Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Фен-шуй для дома, Тема для любителей фен-шуй. Для тех, кому нравится менять свое пространство.

Если вы любите изменять свое жизненное пространство, если вам думается, что перемены в жизни могут наступать не только изнутри, но и снаружи, через то, что нас окружает, если вам нравится применять фен-шуй у себя дома и на работе - эта тема для вас.
Тут мы ждем рассказы о ваших победах, которые принес вам фен-шуй. Вопросы по изменениям, ради получения какой либо формы удачи, в комнате, квартире или доме.
А так же ваши тревоги относительного того, что вы уже поменяли но оно не работает или стало только хуже. И вы думаете как раз на те изменения, которые вы внесли.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Ответы
Нужно план выложить. Для того и делала тему.
Ребенок может сидеть лицом к стене. Это позволит ему сосредоточится на задании.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
Нужно план выложить. Для того и делала тему.

нарисую, отсканирую и выложу!
Цитата
Елена Гебо пишет:
Ребенок может сидеть лицом к стене. Это позволит ему сосредоточится на задании.

Да вот как раз так и сидит, но ни хрена он не может заставить себя там сосредоточиться...ну как специально!
Лен, а может фото? и план?
давай все что есть :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
В общем вот такая комната у малого.
Вид с двери на окно
вид от окна, там где шкафы стоят - это стена туалетная, там раньше в этом углу стояла кровать.
и компас, стою к окну, головой он туда спит.
В общем на этих 9 метрах как ни крути, а толку видимо мало будет.....
Только если переставить кровать на место стола, а стол перенести на место кровати, конечно получиться убожество, но тогда кровать будет и не возле туалета (там шкафы) и не ногами к двери....
Я только так могу придумать!
фото-2.jpg (11.93 КБ)
фото-1.jpg (11.85 КБ)
фото.jpg (10.67 КБ)
Изменено: helena - 24.09.2013 11:25:17
Если ты имеешь виду туалет по короткой стене, то единственно чего делать было не надо, так это не придвигать к короткой стене изголовье спального места. Напротив, изголовье у окна было бы вполне себе, просто нужно было на ночь закрывать окно плотными шторами. Только на ночь!
Сейчас ситуация хреновее. Спальное место ребенка ногами направлено прямо на дверь. Откуда же он захочет учиться, откуда появится усидчивость.

Компас в телефоне, не реагирует на помехи. Он выдает идеальную, неизменную картинку. Если ты возьмешь обычный компас то поймешь, что тебе все придется пересчитывать в квартире. Мы не в безвоздушном пространстве живем - под землей проложены коммуникации, данные везде искажаются за счет электромагнитных полей разного генеза. Обычный компас форева ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
В общем самое разумное поступить так как я и думала? Переставить кровать на место стола, изголовье будет у стены оконной, на окне у меня плотная висит ролл штора.
тогда заниматься он будет на том месте где сейчас диван стоит. Кстати, так раньше старая мебель у него и стояла, в началке он занимался гораздо старательнее!
В общем все посчитали, прикинули хер к носу, как грится, все у нас вместиться, если мы сделаем ченьж - кровать на стол. Вот пусть мужики перестановкой и займуться, полезно для мускулатуры!
Я вот подумала что кладовка с хламом нужными в хозяйстве вещами, которые жалко выбросить, которые когда- нибудь может -быть пригодятся в НАШЕЙ СПАЛЬНЕ это не есть гуд...Тем более мы часто держим ее открытой, надо наверное закрывать ее......
Вчера другими глазами посмотрела на свою квартирку и стало как то плохо мне.......
Изменено: helena - 24.09.2013 11:59:23
Да, вернуть все в зад :D самое разумное в комнате сына.

В спальне не место кладовкам, это точно. Закрывать нет нужды.
Ну раз стало плохо ищите дом. Доделаю сейчас консультацию, и напишу как выбрать выгодное направление для переезда. сюда прямо напишу.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
Да, вернуть все в зад :D самое разумное в комнате сына.

Сделаем все! Это не трудно!
Цитата
Елена Гебо пишет:
В спальне не место кладовкам, это точно. Закрывать нет нужды.

Я уже поняла, спасибо за совет! Просто вчера как то посмотрелось мне под другим углом на это все, тем более спальня у нас трапецией, потом перегородка и дальше кладовая сходиться в угол, проект такой вот! И вообще как то стало нехорошо......
Цитата
Елена Гебо пишет:
Да, вернуть все в зад самое разумное в комнате сына.
[QUOTE]Елена Гебо пишет:
Ну раз стало плохо ищите дом. Доделаю сейчас консультацию, и напишу как выбрать выгодное направление для переезда. сюда прямо напишу.

Благодарю Ленок!
Картинка от руки без претензий .... :D
Cпальня.jpg (29.4 КБ)
Еще вопрос про спальни, вернее про правильные кровати для сна и совместного досуга с мужем
Вот какая она, правильная кровать? Я так понимаю, что из какого материала она не имеет значения? Вернее в ба-цзы наверное имеет, кому то можно с металлическими элементами, кому то дерево, кому полностью текстиль, или водяной матрас.......
А вот меня волнует такой вопрос:
Должно ли в ногах быть ограждение или нет?
вот так или так? и должна ли одна сторона примыкать к стене или нет?
goravalday.jpg (12.68 КБ)
Ленок, а где педальки "твитнуть" или разместить ссылку у себя на странице????
Изменено: helena - 24.09.2013 12:49:53
Цитата
Я уже поняла, спасибо за совет! Просто вчера как то посмотрелось мне под другим углом на это все, тем более спальня у нас трапецией, потом перегородка и дальше кладовая сходиться в угол, проект такой вот! И вообще как то стало нехорошо......

Вся положительная энергия копится и застаивается в кладовке. Потому что она влетает в окно и идет прямиком, не останавливаясь туда, а там выхода нет, там склад. Лучше уж устрой себе там будуар, духи, скляночки, только сделай там хорошее яркое освещение.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
helena пишет:
Еще вопрос про спальни, вернее про правильные кровати для сна и совместного досуга с мужем

правильная - устойчивая, с одним матрасом, без отчетливого деления на два места в той же спинке.
Цитата
helena пишет:
Вот какая она, правильная кровать? Я так понимаю, что из какого материала она не имеет значения? Вернее в ба-цзы наверное имеет, кому то можно с металлическими элементами, кому то дерево, кому полностью текстиль, или водяной матрас.......

верно, очень важно выбирать материал и форму по полезным элементам. даже если вы совсем разные, можно найти компромиссный элемент для двоих.
Цитата
helena пишет:
Должно ли в ногах быть ограждение или нет? вот так или так? и должна ли одна сторона примыкать к стене или нет?

не принципиально
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
Вся положительная энергия копится и застаивается в кладовке. Лучше уж устрой себе там будуар, духи, скляночки, только сделай там хорошее яркое освещение.

там уже некуда ничего ставить, уже и шмон постоянно муж наводит, сейчас там подобие гаража и инструментария всякого.....Да, многие когда въехали в такие квартиры, то сделали там ванные/джакузи, очень удобно для супружеской спальни. Но нам сейчас перестраивать не с руки, если задумала продаваться.....Вот сыну заставлю завтра все переставить, а то учебный год начался, а он ну никак собраться не может.....
Цитата
helena пишет:
Ленок, а где педальки "твитнуть" или разместить ссылку у себя на странице????

сейчас попробую в настройках поищу
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
helena пишет:
Цитата
Елена Гебо пишет:

Вся положительная энергия копится и застаивается в кладовке. Лучше уж устрой себе там будуар, духи, скляночки, только сделай там хорошее яркое освещение.

там уже некуда ничего ставить, уже и шмон постоянно муж наводит, сейчас там подобие гаража и инструментария всякого.....Да, многие когда въехали в такие квартиры, то сделали там ванные/джакузи, очень удобно для супружеской спальни. Но нам сейчас перестраивать не с руки, если задумала продаваться.....Вот сыну заставлю завтра все переставить, а то учебный год начался, а он ну никак собраться не может.....

не там не место для ванной, все полезное будет смываться в канализацию
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)