по часовой - значительно труднее.
Цитата
Лилия пишет:
вопрос к знатокам и практикующим ведуньям . Меня озадачила такая тема и пока собираю информацию: вращение ПО часовой и вращение ПРОТИВ часовой. Что и когда, с какой целью используется. Есть например, вращение у йогов (и опять же встречаю различную инфу, одни вращались По, другие - Против), есть в ритуальных танцах (например, зачиталась танцем Зикр у мусульман ), да даже я когда размешиваю чай, кофе, суп или зелье готовлю (ну например, с разной целью), то...с детства автоматически мешаю против часовой(почему-то). Теперь важно понимать разницу.

С точки зрения астрлогии объяснить могу, но может у вас есть свои объяснения и главное -знания практические, наблюдения и т.п...? например, я бы (теоретически) для избавления от чего-то заворачивала вихрь против часовой, а для насыщения (приобретения) - по часовой.

Считается что те же чакры закручены у мужчин по часовой, а у женщин против. Это указывает на качество их энергии - ян и инь. Одна идет во вне, а другая собирается внутрь. Все иное считается аномалией ли энерго проблематикой.
Считается так же, что вода в разных частях света закручиваетя при стоке в разные стороны, я имею ввиду воронку. Но на самом деле нет никаких данных о стабильном вращении в ту или иную сторону даже в идеальных условиях эксперимента. Так что вращение Земли не имеет особого значения и влияния на течении энергий и жидкостей.
Я считаю, что дело в типе энергии обьекта или субьекта, в работе мозга, в превалировании одного полушария над другм, в количестве энергии.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Лилия пишет:
Когда вращаюсь для "понаблюдать за своим состоянием", то против часовой мне комфортно (быстрее восстанавливаю равновесие), по часовой - значительно труднее.

я думаю это потому, что у тебя иньский тип энергии и ты правополушарник - лирик)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
:|
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
А у меня наоборот,абсолютный дискомфорт когда бегаю против часовой стрелки(это во время пробежки),однажды ради эксперимента решила попробовать и проследить за своими эмоциями и состоянием. Такое складывалось ощущения бессилия, силы покидают и я в каком-то подвешенном состоянии,т.е теряешься в пространстве ,еще было ощущение что я сталкивалась с какой-то плотностью,вроде помехи какой-то,это можно сравнить с попыткой идти против ветра.
Но, я до сих пор сама не знаю почему, очень люблю бегать по кругу,вроде хомяка в колесе :D
круто! спасибо за ответы. :{}
сейчас экспериментировала, -таки-да, мужчины (3 штуки) сказали, что по часовой им комфортно (быстрее восстанавливаются). :mail1
Цитата
Ledavi пишет:
А у меня наоборот,абсолютный дискомфорт когда бегаю против часовой стрелки(это во время пробежки),однажды ради эксперимента решила попробовать и проследить за своими эмоциями и состоянием. Такое складывалось ощущения бессилия, силы покидают и я в каком-то подвешенном состоянии,т.е теряешься в пространстве ,еще было ощущение что я сталкивалась с какой-то плотностью,вроде помехи какой-то,это можно сравнить с попыткой идти против ветра.

Но, я до сих пор сама не знаю почему, очень люблю бегать по кругу,вроде хомяка в колесе

а я думаю, что двигарться по кругу - это завораживает и расслабляет. ну вот бегают же люди на кардио тренажерах и у них релакс. тоже же вникуда.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Лилия пишет:
круто! спасибо за ответы.

сейчас экспериментировала, -таки-да, мужчины (3 штуки) сказали, что по часовой им комфортно (быстрее восстанавливаются).

ну значит у них классический тип - левополушарный.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Девочки,я ошиблась,наоборот,по часовой стрелки дискомфорт,а вот против часовой стрелки бегаю с удовольствием.
Сегодня попробовала по часовой стрелки пробежаться,как-то вяло, но такого сильного дискомфорта как раньше не ощущала,очень странно, пришла к мысли,может благодаря спорту и каким-то внутренним изменениям возможно придти к балансу инь и ян :scratch_one-s_head
Цитата
Елена Гебо пишет:
Цитата
Ledavi пишет:

Но, я до сих пор сама не знаю почему, очень люблю бегать по кругу,вроде хомяка в колесе

а я думаю, что двигарться по кругу - это завораживает и расслабляет. ну вот бегают же люди на кардио тренажерах и у них релакс. тоже же вникуда.

Я раньше дома бегала по кругу,прям до головокружения :wacko2 Это что-то.
Остановишься, по сторонам смотришь,а вокруг все двигается :D Я кстати ,таким образом стала видеть энергию,прям помню как в первый раз офигела,руку протягиваю чтобы потрогать,а она прям как воронка двигается вокруг меня,это невероятные ощущения!
Еще какие-то частицы летают,так и не поняла что это,такие мелкие,сначала думала пыль,но точно с пылью никак не связанно.
отличный опыт. ну собственно это то самое, что называется динамической медитацией. суфии для того же кружатся. чтобы в транс войти.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)