Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Магия. Обучение. Саморазвитие. Проблемы. Препятствия. Технологии, вопрос-ответ
Пути роста в области магии. Можно бесконечно читать десятки магических и эзотерических книг, пытаться практиковать отдельные состояния, толком не понимая, для чего они нужны (ИСС, ОС, медитация...), но так и не продвинуться ни на уровень. Кому-то будет недоставать какой-то конкретной книжки, кому-то - практики, кому-то - личного примера практикующего мага, кому-то ещё чего-нибудь, а кому-то просто подтверждения - мол, идёшь правильным путём, продолжай в том же духе.

Вот об этом и будет тема. Жду ваших вопросов. Хотите технику, возможно мы ее создадим или откопаем где-то. Хотите понять почему не работает ИСС или почему вы не "видите" или не попадаете в ИСС - поговорим об этом, найдем решение.
Если у вас будет вопрос, у меня будет на него ответ.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Круто, спасибо :)
Для начала 2 вопроса:

1. Многие маги говорят об ИСС. А какова их роль в магии?

2. С чего начинать ИСС? Одни советуют читать книжки про выход в астрал, другие - про овладевание ОС, третьи советуют научиться стучать на барабане, четвертые - медитировать (хотя как именно и до какой степени, не говорят).

Вот хочет человек научиться рисовать картину "Три богатыря", а ему дают ссылки на травник, книги по истории костюма, ссылки на сайты по конной ветеринарии и советы про сочетаемость цветов в интерьере. Скажем так, для достижения цели (о которой есть некое расплывчатое понятие, но которая окончательно сформируется при размышлении над ответом на вопрос 1) в предложенных пособиях слишком много лишнего, хотя полезное тоже есть. Но все же чего-то не хватает.

Может, кто-то уже написал ответы на эти вопросы в том самом пособии, которое пока не порекомендовали?
Цитата
Йовa пишет:
1. Многие маги говорят об ИСС. А какова их роль в магии?

это базовое рабочее состояние для любого колдуна, предсказателя. нет рабочего состояния нет удачно сделанной работы или хорошей интуиции или видения.
Цитата
Йовa пишет:
2. С чего начинать ИСС? Одни советуют читать книжки про выход в астрал, другие - про овладевание ОС, третьи советуют научиться стучать на барабане, четвертые - медитировать (хотя как именно и до какой степени, не говорят).

начинать нужно всегда с учителя, который владеет техникой. не с групп, где никто не владеет, но пытаются освоить какую-то методику, потому что когда нет того кто знает как, все будут ходить вокруг да около. так как это техническая база, мат часть, быстрее освоить и без проблемно ее можно с помощью того, кто на мат части собаку съел. нужен практик.
Барабаны, медиатации, марихуана, водка, айяваска, кактусы и прочие мухоморы - это лишь дополнительные средства в работе с ИСС, знание самой технологии никто не отменял.
Цитата
Йовa пишет:
Вот хочет человек научиться рисовать картину "Три богатыря", а ему дают ссылки на травник, книги по истории костюма, ссылки на сайты по конной ветеринарии и советы про сочетаемость цветов в интерьере. Скажем так, для достижения цели (о которой есть некое расплывчатое понятие, но которая окончательно сформируется при размышлении над ответом на вопрос
1) в предложенных пособиях слишком много лишнего, хотя полезное тоже есть. Но все же чего-то не хватает.

А это всегда происходит, когда человек хочет что-то сделать сам :D Раз сам, значит познай все направления, которые могут понадобится в написании картины от анатомии коня до сочетаемости цветов. Потому что готовые решения выдаются только там, где человек согласился работать под началом того, кто знает как писать коней и людей, например. И даже в этом случае нет никакой гарантии что картина все таки вами будет написана так, чтобы без слез на нее смотреть.
Пособия по магии существуют, но они всегда продукт серьезной работы над каждой конкретной темой той или иной магической школы, или мастера - одиночки. А им нет никакого смысла вбрасывать изыскания, на которые ушли порой столетия и даже тысячелетия, в массы, просто так. Это непродуктивно и глупо. А главное - это не контролируемо.
Потому отрывочные работы, прочитав которые вы не сможете составить полную картину, а значит не сможете использовать эти знания, появляются пачками, еще больше появляется пачек полного бреда, который вы тоже должны будете по каким - то своим критериям отсеивать, все эти издания или вбросы в интернет - это не трагедия для сообщества магов. Читайте себе. Работать все равно не будет или будет так коряво, что вы взвоете. И если у вас к тому времени все еще будет тяга, и она окажется настоящей к этому искусству - вы пойдете искать учителя или школу, а не будет тяги, значит и не надо, займете себя обычной жизнью. Вот так вот обстоят дела.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ОК, понятно. Тогда тут на месте буду кого-нибудь искать.
У нас легко доступны только вудуисты, но они - как те тетеньки из объявлений в России. Действительно умеющие сидят себе, колдуют потихоньку и не высовываются, а инфа о них передается через личные отзывы, а остальные, которые пропиаренные, только руками водят, глаза закатывают и полученные деньги подсчитывают.

А что можно почитать такого полезного, чтобы хоть что-то знать или уметь к тому моменту, когда мироздание направит мне навстречу человека, который научит?
Цитата
Йовa пишет:
ОК, понятно. Тогда тут на месте буду кого-нибудь искать. У нас легко доступны только вудуисты, но они - как те тетеньки из объявлений в России. Действительно умеющие сидят себе, колдуют потихоньку и не высовываются, а инфа о них передается через личные отзывы, а остальные, которые пропиаренные, только руками водят, глаза закатывают и полученные деньги подсчитывают.

У нас это где? Вуду это одна из узких школ, но то что они делают не уникально. Такие же возможности такой же подход есть в любой магической школе, любой страны. Называние просто ассоциируется со страшилками и фильмами, а так все так же банальная колдовская работа, плюс умелая работа с растительными и животными ядами.
Цитата
Йовa пишет:
А что можно почитать такого полезного, чтобы хоть что-то знать или уметь к тому моменту, когда мироздание направит мне навстречу человека, который научит?

Мирозданию все равно как вы реализуете свои задачи. Оно и пальцем, если так можно выразиться, не пошевельнет, если не начнете шевелить вы.
Поиск учителя или школы - это большой труд. И он личный. Мастеру не нужен ученик, но ученику нужен мастер, потому искать придется вам. Тщательно отслеживать тех, кто оказывается рядом с вами, смотреть во все глаза. Но для начала вам придется определиться с тем, что вы хотите знать и для чего. Тогда все пойдет веселее 8)

Любой учитель радостнее возьмет ученика который не знает ничего, чем того, который думает что знает. Обучить с нуля и переделать - это две большие разницы. Поэтому лучше ничего не читать. Но знать, что вы хотите уметь и в чем ваша цель, т.е. для чего все это будет.

Но это не значит что мы не можем поговорить на тему того что вы уже умеете и куда это приложить или что с этим делать, или умеете ли на самом деле ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:

У нас это где? Вуду это одна из узких школ, но то что они делают не уникально. Такие же возможности такой же подход есть в любой магической школе, любой страны. Называние просто ассоциируется со страшилками и фильмами, а так все так же банальная колдовская работа, плюс умелая работа с растительными и животными ядами.

У нас - это в Северной Америке. Я в блоге bredni-sowy читала про некоторые ее вуду-практики, и как-то не особо мне это близко. Со страшилками я вуду не ассоциирую, но мне просто чужда эта культура.

Цитата
Мирозданию все равно как вы реализуете свои задачи. Оно и пальцем, если так можно выразиться, не пошевельнет, если не начнете шевелить вы.
Поиск учителя или школы - это большой труд. И он личный. Мастеру не нужен ученик, но ученику нужен мастер, потому искать придется вам. Тщательно отслеживать тех, кто оказывается рядом с вами, смотреть во все глаза. Но для начала вам придется определиться с тем, что вы хотите знать и для чего. Тогда все пойдет веселее

Выражение такое видела: "Когда есть ученик, находится и учитель."
Видно, я себя еще недостаточно проявила как желающая чему-то научиться... Но у меня 2 месяца назад, когда я спросила у карт, а как, собсно, мне жить, постоянно выпадал Отшельник и карты учебы. Вот я теперь и дергаю всех знакомых магов, чтобы посоветовали чего-нибудь для самообразования :)

Цитата
Любой учитель радостнее возьмет ученика который не знает ничего, чем того, который думает что знает. Обучить с нуля и переделать - это две большие разницы. Поэтому лучше ничего не читать. Но знать, что вы хотите уметь и в чем ваша цель, т.е. для чего все это будет.

Под почитать я имела в виду что-то базовое, общее для всех практик, типа того же ИСС, тренировки концентрации и визуализации.
Я пробовала практиковать медитацию, но из-за того, что я 100% визуал, максимум через полминуты мозг начинает мне показывать привычное "кино", а контролирующее сознание отключается. На третьем круге возврата к концентрации и "пустому экрану" я засыпаю :)

По культурной традиции меня привлекают славянские практики - то, что исторически практикуется в Восточной Европе и Сибири. Наверное, потому что я оттуда родом, мне это и ближе. И скорее всего это и объясняет, почему я равнодушна к вуду и индейскому шаманизму. Однако у меня небольшие сомнения в том, что интересущий меня эгрегор распространяется и на мой континент. Даже такая банальная вещь, как элементали (всякие домовые, лешие, водяные), которые до сих пор водятся в России, тут не известны вообще ни под какими именами. Просто отсутствуют как явление. Также никто ничего не знает о сглазах, порче, приворотах и т.п.
Публичные маги тут, из того, что я видела за все эти годы, - либо бизнес(ву)мены, удачно дурящие людям голову, либо восторженные викканцы, либо играющие в друидов бородатые дядьки и стареющие домохозяйки, чья практика ограничивается скупкой ассортимента местного магуйского магазина, хвалебных ритуалов и лесных костюмированных сборищ.

Что мне хотелось бы: установить гармоничные отношения с тонкими мирами вокруг меня и с их сущностями (если потребуется), чтобы понять, как жизнь в материальном мире можно сделать более гармоничной и податливой, и где она негармоничная и неподатливая - исправить. А поскольку в тех эгрегорах, на которые я смотрю, обитают не только радуга и розовые пони, но и всякие нехорошие штуки, типа порч, вампиризма, сброса чужих проблем и т.п., также стоит вопрос об адекватной защите. Это для начала.

Мне тут магуйские френды очень не советуют начинать практиковать все это без физического присутствия более опытного мага, т.к., если вдруг удастся выйти на какую-то сущность, может крыша поехать или удар от страха хватить. Я с ними более чем согласна (недавно меня чуть кондрашка не хватил, когда я ночью в окне моего 15 этажа увидела плывущую белую фигуру - оказалось, кусок дыма из котельни долетел), поэтому вот жду, пока мироздание пошлет мне очного учителя :) Но надо же в ожидании не плесневеть, вот я и хотела что-то почитать, чтобы не тупить на то, что практикующему магу может показаться букварем.

Цитата
Но это не значит что мы не можем поговорить на тему того что вы уже умеете и куда это приложить или что с этим делать, или умеете ли на самом деле
Я не знаю, что я умею. Сознательно, наверное, ничего. Бессознательно - постоянно получаю от мироздания ответы на заданные накануне вопросы, плюс чувствую, что в моей жизни присутствует некая событийная гармония, позволяющая мне не метаться, а расслабиться и получить удовольствие.
Изучаю таро. Последние несколько недель интенсивно - до дыма из ушей. Но, честно, пока туплю. Хотя, думаю, временной фактор и вдумчивая практика сыграют свою роль, как в случае с иностранным языком.
Цитата
Йовa пишет:
У нас - это в Северной Америке. Я в блоге bredni-sowy читала про некоторые ее вуду-практики, и как-то не особо мне это близко. Со страшилками я вуду не ассоциирую, но мне просто чужда эта культура.

В России антураж будет другой, а шняга все та же.
Цитата
Йовa пишет:
Видно, я себя еще недостаточно проявила как желающая чему-то научиться... Но у меня 2 месяца назад, когда я спросила у карт, а как, собсно, мне жить, постоянно выпадал Отшельник и карты учебы. Вот я теперь и дергаю всех знакомых магов, чтобы посоветовали чего-нибудь для самообразования smile:)

Отшельник аркан сложный. Отшельник ищет "то, чего на белом свете никогда не может быть". Днем с огнем, потому у него фонарь в руке и пустыня вокруг. Т.е. он ищет идеал, который не знает как выглядит, что он из себя представляет и где он, и конечно что будет не знает, когда его найдет. Точнее Если...
Цитата
Йовa пишет:
Под почитать я имела в виду что-то базовое, общее для всех практик, типа того же ИСС, тренировки концентрации и визуализации. Я пробовала практиковать медитацию, но из-за того, что я 100% визуал, максимум через полминуты мозг начинает мне показывать привычное "кино", а контролирующее сознание отключается. На третьем круге возврата к концентрации и "пустому экрану" я засыпаю

В каждой школе есть свои методы вхождения в ИСС, и они понятно не разглашаются - потому что это кормушка школы. То что мозг оказывается сильнее вас как раз и указывает прямиком на то, что технологии входа в транс у вас нет, вы пытаетесь войти в ИСС наобум. А засыпание еще и говорит о том, что все эти действа отнимают у вас огромный кусок энергии, и именно потому вы засыпаете. Это тоже входит обычно в технологию ИСС - вырубание мозга и сохранение энергии.
Цитата
Йовa пишет:
По культурной традиции меня привлекают славянские практики - то, что исторически практикуется в Восточной Европе и Сибири. Наверное, потому что я оттуда родом, мне это и ближе. И скорее всего это и объясняет, почему я равнодушна к вуду и индейскому шаманизму. Однако у меня небольшие сомнения в том, что интересущий меня эгрегор распространяется и на мой континент. Даже такая банальная вещь, как элементали (всякие домовые, лешие, водяные), которые до сих пор водятся в России, тут не известны вообще ни под какими именами. Просто отсутствуют как явление. Также никто ничего не знает о сглазах, порче, приворотах и т.п. Публичные маги тут, из того, что я видела за все эти годы, - либо бизнес(ву)мены, удачно дурящие людям голову, либо восторженные викканцы, либо играющие в друидов бородатые дядьки и стареющие домохозяйки, чья практика ограничивается скупкой ассортимента местного магуйского магазина, хвалебных ритуалов и лесных костюмированных сборищ.

На самом деле никакой разницы нет между алтайским шаманизмом и индейским или вообще любым другим. Все технологии одни и те же. Я бы вам советовала не подключение к конкретному эгрегору обдумывать, а подключение к общему магическому, тогда у вас будет куда больше возможностей. И уж он то работает везде ;)
Если в какой то стране чего то не принято делать или видеть, это не значит что там этого нет. Во всех культурах есть домовые, эльфы, брауни и.т.д.. Вы просто не пытались с ними наладить связь как и все остальные. Позовите, накормите и увидите что они все на месте и работают.
Да, к сожалению викка - это беда.
Цитата
Йовa пишет:
Что мне хотелось бы: установить гармоничные отношения с тонкими мирами вокруг меня и с их сущностями (если потребуется), чтобы понять, как жизнь в материальном мире можно сделать более гармоничной и податливой, и где она негармоничная и неподатливая - исправить. А поскольку в тех эгрегорах, на которые я смотрю, обитают не только радуга и розовые пони, но и всякие нехорошие штуки, типа порч, вампиризма, сброса чужих проблем и т.п., также стоит вопрос об адекватной защите. Это для начала.

согласна, не бывают только розовые пони, в жизни все сбалансировано, есть еще и темная сторона и она так же требует умения с ней обращаться. но зато вы можете сделать себе имя в вашем городе с новым взглядом на магию ;)
очищение и защита - это первое чему должны научить неофита.
Цитата
Йовa пишет:
Мне тут магуйские френды очень не советуют начинать практиковать все это без физического присутствия более опытного мага, т.к., если вдруг удастся выйти на какую-то сущность, может крыша поехать или удар от страха хватить. Я с ними более чем согласна (недавно меня чуть кондрашка не хватил, когда я ночью в окне моего 15 этажа увидела плывущую белую фигуру - оказалось, кусок дыма из котельни долетел), поэтому вот жду, пока мироздание пошлет мне очного учителя :) Но надо же в ожидании не плесневеть, вот я и хотела что-то почитать, чтобы не тупить на то, что практикующему магу может показаться букварем.

Я тоже не советую, сущность с вами конечно ничего не сделает, но страх не то чувство с которого бы имело смысл начинать свое общение с магией. И это тоже вопрос обучения, у меня ученики например ничего не боятся, потому что я не боюсь. Потому что меня в свое время учитель научил не боятся)Это вопрос той же полезной учебной информации и энергологики.
Цитата
Йовa пишет:
Я не знаю, что я умею. Сознательно, наверное, ничего. Бессознательно - постоянно получаю от мироздания ответы на заданные накануне вопросы, плюс чувствую, что в моей жизни присутствует некая событийная гармония, позволяющая мне не метаться, а расслабиться и получить удовольствие. Изучаю таро. Последние несколько недель интенсивно - до дыма из ушей. Но, честно, пока туплю. Хотя, думаю, временной фактор и вдумчивая практика сыграют свою роль, как в случае с иностранным языком.

Ну это тоже не мало. Все строится на бессознательном в конце концов, мозгом мы только принимаем однозначные решения, и то не всем дано. Однозначно ваша интуиция и мир внутри понравятся любому учителю обязательно.
Приходите ко мне на вебинар по старшим арканам, я умею разжевывать весело ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Отшельник аркан сложный. Отшельник ищет "то, чего на белом свете никогда не может быть". Днем с огнем, потому у него фонарь в руке и пустыня вокруг. Т.е. он ищет идеал, который не знает как выглядит, что он из себя представляет и где он, и конечно что будет не знает, когда его найдет. Точнее Если...

Ну, к каждой карте много значений можно притянуть. Все от ситуации зависит. Только у меня так события складываются, что самое подходящее значение оказалось - именно solitary practice, самостоятельное изучение, путешествие вглубь себя в поисках света знания.

Цитата
В каждой школе есть свои методы вхождения в ИСС, и они понятно не разглашаются - потому что это кормушка школы. То что мозг оказывается сильнее вас как раз и указывает прямиком на то, что технологии входа в транс у вас нет, вы пытаетесь войти в ИСС наобум. А засыпание еще и говорит о том, что все эти действа отнимают у вас огромный кусок энергии, и именно потому вы засыпаете. Это тоже входит обычно в технологию ИСС - вырубание мозга и сохранение энергии.
Я засыпаю, потому что лежу, расслабленная, и потому что у меня обычно нет проблем с засыпанием. Могу отрубиться за минуту.
То есть вы ничего конкретного не посоветуете?

Цитата
На самом деле никакой разницы нет между алтайским шаманизмом и индейским или вообще любым другим. Все технологии одни и те же. Я бы вам советовала не подключение к конкретному эгрегору обдумывать, а подключение к общему магическому, тогда у вас будет куда больше возможностей. И уж он то работает везде
Опять же, как к нему подключиться? Меня местные викканцы приглашают на обучение. Если я буду прилежной, в следующем году есть возможность вступить в их ковен. Но я, ощущая некоторый пиетет к природе, ее духам, стихиям и т.п., так и не прониклась идеей бога-богини. Как-будто викка - это близко, к тому, что я ищу, но все же не то.
Остается пока читать книжки из разных областей магии и думать о прочитанном, в надежде, что я таким образом маякну нужному эгрегору.

Цитата
Если в какой то стране чего то не принято делать или видеть, это не значит что там этого нет. Во всех культурах есть домовые, эльфы, брауни и.т.д.. Вы просто не пытались с ними наладить связь как и все остальные. Позовите, накормите и увидите что они все на месте и работают.
Если брать российский и вообще весь восточно-европейский фольклор и мифологию, то там этих сущностей - за каждым углом по десятку. И даже в современном обществе они водятся (дома у моей крайне материалистичной мамы уже лет 20 живет домовой, и вроде с ней в неплохих отношениях, хотя она его и не подкармливает). А тут даже в сказках ничего такого нет. Ну, есть какие-то магические индейские элементы, но они уходят вглубь веков и с развитием индустриального общества исчезают. Все остальное - либо в стиле X-files, (тарелки, там, всякие, люди с необычными возможностями, гипнотизеры), либо гарри-поттеры.

А какие методы общения с ними? Как призывать? Что при этом будет? Чем подкармливать? Нужно ли отправлять обратно? Какие засады могут быть? И что делать, если ничего не видно и не чувствуется? Значит ли это, что в пределах видимости никого не водится?

Цитата
Да, к сожалению викка - это беда.
Мне там сказали, all wiccans are witches. Хотя дальше всяких публичных celebrations Йолей, Самхайнов и Остар они не идут (ну, или не афишируют).

Цитата
согласна, не бывают только розовые пони, в жизни все сбалансировано, есть еще и темная сторона и она так же требует умения с ней обращаться. но зато вы можете сделать себе имя в вашем городе с новым взглядом на магию
У меня нет амбиции стать супер-пупер магом и зарабатывать этим себе на жизнь. Я магию пока воспринимаю как путь саморазвития и личностного роста.

Цитата
очищение и защита - это первое чему должны научить неофита.
Ну вот, например, ритуал чистки. У меня затык на фразе "Обратитесь к своим хранителям, Духам – помолитесь."
Как установить связь со своими духами? И как им обычно молятся?

Цитата
Я тоже не советую, сущность с вами конечно ничего не сделает, но страх не то чувство с которого бы имело смысл начинать свое общение с магией. И это тоже вопрос обучения, у меня ученики например ничего не боятся, потому что я не боюсь. Потому что меня в свое время учитель научил не боятся)Это вопрос той же полезной учебной информации и энергологики.
Мне кажется, это просто дело привычки и грамотного сопровождения. Когда ожидаешь необычного, не пугаешься.

Цитата
Приходите ко мне на вебинар по старшим арканам, я умею разжевывать весело
Спасибо, "буквы" я уже знаю :) Я сейчас учусь "читать" и "строить фразы", чтобы понимать "текст" и уметь самой его писать.
К тому же, если вы не принимаете пейпал (единственно доступную мне систему), а ее не принимают 90% тех, чьи уроки мне были бы потенциально интересны, я не смогу принять участие ни в одном вашем платном вебинаре.
Изменено: Йовa - 26.03.2013 23:13:08
Цитата
Йовa пишет:
Ну, к каждой карте много значений можно притянуть. Все от ситуации зависит. Только у меня так события складываются, что самое подходящее значение оказалось - именно solitary practice, самостоятельное изучение, путешествие вглубь себя в поисках света знания.

Можно, но не нужно :D Таро - это система, с четкими правилами и значениями карт. Неа, это у вас не оказывается, это вам систему никто четко не рассказывал. И все кому не рассказывали у них все как у вас - оракульный подход.
Цитата
Йовa пишет:
Я засыпаю, потому что лежу, расслабленная, и потому что у меня обычно нет проблем с засыпанием. Могу отрубиться за минуту. То есть вы ничего конкретного не посоветуете?

ну жно ускорить работу мозга, потому что пока вы лежите, он тоже расслабляется, к нему перестает поступать кислород. скажите мозгу в район третьего глаза "ускорить мозговые процессы", долбите до тех пор пока не перестанете засыпать.
Цитата
Йовa пишет:
Опять же, как к нему подключиться? Меня местные викканцы приглашают на обучение. Если я буду прилежной, в следующем году есть возможность вступить в их ковен. Но я, ощущая некоторый пиетет к природе, ее духам, стихиям и т.п., так и не прониклась идеей бога-богини. Как-будто викка - это близко, к тому, что я ищу, но все же не то. Остается пока читать книжки из разных областей магии и думать о прочитанном, в надежде, что я таким образом маякну нужному эгрегору.

не старайтесь выбрать какую то одну ветвь магии, используйте все, ничего не отрицайте, вот вам и будет основной эгрегор.
Викка это уже не магия, это религиозный культ увы. И идея слишком обща.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Йовa пишет:
Если брать российский и вообще весь восточно-европейский фольклор и мифологию, то там этих сущностей - за каждым углом по десятку. И даже в современном обществе они водятся (дома у моей крайне материалистичной мамы уже лет 20 живет домовой, и вроде с ней в неплохих отношениях, хотя она его и не подкармливает). А тут даже в сказках ничего такого нет. Ну, есть какие-то магические индейские элементы, но они уходят вглубь веков и с развитием индустриального общества исчезают. Все остальное - либо в стиле X-files, (тарелки, там, всякие, люди с необычными возможностями, гипнотизеры), либо гарри-поттеры.

А какие методы общения с ними? Как призывать? Что при этом будет? Чем подкармливать? Нужно ли отправлять обратно? Какие засады могут быть? И что делать, если ничего не видно и не чувствуется? Значит ли это, что в пределах видимости никого не водится?

Если мы говорим о домовых духах, защитниках дома, то они любят молоко и плюшки, и мед и конфеты, в серьезных случаях им можно предложить вкусный алкоголь и закусь. Все это ставится подальше от домашних животных, которые могут это все съесть. И просто говорите с ними в пространство, как с уважаемыми существами, на которых вы надеетесь и в которых вы верите. И делайте так скажем каждую неделю в определенный день. Расфокусируйте зрение и на периферии его вы сможете сначала улавливать просто движение, тени, а потом и существ целиком. Они просто существуют в другой параллели, рядом с нами, но наше зрение не приспособлено к тому чтобы это воспринимать. Засады могут быть простые - синяки, тычки, кот на груди во время сна, спутанные по утрам так что не раздерешь волосы. Но обычно это случается с крайне нерадивыми хозяйками. А так может самопроизвольно включаться техника, вроде телевизора, исчезать еда, перекладываться вещи. Не предлагайте вашим дом. духам вещи, если это брауни они смогут покинуть ваш дом навсегда после этого. Как домовой эльф Добби ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Йовa пишет:
Мне там сказали, all wiccans are witches. Хотя дальше всяких публичных celebrations Йолей, Самхайнов и Остар они не идут (ну, или не афишируют).

Да они считают что циклических ритуалов вполне достаточно, чтобы считаться ведьмами и колдунами.
Цитата
Йовa пишет:
У меня нет амбиции стать супер-пупер магом и зарабатывать этим себе на жизнь. Я магию пока воспринимаю как путь саморазвития и личностного роста.

А обязаны бы быть. Пока не будет амбиций, огромных, веры в себя, желания мощного, врдя ли удастся даже к саморазвитию приблизиться в плотную на этом поприще. Магия - это территория сильных чувств, эмоций, целей, желаний, движений.
Цитата
Йовa пишет:
Ну вот, например, ритуал чистки. У меня затык на фразе "Обратитесь к своим хранителям, Духам – помолитесь." Как установить связь со своими духами? И как им обычно молятся?

Ритуал хороший, рабочий, но как у всякого физически выполнимого ритуала у него есть большое но... и дело даже не в том затыке, который появляется у вас. Если в ваших руках яйцо треснет или не дай бог лопнет, то чистить уже от хапанутой с клиента порчи или сглаза придется вас. Чистка должна быть виртуальной и полностью безопасной для ее проводящего, это я так думаю.
Что касается помолитесь своим хранителям и духам, то тут имеется ввиду что вы принадлежите какому либо пантеону божеств или духов, у вас имеются духи хранители, алтарь, где вы можете возложить жертву, сообщить что вам нужно и оставить это все на откуп вызванных богов или духов. Ну например можно быть жрицей Фрейи, или той же Эрзули Дантор или уметь камлать и иметь духа силы, духа помощника в виде животных и.т.д.
Помолитесь - это работа с алтарем, где обязательно присутствует жертва возложенная на алтарь.
Цитата
Йовa пишет:
Мне кажется, это просто дело привычки и грамотного сопровождения. Когда ожидаешь необычного, не пугаешься.

Духи бывают разные, у человека есть сложности восприятия животного мира. Так что нет, дело зависит не от привычки, а от верно заложенного восприятия мира духов, правил работы с ними.
Цитата
Йовa пишет:
К тому же, если вы не принимаете пейпал (единственно доступную мне систему), а ее не принимают 90% тех, чьи уроки мне были бы потенциально интересны, я не смогу принять участие ни в одном вашем платном вебинаре.

Принимаю я пей пал, принимаю :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Вопрос - почему наш мир создан магическим?
Поясню свою мысль. Наш мир обладает магией скрытой, невидимой - духи, разные миры, заговоры, домовые и т.д. Т.е. у нас мир магии не открытой, типа как в книжках фэнтэзи, как во Властелине колец. С другой стороны, эта магия есть, она существует. Ну, могли бы вообще ее убрать, не было бы магов, не было бы всего вот этого, что они делают. Оставили бы тока ангелов и иже с ними.
Но ангелы - это один уровень энергии.
Духи - другой уровень по иерархии энергии. Они есть.

Вопрос в том, почему они есть?

люди могут решать свои проблемы с помощью магии. Но некоторым даже магия не помогает, и они должны сначала у себя внутри все разобрать. И все пойдет и без магии, но с магией это может быть вернее или быстрее. Но пойдет.

Так почему магия существует? точнее почему в нашем мире ей дано право быть?
Изменено: IrinaS - 26.06.2014 20:26:16
Лена,доброго времени! :)
у меня очень серьезная личная ситуация,меня предали,нехорошо очень...мне нужна помощь в моей коммунальной квартире снимает комнату женщина(часть этой истории) ,как сделать,чтобы она съехала,как можно быстрее?

очищением пространства(фиолетовым огнем,мантрами,молитвами,пентаграммами),но почему-то они не уходят.Как энергоприсоски :cry: эта пара была 8 лет моими друзьями :o очень хочу выкинуть их из своей жизни,безумие накатывает и мысли о мести.Помоги мне пожалуйста,что мне сделать?
Изменено: REINE - 16.07.2014 14:55:14
Цитата
IrinaS пишет:
Вопрос - почему наш мир создан магическим?

Я себе отвечаю так, потому что он создан насквозь магическим существом или энергией которая содержит в себе эту составляющую и она глобальна. Как можно что-то сотворить тот же мир, если в тебе нет этого качества.
Цитата
IrinaS пишет:
Вопрос в том, почему они есть?

Потому что они нам более понятны, чем творец. Они персонифицированы, даже когда их легионы. А творец нет.
Цитата
IrinaS пишет:
люди могут решать свои проблемы с помощью магии. Но некоторым даже магия не помогает, и они должны сначала у себя внутри все разобрать. И все пойдет и без магии, но с магией это может быть вернее или быстрее. Но пойдет.

Чтобы что-то сработало или помогло, надо найти в себе эту искру. Просто так быть в ведьмовской шапочке и бредить заклинание не значит активировать в себе это. Это показуха, попытка без внутренней активности. А можно вообще быть в трениках и со стаканом воды из крана и все сработает. Магию нужно в себе не только найти и принять. Нужно еще почувствовать себя частью этого потока.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
REINE пишет:
Лена,доброго времени!

у меня очень серьезная личная ситуация,меня предали,нехорошо очень...мне нужна помощь в моей коммунальной квартире снимает комнату женщина(часть этой истории) ,как сделать,чтобы она съехала,как можно быстрее?

очищением пространства(фиолетовым огнем,мантрами,молитвами,пентаграммами),но почему-то они не уходят.Как энергоприсоски эта пара была 8 лет моими друзьями очень хочу выкинуть их из своей жизни,безумие накатывает и мысли о мести.Помоги мне пожалуйста,что мне сделать?

Можно вбить гвоздь с кладбища или часть венка с заговором, можно помыть заговоренной водой полы в доме. Но для этого нужно разработать заговор. Если люди не уходят, а вы не можете их выгнать, нужно копать в себе. Не работает, потому что по какой то причине вам этого не хочется. Это не отвечает вашим нуждам и потребностям. Внешне вы это декларируете, а внутренне цепляете.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)