Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Психосоматика, Ищем причины и решения
Лена, у меня проблема. Уже начинаю паниковать.
Дело в том, что я в течении 2-х месяцев вырываю у себя волосы на голове. Потом замечаю целое кубло на полу. :o Боюсь, что скоро вообще буду лысая.
Не знаю даже в чём дело. Раньше не было такой привычки. А сейчас сама того не замечаю сижу и вырываю по одной, по две волосины. И ещё мне кажется, что это не мои волосы, некоторые волоски толще моих и вьются. И хочется от них избавится. Может я схожу с ума. Не зря же говорят, что все проблемы идут от головы. Что это может значить?
Изменено: Брида - 19.06.2009 17:10:09
А мы не ищем лёгкие пути, нам пофигу куди идти)
давай пройдемся по симптомам:
Периодически пациент не может устоять перед стремлением выдирать у себя волосы, что приводит к заметной их потере.
Пациент переживает растущее чувство напряжения перед тем, как выдернуть волос.
Пациент чувствует облегчение или удовольствие сразу после того, как выдернул волос, или во время этого процесса.
Пациент не имеет воспалительных и других повреждений кожи, которые провоцируют его вытаскивать волосы.
Выдирание пациентом волос не является следствием галлюцинации или помутнения сознания.

если сошлись все пункты, то у тебя трихотилломания - это не болезнь, это "расстройство поведения".
Давай прикинем, что такое для женщины ее волосы - это ее гордость, это часть ее красоты и образа, женственность, в конце концов. Я думаю что рвут на себе волосы женщины от ощущения бессилия, от пережитых сексуальных проблем, унижения. Кстати психологи утверждают, что и мужчины их очень даже рвут - волосы. Т.е. зачем красота, нафига она, если от нее нет пользы, если она не помогает - надо разрушить, надо себя наказать.
Объяснение этому явлению, пусть и в таком извращенном виде можно найти в индуистских культурах, где обривание черепа ассоциируется со скорбью, или волосы выдергиваются до начала процедуры искупления грехов, древняя традиция обривания голов существует и в христианских и тибетских монастырях. для чего это делается? чтобы человек перестал существовать как личность, идентифицировать себя как личность и мог стать частью чего-то другого, т.е. он отказывается от себя, уничежает себя.
Так как лечение предполагается только мощными антидепрессантами то у меня есть два предложения:
1 уточнить у таро, не является ли заболевание магически наведенным - Тайна жрицы подойдет.
2 перевести ситуацию в формат Удачи, сделать акцент не на негатив а на позитив:
Все знают Старика Хоттабыча(Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб), а как он творил свое волшебство? Верно, он выдирал волос и высказывал вслух желание, которое после разрыва волоска исполнялось.
а) присвоить себе длинное джиново имя, отныне ты будешь Джинни.
б) придумать заклинание которое читается при разрыве волоса, что то типа "Сим салабим абракадабра", но свое придумать обязательно и не забывать вслух оговаривать желаемое.
в) усвоить, что все кудрявые волосы, которые ты считаешь не своими и хочешь выдернуть - волшебные и должны тратиться по делу.
г)запретить себе вырывать волосы тогда, когда тебе или кому - то, кому ты хочешь помочь ничего не надо, но разрешить себе вырывать волос, когда требуется исполнение желания - волосы беречь как зеницу ока, потому что это вопрос исполнения твоего желания. вырывать разрешено только с заклинанием и четким оговорением желаемого.
д) выдрал - сказал - забыл.

Я совершенно не смеюсь. Начни проделывать это и поделись с нами исполненными тобой желаниями. Просто сделай. Удачи.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена, спасибо большое! Симптомы налицо, многое сошлось. Я тоже подозревала, что это из области псих.расстройств. Попробую следовать твоим рекомендациям :) и обязательно поделюсь на форуме.
Жрицу тоже раскину на всякий случай ;) .
А мы не ищем лёгкие пути, нам пофигу куди идти)
а да, забыла :!: чужие желания исполняются только в количестве трех - это закон ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)