Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
високосный год, почему считается особо тяжким ?
Собственно, тема ) Я с недавних пор частенько заглядываю в календарь на мингли и обратила внимание,что практически каждый день таит в себе какие-то пробои, опасности, столкновения, Ша и тд. Не потому ли,что это особенность високосного года ? Почему так устроено ?
Хароший вопрос :angel
Который как всегда имеет несколько плоскостей ответа. Ну жизнь неоднозначна :bomb
Вообще все дело на самом деле в том, как люди обошлись с неудобствами астрономии. Все что оптимизировано людьми, всегда имеет какие то огрехи. Если не социальные, не временные, то какие-нибудь эмоциональные. Прямо обязательно :pardon

29 февраля - день святого Касьяна. Там куча мутных историй почему этот святой в опале, но по какой-то одной из этих версий (а может и по всем версиям сразу) он наказан тем, его чтят его лишь раз в 4 года. Ну в общем какой святой, такой и годок. У него там мор случился, так что возникла стойкая ассоциация с жопенью на века. Да и потом имя Касьян, четко ассоциируется в русском языке со словом коса и той, что держит ее в руках :mocking

В Англии и Шотландии народная молва тоже считает, что все не слава богам в високосные года.
И боб не туда растет даже. С такими штуками обычно любят справляться от обратного.
В Шотландии, например, чтоб как то выправить ситуацию именно в эти года, прям уж если вперлось жениться, то сватовство - дело женщин. Все ж наоборот, так чего б и нет. Кстати за отказ и штрафец можно получить. Так что мужчины ховаются 29.02 :bye

Опять же неприятность у тех кто родился 29.02, их как бы нет несколько лет. С другой стороны если тебя нет, то с тобой ничего не может и случиться. Тут как в поговорке "кому война, а кому мать родна".

А в Китае вообще таких людей от 29.02 считают "появившимися с серебряной ложкой во рту". Потому в Китае в такие годы всплеск рождаемости - все норовят родить себе чудо с ложкой :clapping

Но я считаю, что если примета родилась, значит на то были причинно-следственные связи. Они как всегда утерялись, и остался только самый хвост - все будет хреново :dash

Замечено, что в високосные года очень большая смертность, аварийность, заболеваемость и куча всякого похожего добра. Думаю это вопрос какого-то энерго узла в глобальных циклах, а это значит, мы таки возвращаемся к астрономии и календарным процессам.

Объяснить себе можно это как угодно, главное принять примету к сведению и не рисковать лишний раз, почем зря. Не стоит затевать новых дел, новых отношений, новое все. Нужно делать то что всегда, обычное, понятное, нужно не выбиться из границ и рамок. Потому что повезет только считанным единицам -детям понедельника :yes
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Никогда не задумывалась насчет високосных годов, а сейчас подумала, читая сообщение, и поняла, что в нашей семье мама, я и моя дочь - все родились в високосный год. И у нас всех троих сильные карты. Интересно, могут ли тут быть закономерности, или это совпадение чистой воды.

Кстати, Елена, хочу поделиться обратной связью насчет консультаций на форуме. Смотрели карту знакомого на предмет женится ли в этом такте. Рассматривали факторы, но ваше мнение было, что вряд ли или не скоро, и точно не 2015 год на слиянии. Но как раз на слиянии и женился. Его там вероятнее всего прессанули и поставили перед выбором (потому что по состоянию на лето я точно знаю, что жениться он не хотел, его и гражданский брак устраивал), но по факту таки женился.

И смотрели ситуацию насчет мужа и любовницы, вы говорили, что любовница отвалится резко, совершив ошибку, но будет оно только к лету. Все получилось очень похоже, только случилось это практически вот тогда, когда и делали расклад (начало октября где-то), только я узнала об этом позже.
Цитата
K$enia пишет:
Кстати, Елена, хочу поделиться обратной связью насчет консультаций на форуме. Смотрели карту знакомого на предмет женится ли в этом такте. Рассматривали факторы, но ваше мнение было, что вряд ли или не скоро, и точно не 2015 год на слиянии. Но как раз на слиянии и женился. Его там вероятнее всего прессанули и поставили перед выбором (потому что по состоянию на лето я точно знаю, что жениться он не хотел, его и гражданский брак устраивал), но по факту таки женился.

считается что слияние это "потеря" утрата чего то, потому что руки ноги связываются, ну прямо как вы и написали - на него оказали давление. На слиянии теоретически можно выйти замуж жениться, но взамен утрачивается что-то значимое. ну в данном случае видимо свобода)
Цитата
K$enia пишет:
И смотрели ситуацию насчет мужа и любовницы, вы говорили, что любовница отвалится резко, совершив ошибку, но будет оно только к лету. Все получилось очень похоже, только случилось это практически вот тогда, когда и делали расклад (начало октября где-то), только я узнала об этом позже.

а мы смотрели ба цзы или смотрели ци мэнь?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
K$enia пишет:
Никогда не задумывалась насчет високосных годов, а сейчас подумала, читая сообщение, и поняла, что в нашей семье мама, я и моя дочь - все родились в високосный год. И у нас всех троих сильные карты. Интересно, могут ли тут быть закономерности, или это совпадение чистой воды.

я думаю что это совпадение в плане високосного года. но несовпадение, что в вашей семье девочки рождаются с сильными картами.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
Цитата
K$enia пишет:

считается что слияние это "потеря" утрата чего то, потому что руки ноги связываются, ну прямо как вы и написали - на него оказали давление. На слиянии теоретически можно выйти замуж жениться, но взамен утрачивается что-то значимое. ну в данном случае видимо свобода)

Цитата
K$enia пишет:

Здравствуйте, Елена! Извините, что так поздно вернулась к этому вопросу. Смотрели мы вот здесь.

http://www.hexedlace.ru/forum/messages/forum29/topic1077/message39269/#message39269

http://www.hexedlace.ru/forum/messages/forum29/topic1077/message39343/#message39343

Ее ошибка была, думаю, как раз в то время, когда мы это смотрели. Конец сентября где-то. Думаю, она просто в истерике, из-за того, что он не делал того, что ей надо, наговорила лишнего, бросила его, наоскорбляла с три короба. Потом слова уже забрать было сложно. И она потом (и до сих пор) клеится с какими-то объяснениями. У нее там своя жопа какая-то происходит. Но у мужа к ней быстро все отвалилось и как рукой сняло, и он даже слышать о ней не хочет, столько крови она ему свернула. А она ему еще дружбу в догонку предлагает. И тут же обвиняет, что он ей жизнь сломал. И, кстати, на момент окончания их отношений мы действительно не помирились. Жили как соседи какое-то время. Вернулся он ко мне через пару месяцев после того. Ноябрь был. Пока вроде все хорошо, в чем-то даже лучше, чем до. Только вот эта мадам омрачает, которая все рвется отношения выяснять, хоть мы ее и игнорируем.

Вы, кстати, судя по аватарке, очень сильно внешне изменились. Надеюсь, прошлый год для вас закончился и сейчас дела лучше. У мужа такое же наказание было в прошлом году. Протащило так, что мало не показалось.
Изменено: K$enia - 22.03.2016 13:06:05
Цитата
K$enia пишет:
Цитата
Елена Гебо пишет:

Цитата
K$enia пишет:

Цитата
K$enia пишет:

Здравствуйте, Елена! Извините, что так поздно вернулась к этому вопросу. Смотрели мы вот здесь.

http://www.hexedlace.ru/forum/messages/forum29/topic1077/message39269/#message39269

http://www.hexedlace.ru/forum/messages/forum29/topic1077/message39343/#message39343

Ее ошибка была, думаю, как раз в то время, когда мы это смотрели. Конец сентября где-то. Думаю, она просто в истерике, из-за того, что он не делал того, что ей надо, наговорила лишнего, бросила его, наоскорбляла с три короба. Потом слова уже забрать было сложно. И она потом (и до сих пор) клеится с какими-то объяснениями. У нее там своя жопа какая-то происходит. Но у мужа к ней быстро все отвалилось и как рукой сняло, и он даже слышать о ней не хочет, столько крови она ему свернула. А она ему еще дружбу в догонку предлагает. И тут же обвиняет, что он ей жизнь сломал. И, кстати, на момент окончания их отношений мы действительно не помирились. Жили как соседи какое-то время. Вернулся он ко мне через пару месяцев после того. Ноябрь был. Пока вроде все хорошо, в чем-то даже лучше, чем до. Только вот эта мадам омрачает, которая все рвется отношения выяснять, хоть мы ее и игнорируем.

Вы, кстати, судя по аватарке, очень сильно внешне изменились. Надеюсь, прошлый год для вас закончился и сейчас дела лучше. У мужа такое же наказание было в прошлом году. Протащило так, что мало не показалось.

Рада что в кои то веки все закончилось хорошо)
А то я как Кассандра.

Мне лучше не стало, но я еще и не все сделала))) Так что конечно все будет хорошо. Спасибо!
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Ну еще ничего не закончилось. По базцы вы нам на консультации прогнозировали развод в этом такте. У нас обоих четвертый год такта сейчас. Трясти и колбасить еще будет обоих. Когда-то, еще во времена, когда я лично мужа еще не знала, мне гадала одна женщина, хорошо будущего мужа описала. Вскользь упомянула про вот эту ситуацию разовую с любовницей, но мимоходом, видимо она ни на что не влияла. А потом сказала, что с мужем начнется ругань в какой-то момент, вроде как с моей стороны. Что мол ругаться и разводиться с ним не надо. Ибо второй муж потом тоже будет и тоже неплохой, но вот первый мне лучше. Но блин как себя контролировать, когда колбасит. Может если такт переживем, то потом полегче будет. Но пока еще есть у меня дубликат к дню в этом году, а потом 2018, 2019 и 2021)) Женщина про ситуацию говорила, когда уже двое детей будет. Второго мы пока и не планируем, но я наверняка захочу, и по карте есть намеки на уклон в эту сторону через пару-тройку лет. Так что конец такта за баранку нужно держаться))
Цитата
K$enia пишет:
Ну еще ничего не закончилось. По базцы вы нам на консультации прогнозировали развод в этом такте. У нас обоих четвертый год такта сейчас. Трясти и колбасить еще будет обоих. Когда-то, еще во времена, когда я лично мужа еще не знала, мне гадала одна женщина, хорошо будущего мужа описала. Вскользь упомянула про вот эту ситуацию разовую с любовницей, но мимоходом, видимо она ни на что не влияла. А потом сказала, что с мужем начнется ругань в какой-то момент, вроде как с моей стороны. Что мол ругаться и разводиться с ним не надо. Ибо второй муж потом тоже будет и тоже неплохой, но вот первый мне лучше. Но блин как себя контролировать, когда колбасит. Может если такт переживем, то потом полегче будет. Но пока еще есть у меня дубликат к дню в этом году, а потом 2018, 2019 и 2021)) Женщина про ситуацию говорила, когда уже двое детей будет. Второго мы пока и не планируем, но я наверняка захочу, и по карте есть намеки на уклон в эту сторону через пару-тройку лет. Так что конец такта за баранку нужно держаться))

Дубликат устроит болото, создаст кучу болезненных нерешаемых проблем. Но не разведет. А вот 2018 может.
Так что нынешний год я бы считала, несмотря ни на что, передышкой.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)