Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Оракул мадам Эндоры, Проработка раскладов. Сочетания. Отдельные карты - обсуждение.
Крайне редко используемый на территории России оракул.
Колода, на мой взгляд, один из лучших оракулов. Красивый, понятный, расклады к нему подходят те, что применяют для таро, рун да и если по 1 - 3 карты тянуть, ответ будет таким, что сложно будет не понять, о чем они говорят. Достаточно поработать с оракулом несколько дней и вы уже не сможете ошибиться в трактовке. Выбирая работать на Ленорман или на мадам Эндоре, я всегда выберу последние. Это не значит, что Ленорман неудобны в работе или не понятны - скорее они затасканы. Если вам хочется чего-то нового, нетривиального присоединяйтесь.

Вот тут вы сможете просмотреть каждую карту оракула, составить о нем свое впечатление и взять для вставки в форум.

Поверьте, колода очень красива, информативна и достойна того, чтобы вы с ней работали.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
Почему сам армегеддец имеет место быть?
Кадуцей *** Оракул *** Грифон

Какие ещё "сюрпризы" стоит ожидать в ближайшие 3 месяца?
Королева *** Змей *** Арлекин

Что будет после?
Огонь *** Рука Судьбы *** Медуза

Итог - Ключ

во как получилось. трактовки от меня - по мере осмысления :) некоторые карты не знаю, как увязать.
Почему сам армегеддец имеет место быть?
Кадуцей ***Оракул***Грифон

1. Кадуцей - стирание границ, символ власти, слияние двух противоположностей. Т.е. мы говорим равновесии между высшим и низшим, некой осью, не имеющей границ, по которой перемещаются посланники Богов. Следовательно, можно сделать вывод о том, что сей армагеддец предначертан свыше (о чем, собственно и сказано в транзитной карте). моя личная этика, существовавшая многие годы, в последнее время стала меня немного смущать. Появились внутренние противоречия. Стали возникать вопросы типа - а правильно ли я воспринимала? а почему, вместо предполагаемой положительной обратной связи на меня выливается негативная обратная связь, либо обратная связь отсутствует как таковая?
2. Оракул - это нечто такое, что дает информацию. Причем, информация эта нейтральная по своей окраске. Т.е. выдается по факту, без учета "нравится - не нравится", "красиво - некрасиво". так же, может быть и в неадаптированном виде. При совмещении Кадуцея и Оракула, наверное, можно сделать вывод о том, что Небеса решили провести грандиозную уборку в моем "теле мыслей", дабы выкинуть за ненадобностью все то, что перестало соответствовать реалиям. Возможно и потому, что этика 10-летней давности уже не соответствует реалиям сегодняшнего дня. Следовательно, является тормозом для дальнейшего развития. А развитие то идет, и новая информация идет. А места для всего этого нет, потому что слишком много старья, которое уже не годится в употребление, но которое выбросить моя рука не поднимается :)
3. Грифон. Применительно к себе могу точно утверждать, что власть меня никогда не интересовала. Деньги.. с ними, сама знаешь, у меня странные отношения. Были. Кстати, именно с вопросов переосмысления отношения к деньгам и начался этот армагеддец. Я вдруг стала задумываться о том, что брать деньги за свою работу - вполне нормальное явление. Пусть даже эта работа заключается в таком простом действе, как погадать "пойдет ли Вася с Машей в кино". И за обучение тоже можно брать деньги. даже собрала некую статистику что сколько стоит на рынке :) В то же время, именно по финансовому сектору пришелся первый удар. Возможно, сработал принцип - где тонко, там и рвется.
Суммировать сложнее всего. Вероятно, заканчивается один этап жизни и начинается другой. Старые, нежизнеспособные конструкции должны быть уничтожены любой ценой.
Королева***Змей***Арлекин

1.Королева это Королева) царственность, власть, приказ, управление. В тоже время, слоган карты -любовь и процветание.
2. если танцевать от того, что Змей библейский, то стоит ожидать очередной волны дерьма с той стороны, откуда меньше всего ждали. Козни, коварство, лукавство, интриги.
3. Арлекин. С одной стороны Арлекин это Шут, с другой - паяц. Т.е. это либо умное дурачество, либо полное сокрытие чувств под маской, необходимой для ситуации, либо Змей, сбросив кожу, превратит Королеву в Арлекина.
В сумме можно говорить о том, что армагеддец будет продолжаться. Но в ином ракурсе. И вместо открытых ударов, придется уклоняться от ударов из-под тишка и не есть пищу в чужих домах. Возможно, что и круг общения изменится, потому что некоторые товарищи явят себя в ином свете. Так же могу предположить напряги и в личной сфере - Дракон сорвется и улетит, не выдержав длительных разрушений.

Что будет после?
Огонь***Рука Судьбы***Медуза

1. ..Да гори оно Огнем.. В данном случае я думаю, это очищающий огонь. Хотя, возможно, что именно мой внутренний Огонь возгорится и присовокупит свои силы к силам армагедцца.
2. Предначертание свершится. Силы, которые находятся вне моего контроля, довершат начатое разрушение до его логического финала.
3. В данном контексте что-то типа перерождения. Т.е. я останусь я но уже буду не та я, к которой привыкли. И многим это новая я придется не по вкусу

Итог - Ключ
Ключ или что-то закрывает, или, наоборот, открывает. Как вариант, может быть переход на новый виток. Ну или получение каких-то знаний. Если учитывать, что армагеддец разрушает старые конструкции, то можно надеяться что Ключ будет от чего-то нового. наступит новая жизнь))

во какой фатализм пропер))
Кадуцей ***Оракул***Грифон
Причины армагеддца видятся мне в примерно таком ракурсе.
Посланник богов - (Кадуцей ведь часть атрибутики Меркурия)податель информации, две змеи - действие равно противодействию, и ось мира - по которой путешествуют шаманы.
Оракул - непосредственно земное существо передающее информацию принесенную божественным посланником, истина излагаемая метафорами, и главное - необходимая жертва за получение информации.
Грифон - не только власть и сила и богатство (которое дается в руки даже с его покровительством не каждому)коим он устилает свое гнездо, но и предупреждение об опасности - когти грифона меняют цвет рядом с ядом.
Из всего этого лично мне хочется сделать такой вывод:
Ты безусловно обладаешь силой данной тебе богами, в том числе и целительной и разрушительной (две змеи - яд и лечит и убивает)и способностью к получению и передачи божественной информации. Но штука в том, что все это должно поступать к заказчику по правилам, например "действие равно противодействию". Должен быть баланс и гармония. А так как Кадуцей стоит в прошлом причины, то этот пункт давно и сознательно нарушается тобой. А значит серьезные перекосы на лицо, все имеет накопительный эффект. Это так же подтверждает Оракул - за информацию полагается жертва, она бралась еще жрецами. Работа всегда ведется баш на баш. Нельзя воспользоваться информацией не заплатив, нельзя изменить жизнь другого если он не заплатит. Если же все-таки это делается, то платится из своего кармана.
А дальше идет Грифон - он был животным, пусть и мифическим и глубоко божественным, он - олицетворение силы, власти и мощи и богатства и он ничего не думал о золоте, власти и.т.д абсолютно, не любил этого и не жаждал. Но так он был устроен, что для него нормальным было выстилать золотом свое гнездо. Таковы условия игры. Не может существо, несущее в себе такие силовые качества, быть вне социальных предметов эти качества подкрепляющих в нашем мире. По статусу ему положено иметь то и другое, и быть таким-то. А тут Грифон отказывается блин ;) Потому когти его изменили цвет. Можно сказать что еще нет разрушений, есть пока упредительный удар.
Армагеддец имеет место быть потому что ничего этого нет. Сила растрачивается в пустую, развития нет, потому что есть утечка. А главная задача любого Пути, любой школы метафизической это единственно Постоянное Развитие. Самосовершенствование. И никак не помощь страждущим за свой счет. Это когда время останется от самосовершенствования или на фоне. Но не как главный пункт программы.
Я считаю ты верно поняла причины. Да я уверена, ты знала об этом с самого начала. потому что тормоз начался уже какое-то время назад. Да где тонко там и рвется. У тебя есть явный перекос, дисбаланс. И как бы он красиво, морально не выглядел, он тебя уничтожает.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
Королева***Змей***Арлекин

1.Королева это Королева) царственность, власть, приказ, управление. В тоже время, слоган карты -любовь и процветание. 2. если танцевать от того, что Змей библейский, то стоит ожидать очередной волны дерьма с той стороны, откуда меньше всего ждали. Козни, коварство, лукавство, интриги. 3. Арлекин. С одной стороны Арлекин это Шут, с другой - паяц. Т.е. это либо умное дурачество, либо полное сокрытие чувств под маской, необходимой для ситуации, либо Змей, сбросив кожу, превратит Королеву в Арлекина. В сумме можно говорить о том, что армагеддец будет продолжаться. Но в ином ракурсе. И вместо открытых ударов, придется уклоняться от ударов из-под тишка и не есть пищу в чужих домах. Возможно, что и круг общения изменится, потому что некоторые товарищи явят себя в ином свете. Так же могу предположить напряги и в личной сфере - Дракон сорвется и улетит, не выдержав длительных разрушений.

Тут по первым двум картам я согласна, прилететь может именно оттуда. Тебя просто разведут и кинут, обманут и предадут. И не думай, что это все пройдет тИхонько и незаметно для окружающих и ты сможешь зализать раны без зрителей. Арлекин прежде всего актер, его игра бесполезна без качественной аудитории. Это будет комедия и трагедия в одном флаконе, на потребу публики. Никого не взволнует истина или твои чувства. Арлекин это ведь еще и Джокер - трикстер, так что или думай быстро или дальше тебя будет учить жизни существо с черным юмором.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
Что будет после?
Огонь***Рука Судьбы***Медуза

1. ..Да гори оно Огнем.. В данном случае я думаю, это очищающий огонь. Хотя, возможно, что именно мой внутренний Огонь возгорится и присовокупит свои силы к силам армагедцца. 2. Предначертание свершится. Силы, которые находятся вне моего контроля, довершат начатое разрушение до его логического финала. 3. В данном контексте что-то типа перерождения. Т.е. я останусь я но уже буду не та я, к которой привыкли. И многим это новая я придется не по вкусу

В родной МБК к колоде написано, что Огонь Вода, Воздух, Земля - это не только элементы, но и качественные характеристики. Потому думается мне это будет во вне тебя и твоя реакция на это так же - эмоции, опасные, неуправляемые, способные обжечь, испепелить дотла. Агрессия подавленная и внешняя, раздувание из мух слонов.
Ладонь эта известна под именем Рука Фатимы - арабский сильнодествующий талисман от дурного глаза. Считается так же, что он приносит дождь в засуху, исцеление страждущему. А в иудейской версии, думаю ты и сама знаешь, он хранит жилище и путешественников от зла.
В этом случае оракул сконцентрирован звучании имени Горгоны - страшный, грозный. Извращенная красота, которая убивает и от того судьба этой красоты трагична.
Если сложить все воедино, то если не остановить все сейчас, на мой взгляд огонь твой внутренний, ярость которая выплеснется наружу, потребует уже исправления с помощью магии. Но и с ее помощью удастся создать только нечто компромиссное. Ты уже никогда не будешь такой как прежде. Ты будешь грозным орудием, выполняющим очень узкопрофильные задачи и при этом танешь крайне несчастной внутренне.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
Итог - Ключ
Ключ или что-то закрывает, или, наоборот, открывает. Как вариант, может быть переход на новый виток. Ну или получение каких-то знаний. Если учитывать, что армагеддец разрушает старые конструкции, то можно надеяться что Ключ будет от чего-то нового. наступит новая жизнь))

Ключ - это предмет и решение. Он есть в твоих руках. Но сам он ничего не открывает и не закрывает. К ключу обычно прилагается человек ;) , который вставляет его в замок и проворачивает. Так что вся ответственность на том, чей ключ.

Я бы еще спросила куда вставлять Ключ, чтобы выйти из ситуации с новым опытом и с прекращением потерь.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена, мне таак нравится как вы тут с Гвен трактуете, просто произведение искусства, правда.
Кстати, вот нашла еще, может приобрету Эзокнига (может пригодится кому)
Изменено: Aurora - 18.02.2010 15:23:32
куда вставлять Ключ? - Соблазн
*потерялась напрочь)*
Цитата
Aurora пишет:
Лена, мне таак нравится как вы тут с Гвен трактуете, просто произведение искусства, правда.

Так давай вместе :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
куда вставлять Ключ? - Соблазн
*потерялась напрочь)*

Ключ вставлять, на мой взгляд, в нелишение себя удовольствий различных видов и конфигураций :D
У меня карта переведена как Обольщение. Нужно не отказывать себе, а для этого надо и работать так, чтобы это приводило к возможности получать разнообразные удовольствия. Ты слишком долго работала больше на других, нежели на себя. Надо сметать ограничения, какими бы правильными они не считались тобою и ранее и теперь. Дверь себе открой.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена, а есть что посмотреть по этому оракулу? я имею ввиду расклады, значения, группы карт? Если есть ссылочка или что-то такое, пожалуйста напиши,почитать.
Соблазн или Обольщение.
карта выпала в перевернутой позиции. антипод - аскеза. следовательно Ключ открывает дверь между аскетизмом и удовольствием. т.е. мне нужно учиться получать удовольствия. свои собственные в первую очередь. а для начала принять как должное, что Грифону положено иметь золото в гнезде)))
*твою трактовку увидела только, когда на форум зашла. думала сама.*

проверяю Оракул на Рунах. они, блин, в сговоре)) что по своим проблемам, что по другим вопросам, одними и теми же словами говорят. только Оракул более красочно описывает :)

to Aurora
Оракул вышел через год после публикации Готик таро. Джозеф Варго работал над колодой совместно с супругой, Кристиной Филипак. Как рассказывается в одном из интервью, он нарисовал серию чёрно-белых эскизов, а она раскрасила и оформила с использованием компьютерных технологий.
В оракуле чувствуется дух работ Парацельса (учение об Элементах) и Регарди («Талисманы»).
По структуре «Мадам Эндору» можно разделить на пять частей: царство сказок, королевский двор, сокровищница, элементали и бестиарий. Царство сказок состоит из мифологических персонажей, которые представляют внешние силы, которые на вас влияют или даже оказывают давление на ситуацию, в которой вы находитесь (Голем, Зелёный Человек(Леший), Преграда, Медуза, Сатир, Соблазн(Обольщение), Интуиция, Сфинкс, Дух). Королевский двор представляет людей, оказывающих значимое влияние на вашу жизнь (Король, Королева, Маг, Видящая, Рыцарь, Дева, Менестрель, Арлекин). Сокровищница — внутренний ресурс, который позволит вам достичь цели (Кадуцей, Кубок, Кинжал, Рука Судьбы(Фатимы), Песочные Часы, Ключ, Любовь, Мистический Круг, Оракул, Щит, Талисман). Бестиарий — создания из мифов и легенд, которые учат и открывают истину (Чёрная Кошка, Химера, Дракон, Грифон, Ворон, Змея, Паук, Единорог, Волк, Виверн). Элементы подсказывают путь (Земля, Вода, Воздух, Огонь, Звёзды и Ветры Перемен).
Рисунки в «Мадам Эндоре» выполнены более схематично, чем в Готик таро, зато в этой колоде авторы обратились к астрологии, ряд карт сделаны с использованием соответствующей символики.
Оракул ориентирован на пользователя, не придающего большого значения каноничной прорисовке символики, но ценящего диалог по существу. «Мадам Эндора» подойдёт прежде всего последователям викки и сходных путей.

Это все, что я читала об Оракуле перед тем, как взять в руки карты ;)
Изменено: Gven - 18.02.2010 23:12:27
Цитата
Gven пишет:
проверяю Оракул на Рунах. они, блин, в сговоре))

Гвенусь, они всегда в сговоре ;)
Я в этом оракуле не применяю перевернутые значения, но оракулы тем и хороши, что каждый находит в них свои возможности. Результат-то все равно один.
Главное, думаю, конец твоему армагеддцу пришел :)

Аврор, нет ничего на самом деле по оракулу, кроме того что Гвен рассказала уже. Но я дорисовываю 5 авторских раскладов к МБК, обещаю сюрприз обеим.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена,а ты не против, если на форуме я открою темку и буду для удобства скидывать туда инфу переработанную и просто мифы для этого оракула для удобства, м? Удобно и может кому-то понадобится и интересно тоже будет? Тем более, если кто-то присоединиться к размышлениям :)
Изменено: Aurora - 21.02.2010 23:13:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)