Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Эротическое Таро Мило Манара, Проработка раскладов. Обсуждение.
На мой взгляд, колода не имеет отношения к системе Таро, это скорее очень удачный оракул на эротическую тему. Потому она у нас на форуме будет лежать в оракулах и читать мы ее будем по оракульным законам.

Ссылка на на полную колоду для просмотра и вставки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
Лена, мне хотелось кратко спросить про чувства и всё с двух сторон.
Цитата
Aurora пишет:
Там на вопрос отношения между Я+Р выпало Солнце Удивленно С моей стороны это никак, ну никак! Потом еще пара нескладывающихся отношений, про других людей и тоже солнце! Меня удивило, что оно выпадало на самые невозможные союзы между людьми. Что бы это могло означать?

А вот и Фея! ;) Посмотрите на карту Солнце. Практически во всех колодах повторяется один и тот же сюжет - закольцованность, отстраненность от прочего мира и самодостаточность. Отношения могут потому и не складываться, что или человек смотрит на другого как на Солнце в окошке и не дает ему свободы, душит своим восхищением. Или Солнце может быть показателем эгоизма, когда человек считает себя пупом земли и ни с кем не считается. И ему очень хорошо в этом состоянии :)
Мой блог на Livejournal
http://fea-sofia.livejournal.com/
полезные статьи, услуги.

Дамы, у меня к вам предложение! Давайте все же использовать при трактовке колоды не Мечи, жезлы и т.д., а Воду, Огонь и прочие стихии, использованные в Манаре. Это и уважение к колоде, да и понимать, о чем речь идет значительно проще :!:
Мой блог на Livejournal
полезные статьи, услуги.

Согласна, работаем в терминологии колоды.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Аврора, в целом трактовки ваши хороши, но мне интересно, зачем же вы хотите использовать перевернутые карты? Предполагаю, что таким образом вы хотите увидеть какие-то новые грани Арканов,которые прямое положение показать не в состоянии, я права? Интересно узнать ваше мнение :-)
Мой блог на Livejournal
полезные статьи, услуги.

Лена, мне хотелось кратко спросить про чувства и всё с двух сторон.
Мне оч хочется, чесно говоря, получить этого мужчину :oops: . ну как получить, сделать и отпустить во свояси :D Но насколько я знаю, есть подруга. Вчера сделала полный расклад:
Я+он
9к*********Кк
8к***Км****Правосудие
Фортуна******Жертва

Ожидания не оправдываются с двух сторон, он от меня ждет, что я вдруг так по-другому начну себя вести, а я-что он вдруг прозреет и сделает то, что я от него ожидаю. Но будет как прежде.
Я занята собой, какая я супер и вообще, сконцентрирована только на своем удовольствии и вообще не не думаю о мужчине, это в плане внешних проявлений. В данном случае, мне 8к показалось как мой страх, что этот человек слишком занимает мои мысли, а не получит ли он меня с потрохами? я этого не хочу. И в перспективах, похоже, я освобожусь от этих чувств к человеку, но каким образом? я получу свое от него и успокоюсь или просто это пройдет?
С его стороны карту жертвы можно рассмотреть двояко: каждый из нас чем-то поступается и в чем-то несправедливо обращается по отношению к другому, я бы даже сказала морально жестко(не думаем мы ничего хорошего друг о друге и открыто это высказываем-а самолюбие оч больное, но виду никто не подает), это самоутверждение и все-таки мы все равно встречаемся. Возможно, что правильный вариант: я больше не буду терпеть от тебя такое обращение. Воо, так наверное, тем более что у меня фортуна ;)Ну и опять они мне говорят, что есть у него постоянное, надежное, но пресное и думается ему обо мне как о приключении. И далее в перспективе планирует нарисоваться героем-любовником(канешна же без всякого там серьезного поддтекста, просто почуствует себя лыцарем и вернется в свою бытовуху)
А вот теперь
она+ он же
Жертва*******Фортуна
Рп*****Кк****2к
Тп***********6м

Она вся такая практичная, домашняя, ну незаменима просто-таки в хозяйстве, чувства нулевые-зачем усложнять жизнь, да ведь, это жеж непрактично? Она дает ему ту самую надежную опору, то самое постоянство и стабильность. Женщина-хранительница домашнего очага. Она абсолютно спокойна и невозмутима, понимает, что как бы там ни было, никуда он не денется, прийдет, а я спокойно дальше буду обустраивать гнездо. Возможно, что между ними стоит как раз его натура и потребность в чувственном удовольствии и отсюда Жертва, как дальнейшие перспективы ( ряд такой же как в предыдущем раскладе, только роли поменялись :)) Теперь уже она глотает неприятные моменты его похождений, но это мелочи, главное гнездо, и что нам там хорошо, оно постоянно, а увлечения временны. он убежден, что вот она, идеальная домашняя женщина, которая должна быть и с которой мне будет хорошо и удобно. Мне кажется, что он отслеживает, как бы ну вот я такой как тебе? При этом думая, она примет и смириться с тем что я Кк потому что я ей нужен. И вообще, я ведь такой зашибательский!

теперь про то, что я вчера выкладывала:
я+он
Тж-5м

Тут мне кажется ясно видно, что он мне оооч нужен. Нет, на чувствах я не заморочена :) просто он стал объектом обожания и моей страсти. а с его стороны, ему тяжело со мной. Он ушел. Мне вот интересно, это только из-за того, что эмоционально тяжело? В чем проявляется: огонь-много энергии, не всякий выдержит. Он опустошение чувствует? или утомление? В чем выражается это " тяжело"?
она+он же
Тп-5к

Ну она опять же заморочена на стабильности и ровности, спокойна, уверена, непокобелима чувствами.
а с его стороны, мне не очень понятно. Когда создавался союз, было ради чего, а теперь он не чувствует больше этой совместной идеи и натыкается только на какой-то уклад жизни, где всё ровно и монотонно, устаканенно на нет. и вот он пытается ее втряхнуть что ли? не понимаю, что он чувствует.
Цитата
А вот и Фея! ;)

:)
Цитата
Это и уважение к колоде, да и понимать, о чем речь идет значительно проще

Хорошо, в следующих раскладах всё как в колоде:!:

Цитата
зачем же вы хотите использовать перевернутые карты? Предполагаю, что таким образом вы хотите увидеть какие-то новые грани Арканов,которые прямое положение показать не в состоянии, я права? Интересно узнать ваше мнение

Я делала расклад один и так уж вышло, что карта Зеркало легла перевернутой. О! наверно надо умерить эгоцентричность, уже смахивает на порок :) вот я и подумала, а интересно, как будут звучать арканы в перевернутом виде, что добавится чрезмерность или недостаток?
Вобщем, да, Вы правы.
Согласна, с Леной, что колода и так хороша, но ведь оракулы используют ведь иногда и в перевернутом виде. Но вот пока по раскладам и только прямые карты дают полную картину. Вчера подруга приходила, она визжала от услышанных ответов :) и всё пыталась осмыслись, как!? как они могут знать так точно?!
Изменено: Aurora - 04.03.2010 10:29:22
Цитата
Aurora пишет:
что добавится чрезмерность или недостаток?

Тут нужно четко для себя определить, что же КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС будет означать перевернутый Аркан - переизбыток или недостаток? Иначе вы просто запутаетесь.
Мой блог на Livejournal
полезные статьи, услуги.

От сего дня и в ближайшие 10 дней (до 15 марта включительно) расклады для Lisa временно не делаются.
Мы отсматриваем эту ситуацию каждый день, на разных инструментах, в одних и тех же формулировках, ТОЛПОЙ. И уже углубились настолько от первоначально данных ответов, что не можем знать наверняка верны ли наши трактовки или нет, полезны ли они или мы сообща бредим. Прошу с пониманием отнестись к ситуации.
Не забываем требования предсказательной практики не задавать одни и те же вопросы, пусть и в разной форме оракулам постоянно.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена, пожалуйста, я без твоих ньюансов никак, я еще так не умею. а то у меня деревянное все, шлифовалки нет :) или как там этот инструмент.
Изменено: Aurora - 05.03.2010 17:23:23
Угум вечером.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ух, кучу всего посмотрела, спорные выложу. ток дождусь,когда Лена предыдущее посмотрит
Аврора, спасибо большое за расклады. На мое ощущение, что нюансы ну слишком мрачноваты, я считаю, что все более радужно, хотя база верна ;)Почему я так считаю, просто и мои расклады и расклады Лены, сделанные ранее выдавали немного другой результат. Я просто колоду эту не знаю совсем, но я обещаю просмотреть ее в интернете, и рассказать свои ощущения более точно. Я не предсказатель, но мнение выскажу обязательно. Спасибки!!! :D
Цитата
Aurora пишет:
Я+он
9к*********Кк
8к***Км****Правосудие
Фортуна******Жертва

Ожидания не оправдываются с двух сторон, он от меня ждет, что я вдруг так по-другому начну себя вести, а я-что он вдруг прозреет и сделает то, что я от него ожидаю. Но будет как прежде. Я занята собой, какая я супер и вообще, сконцентрирована только на своем удовольствии и вообще не не думаю о мужчине, это в плане внешних проявлений. В данном случае, мне 8к показалось как мой страх, что этот человек слишком занимает мои мысли, а не получит ли он меня с потрохами? я этого не хочу. И в перспективах, похоже, я освобожусь от этих чувств к человеку, но каким образом? я получу свое от него и успокоюсь или просто это пройдет? С его стороны карту жертвы можно рассмотреть двояко: каждый из нас чем-то поступается и в чем-то несправедливо обращается по отношению к другому, я бы даже сказала морально жестко(не думаем мы ничего хорошего друг о друге и открыто это высказываем-а самолюбие оч больное, но виду никто не подает), это самоутверждение и все-таки мы все равно встречаемся. Возможно, что правильный вариант: я больше не буду терпеть от тебя такое обращение. Воо, так наверное, тем более что у меня фортуна ШутливоНу и опять они мне говорят, что есть у него постоянное, надежное, но пресное и думается ему обо мне как о приключении. И далее в перспективе планирует нарисоваться героем-любовником(канешна же без всякого там серьезного поддтекста, просто почуствует себя лыцарем и вернется в свою бытовуху)

А мне все видится вот так:
Ты ему словно говоришь слушай да это же удача, у нас есть возможность просмотреть на отношения с разных сторон, было вот так а вдруг теперь получится по другому - удача сама идет в руки. И еще ты говоришь ему ну ты посмотри какая я конфетка, сама собой любуюсь неужели ничего не екает в груди? А сама думаешь, о черт, он застал меня врасплох, я не знаю как реагировать, как общаться. На самом деле тебе нужен не он, тебя нужна свобода полная, отношения разные, не познание кого-то другого через отношения, а познание себя. И будет у вас что-то полезное или нет, твой личный поиск не закончился.
Он говорит тебе ну зачем опять начинать это, эти страдания - они в никуда. У него однозначно внутренний конфликт относительно всего происходящего - ему и надо и не надо. Он хочет покоя и романтики, хочет позитива, он хочет отношений плавно текущих.
Я правильно понимаю, что на данный момент между вами стоит другой мужчина?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Я правильно понимаю, что на данный момент между вами стоит другой мужчина?

Леночка, нет не стоит кто-то определенный, он знает, что я свободный образ жизни веду и ни в чем себе не отказываю. и что если чё, ему всегда найдется замена.Если только так.

Цитата
Аврора, спасибо большое за расклады. На мое ощущение, что нюансы ну слишком мрачноваты, я считаю, что все более радужно, хотя база верна Почему я так считаю, просто и мои расклады и расклады Лены, сделанные ранее выдавали немного другой результат. Я просто колоду эту не знаю совсем, но я обещаю просмотреть ее в интернете, и рассказать свои ощущения более точно. Я не предсказатель, но мнение выскажу обязательно. Спасибки!!!

Малина,да не за что :) я с удовольствием.
Может,я только учуся просто :) так что могу и ошибаться,поэтому без Лены не взялась бы.

Цитата
И будет у вас что-то полезное или нет, твой личный поиск не закончился.

Мне просто нужно себя хоть чем-то занимать,по прогнозам то, что мне реально понравится светит мне через год, я помру так долго без внимания :) ну вот,поэтому как что-то серьезное и на всю жизнь не рассматривается, как приключение и времяпровождение-оно самое. ну что делать, если все не моё :)
Лена, у тебя как всегда интересная трактовка, вспоминаю картинки и очень даже подходит+ вижу классику толкования таро, ты так хорошо совместила, у тебя авторский подход получился. с нетерпением жду еще, попробую переиграть трактовки, что еще не выкладывала.
Изменено: Aurora - 07.03.2010 22:04:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)