Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Оракул мадам Эндоры, Проработка раскладов. Сочетания. Отдельные карты - обсуждение.
Крайне редко используемый на территории России оракул.
Колода, на мой взгляд, один из лучших оракулов. Красивый, понятный, расклады к нему подходят те, что применяют для таро, рун да и если по 1 - 3 карты тянуть, ответ будет таким, что сложно будет не понять, о чем они говорят. Достаточно поработать с оракулом несколько дней и вы уже не сможете ошибиться в трактовке. Выбирая работать на Ленорман или на мадам Эндоре, я всегда выберу последние. Это не значит, что Ленорман неудобны в работе или не понятны - скорее они затасканы. Если вам хочется чего-то нового, нетривиального присоединяйтесь.

Вот тут вы сможете просмотреть каждую карту оракула, составить о нем свое впечатление и взять для вставки в форум.

Поверьте, колода очень красива, информативна и достойна того, чтобы вы с ней работали.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Ответы
Конечно я не против :) Отличная мысль, думаю тема будет полезной.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Отношения мужчины к женщине сейчас
Огонь***Ворон***Талисман
Что он собирается делать в отношении нее в ближайшее время
Король***Ветер Перемен***Песочные часы
Ради чего она поддерживает эти отношения
Кнехт***Черная кошка***Ветер Перемен
Как до конца этого месяца будут выглядеть эти отношения
Огонь***Солнце***Менестрель
********Девушка************

И кто на самом деле руководит этими отношениями, кто сильней у кого в руках пульт управления:
Она - Врата
Он - Голем
Некто третий - Серендипити.

Что представляет собой тот, кто управляет этими отношениями( забегая на перед скажу это был идеальный ответ)
Земля
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ой, а Кнехт это кто? в смысле какое оригинальное название карты? у меня в переводе такой не получилось :))
Изменено: Gven - 22.02.2010 11:23:23
Оно и есть оригинальное :D The Knight
Если отталкиваться от германской версии слова, то кнехт - слуга, солдат, наемник.
Но судя по картинке, авторы все-таки брали английскую версию - всадник; тот, кому присвоено рыцарское звание ну и все вытекающие отсюда последствия. Кстати в английской версии, вдруг да пригодится когда в раскладе, knight - гомосексуалист (видимо от того, что рыцари долгое время проводили без женщин и различные закрытые ордена славились такими проблемами).
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
с немецким я никак))
в английском языке knight в транскрипции [nait]. и в современной версии языка и в архаичной первый перевод - рыцарь => Knight of the Garter (рыцарь ордена подвязки)или Knights bridge (рыцари, охраняющий мост. тот самый мост, который перекидывался через ров, открывая/закрывая доступ в замок).
а вот с таким гомиком сталкиваюсь впервые - видимо это совсем узко-сленговое))
Цитата
admin пишет:
Отношения мужчины к женщине сейчас
Огонь***Ворон***Талисман

1. Огонь. И все-таки это внутренний Огонь человека и все, что он в себя вмещает. В данном случае, это физиологическое влечение мужчины к женщине, сексуальная страсть, разбуженные инстинкты, чувственная экзальтация. К тому же ему с ней было тепло и светло.
2. Ворон. В первую очередь это nigredo - первая стадия малой работы, смерть мира, принцип земля к земле, ..прах и в прах обратишься. В тоже время, nigredo может означать и рождение нового, но только через полную трансформацию. Например, рождение ребенка. Ребенок умирает в жизни "утробы" и рождается в жизни "внешней". Именно Ворон с значение nigredo будет показывать сам момент родов, как перехода из одной реальности в другую. Ворон все-таки амбивалентен, т.е. соединяет в себе и солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны.
*О нем я могу говорить очень долго, потому что очень люблю Черного Ворона. *
3. Талисман. Можешь кидать в меня тапки)) но я не могу отделаться от связи с Маген Давидом, а через него с Мер Ка Ба, глядя на эту карту. Но чтобы не расписывать тут целую статью, буду краткой. Талисман представлен в виде гексаграммы, т.е. в виде одной из основных магических фигур, применяемых в охранных целях ещё с незапамятных времен. Это некий защитный щит, за которым хочется укрыться и который может спасти от смертельного удара.
Получается вот что: жар страсти стоит в прошлом, т.е. огонь страсти постепенно угасает. Свет начинает сменяться тьмой (Ворон). Начинают появляться мысли о том, что отношения могут закончится, т.е. имеется некий страх потерять женщину. Видимо нормальная жизнь у него началась только после знакомства с этой женщиной, а до неё он был почти ничто. И сейчас он опасается, что если их отношения закончатся, то он опять превратится в ничто. Она для него и надежда, и опора, и защита.
*к ночи выложу ответы по всем вопросам. очень интересные расклады попались))) *
Изменено: Gven - 22.02.2010 15:56:22
Цитата
admin пишет:
Что он собирается делать в отношении нее в ближайшее время
Король***Ветер Перемен***Песочные часы

1. Король. Но на карте изображен фараон. От него я буду танцевать. Восхождение на трон нового фараона становилось как-бы новой вехой в жизни народа, новой эрой. Фараона назначают Боги. Он же является как-бы посредником между небом и землей, между людьми и богами. В тоже время на нем колоссальная ответственность: он и правитель, и военачальник, и верховный жрец. Т.е. Фараон - пример во всем. Видимо, мужчина решил, чтобы не потерять женщину, нужно стать ей нужным. Или, хотя бы попытаться таким казаться.
2. Ветер перемен. Ветер - это всегда перемена. Нечто неуловимо проходящее, или переходящее из одного состояния в другое.
3. Песочные часы. Это время. Причем, песок сыпется вниз, а, значит, он отмеряет время, оставшееся до окончания "момента". Являясь закрывающей картой, Часы как бы показывают, что ситуация близка к своему логическому завершению.
После сборки мне видится вот что. Мужчина начнет предпринимать какие-то действия и телодвижения очень активного порядка. Он будет стремиться доказать женщине, что он не половая тряпка, а Муж, способный позаботиться о своей "стране". Причем, это будет больше бахвальство, чем реальные попытки изменить сложившуюся ситуацию. Для женщины эти попытки будут как-бы желаемы, потому что давно ожидаемы. Но, они будут настолько поверхностны/показушны, что она очень скоро поймет, что застой продолжается.
Цитата
admin пишет:
Ради чего она поддерживает эти отношения
Кнехт***Черная кошка***Ветер Перемен

1. Рыцарь. Она хочет видеть рядом мужчину смелого, способного позаботиться о своем "замке", благородного в отношениях с женщиной, защитника.
2. Черная Кошка)) Видимо, во первых, он её очень хорошо удовлетворяет в постели. Во вторых, интуитивно она знает, что он - не герой, но по какой-то женской глупости, продолжает надеяться на то, что он и есть - рыцарь на белом коне. И неважно, что конь - осел. Можно оправдать, что жеребенок болел и мутировал. Неважно, что рыцарь не галантен и плохо пахнет. В старину они месяцами не мылись. А все потому, что не хочется оставаться одной.
3. Ветер)) Она очень ждет перемен. Очень надеется, что рыцарь все-таки проснется. Ну, или, его создадут.
Итого: страх одиночества + сексуальные желания + надежда, что мечты все-таки сбудутся.
Цитата
admin пишет:
Как до конца этого месяца будут выглядеть эти отношения
Огонь***Солнце***Менестрель
********Девушка************

1+2. Очень интересно. Двойное солнце. И страсть разгорается с новой силой, и свет в конце тоннеля бьет в глаза (по голове тоже бьет), и счастье оттого, что розовые надежды воплощаются в розовой реальности.
3. Менестрель. Сплошные романсы и рулады типа "Любимая, я подарю тебе звезду".
4. В качестве совета Дева. В глазах у Девы ожидание. К тому же, я обратила внимание на то, что Дева держит в руках красную Розу. Один из сакральных символов розы - молчание, сокрытие тайны. В старинные времена все, что было сказано "под розой" являлось тайной и даже под пытками не подлежало разглашению. *увлеклась)) * Красная роза - символ чувственной страсти, желания.
Такая любовная идиллия, что хочется пойти и съесть чего-нибудь солененького)) Наступит у пары новый "медовый" месяц. Будут миловаться-целоваться, и любоваться друг другом без остановки. Ну, разве что на покушать прервутся. Однако, я бы не советовала женщине кидаться с головой в нахлынувшую волну. Лучше бы подождать немного и посмотреть, что будет дальше.
Цитата
admin пишет:
И кто на самом деле руководит этими отношениями, кто сильней у кого в руках пульт управления:
Она - Врата
Он - Голем
Некто третий - Серендипити.

1. Она - некий портал, через который осуществляется движение в этой паре. Сами врата не могут являться ходоком, т.е. они никуда не ходят. Только через них.
2. Он - слабохарактерный, безвольный человек, неспособный принимать решения. Изредка совершает какие-либо телодвижения либо после пинка, указывающего вектор и придающего ускорение, либо в состоянии сильного психологического стресса, когда рвет башню.
3. Ооо, некто Третий чудо как хорош. «Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание». Serendipity— счастливая способность к открытиям, инстинктивная прозорливость, умение усматривать в окружающем мире элементы, достаточно очевидные, но ускользающие от обыденного взгляда. Следовательно, мы видим человека, способного отфильтровыватьвесь мусор, и видеть только самое основное. Человека, который в любых обстоятельствах знает, за какую ниточку потянуть и как этим воспользоваться.
Цитата
admin пишет:
Что представляет собой тот, кто управляет этими отношениями( забегая на перед скажу это был идеальный ответ)
Земля

*можешь убивать* Это человек-ритуал, который гарантирует безопасность и дарит (или продает) тишину, мир, согласие, лад, удобство.. все, что пожелает обратившийся.
Резюмируя все вышеизложенное, могу сказать, что приворот (в каком он был виде - неважно) удался. На долго ли это "счастье" - другой вопрос.
Цитата
Gven пишет:
1. Огонь. И все-таки это внутренний Огонь человека и все, что он в себя вмещает. В данном случае, это физиологическое влечение мужчины к женщине, сексуальная страсть, разбуженные инстинкты, чувственная экзальтация. К тому же ему с ней было тепло и светло.
2. Ворон. В первую очередь это nigredo - первая стадия малой работы, смерть мира, принцип земля к земле, ..прах и в прах обратишься. В тоже время, nigredo может означать и рождение нового, но только через полную трансформацию. Например, рождение ребенка. Ребенок умирает в жизни "утробы" и рождается в жизни "внешней". Именно Ворон с значение nigredo будет показывать сам момент родов, как перехода из одной реальности в другую. Ворон все-таки амбивалентен, т.е. соединяет в себе и солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны.
*О нем я могу говорить очень долго, потому что очень люблю Черного Ворона. *
3. Талисман. Можешь кидать в меня тапки)) но я не могу отделаться от связи с Маген Давидом, а через него с Мер Ка Ба, глядя на эту карту. Но чтобы не расписывать тут целую статью, буду краткой. Талисман представлен в виде гексаграммы, т.е. в виде одной из основных магических фигур, применяемых в охранных целях ещё с незапамятных времен. Это некий защитный щит, за которым хочется укрыться и который может спасти от смертельного удара. Получается вот что: жар страсти стоит в прошлом, т.е. огонь страсти постепенно угасает. Свет начинает сменяться тьмой (Ворон). Начинают появляться мысли о том, что отношения могут закончится, т.е. имеется некий страх потерять женщину. Видимо нормальная жизнь у него началась только после знакомства с этой женщиной, а до неё он был почти ничто. И сейчас он опасается, что если их отношения закончатся, то он опять превратится в ничто. Она для него и надежда, и опора, и защита.
*к ночи выложу ответы по всем вопросам. очень интересные расклады попались))) *

По первым двум пунктам согласна полностью. Страсть, чувства заволакивает тьмой, как вариант они из плюсовых превращаются в минусовые и это безусловно пугает неимоверно.
Я не могу отрицать, что Маген Давид читается в Талисмане, но также я бы учитывала что знак гексаграммы уходит корнями в глубь веков и в разное время появляется изображенным в разных условиях, разными мистическими школами. И чаще всего гексаграмма фигурировала в арабских магических манускриптах. Так что мы можем воспринимать ее в разных интерпретациях и применить их все, тем более что нет разночтений. Я склонна думать, что это талисман гармонизующий плоть и дух - желаемое и необходимое, за счет чего и образуется та самая защита, щит - Маген Давид. Т.е. на будущее намечено приведение отношения в ровное и стабильно состояние.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
1. Король. Но на карте изображен фараон. От него я буду танцевать. Восхождение на трон нового фараона становилось как-бы новой вехой в жизни народа, новой эрой. Фараона назначают Боги. Он же является как-бы посредником между небом и землей, между людьми и богами. В тоже время на нем колоссальная ответственность: он и правитель, и военачальник, и верховный жрец. Т.е. Фараон - пример во всем. Видимо, мужчина решил, чтобы не потерять женщину, нужно стать ей нужным. Или, хотя бы попытаться таким казаться.
2. Ветер перемен. Ветер - это всегда перемена. Нечто неуловимо проходящее, или переходящее из одного состояния в другое.
3. Песочные часы. Это время. Причем, песок сыпется вниз, а, значит, он отмеряет время, оставшееся до окончания "момента". Являясь закрывающей картой, Часы как бы показывают, что ситуация близка к своему логическому завершению. После сборки мне видится вот что. Мужчина начнет предпринимать какие-то действия и телодвижения очень активного порядка. Он будет стремиться доказать женщине, что он не половая тряпка, а Муж, способный позаботиться о своей "стране". Причем, это будет больше бахвальство, чем реальные попытки изменить сложившуюся ситуацию. Для женщины эти попытки будут как-бы желаемы, потому что давно ожидаемы. Но, они будут настолько поверхностны/показушны, что она очень скоро поймет, что застой продолжается.

Что касается Короля - то думаю, это его прошлое видение себя в отношениях. Тем более, что стоит карта в прошлой позиции. Т.е. он вот такой пуп земли. венценосный властитель, чуть ли не божество, который правит единолично, решения принимает сам и все смотрят ему в рот. Вместе с ветром перемен приходит понимание того, что больше такой вариант отношений, когда мужчина во всем прав, не пройдет. Надо что-то менять, вносить свежую струю, быть гибким. И Ветер Перемен сдувает, приводит в движение Пески Времени, я не вижу пока каких-то конкретно намеченных действий, но время поджимает и человек видимо судорожно соображает, что надо сделать и мне пока сомнительно, что сообразит. А еще возникла мысль, что он будет сидеть и ждать до последнего, до последней песчинки, что девушка сделает движения к нему сама.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
1. Рыцарь. Она хочет видеть рядом мужчину смелого, способного позаботиться о своем "замке", благородного в отношениях с женщиной, защитника.
2. Черная Кошка)) Видимо, во первых, он её очень хорошо удовлетворяет в постели. Во вторых, интуитивно она знает, что он - не герой, но по какой-то женской глупости, продолжает надеяться на то, что он и есть - рыцарь на белом коне. И неважно, что конь - осел. Можно оправдать, что жеребенок болел и мутировал. Неважно, что рыцарь не галантен и плохо пахнет. В старину они месяцами не мылись. А все потому, что не хочется оставаться одной.
3. Ветер Перемен)) Она очень ждет перемен. Очень надеется, что рыцарь все-таки проснется. Ну, или, его создадут. Итого: страх одиночества + сексуальные желания + надежда, что мечты все-таки сбудутся.

Тут рыцарь ассоциируются у меня с ношением на доспехах шарфа любимого цвета Прекрасной дамы, этакий поклонник, паладин носящийся с идеей о любви к Прекрасной даме.Ей нужен влюбленный в нее безоговорочно человек, она такого искала по крайней мере. Который безусловно будет удовлетворять ее потребности разнообразные, в том числе сексуальные. Но кошка всегда гуляет сама по себе и потому этот образ рыцарский так или иначе ее тяготит. Подсознание вопиет о его ненужности. Я бы сказала что она и ждет что рыцарь изменится и станет оправдывать ее ожидания, но так же я думаю что он всего лишь попутчик по пережидательному периоду. Девушка ждет Ветер Перемен, т.е. нечто принципиально другое, а пока развлекается чем бог послал. Правда сама конечно заигрывается, не без того. В марте с кошаками всякое случается :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
1+2Огонь и Солнце Очень интересно. Двойное солнце. И страсть разгорается с новой силой, и свет в конце тоннеля бьет в глаза (по голове тоже бьет), и счастье оттого, что розовые надежды воплощаются в розовой реальности.
3. Менестрель. Сплошные романсы и рулады типа "Любимая, я подарю тебе звезду".
4. В качестве совета Дева. В глазах у Девы ожидание. К тому же, я обратила внимание на то, что Дева держит в руках красную Розу. Один из сакральных символов розы - молчание, сокрытие тайны. В старинные времена все, что было сказано "под розой" являлось тайной и даже под пытками не подлежало разглашению. *увлеклась)) * Красная роза - символ чувственной страсти, желания. Такая любовная идиллия, что хочется пойти и съесть чего-нибудь солененького)) Наступит у пары новый "медовый" месяц. Будут миловаться-целоваться, и любоваться друг другом без остановки. Ну, разве что на покушать прервутся. Однако, я бы не советовала женщине кидаться с головой в нахлынувшую волну. Лучше бы подождать немного и посмотреть, что будет дальше.

По 2 х огню полностью согласна, страсти нешуточные разыгрываются. И развешивание лапши на ушах романтической можно ожидать :D
И предложение под стать - сделать вид наивный, открытый для чувств и эмоций, в общем изобразить из себя восторженного лоха и повестись на ля-ля.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
1. Врата. Она - некий портал, через который осуществляется движение в этой паре. Сами врата не могут являться ходоком, т.е. они никуда не ходят. Только через них.
2. Голем. Он - слабохарактерный, безвольный человек, неспособный принимать решения. Изредка совершает какие-либо телодвижения либо после пинка, указывающего вектор и придающего ускорение, либо в состоянии сильного психологического стресса, когда рвет башню.
3. Серендипити. Ооо, некто Третий чудо как хорош. «Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание». Serendipity— счастливая способность к открытиям, инстинктивная прозорливость, умение усматривать в окружающем мире элементы, достаточно очевидные, но ускользающие от обыденного взгляда. Следовательно, мы видим человека, способного отфильтровыватьвесь мусор, и видеть только самое основное. Человека, который в любых обстоятельствах знает, за какую ниточку потянуть и как этим воспользоваться.

Ищем руководителя ;)
Врата закрыты, в этом и прикол, не она руководит процессом. Нужен кто-то с ключом.
Голем - марионетка, зомби. Значит тоже не он.
Серендипити ясно указывает на человека, которому известна ситуация, и который просчитывает ее и дает некие советы. Полностью по характеристике согласна.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)