Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Мистер Х, расклад для поиска причин и решения проблем
Авторский расклад Мистер Х. Структура расклада и методика трактовки с примерами находится тут.

Расклад отсматривает как характеристики человека, которые мешают ему решать насущные вопросы, так и конкретную проблему. Все зависит от формулировки вопроса конечно.
1 - во что ты играешь
2 - что скрывает маска
3 - в чем же проблема
4 - что может решить проблему
5 - итог, который учитывает и сброс маски и применение решения.

http://fotki.yandex.ru/users/hexedlace/view/501931/
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
блииин

мне щас такое Ира написала!!!! в личку!!! я крута!!!! да, я такая, юхууууу.

так кто бы сомневался. но я считаю что тебе при таком количестве силы нужно дико объемное поле для приложения этой самой силы. а нет его. не сделала ты его себе пока.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
да, он что-то вроде с отсутствием предпринимательского духа, совсем не рвач и вот где-то в этой области.

Может быть...спасибо :)
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
Да ну не стоит :)

Лен, а по подробнее. сто за поле деятельности? я вот что ток не делаю :) знаешь, сколько у меня сил уходит на животных: Сашу в порядок привести, акву перекопать, вкусненькое чего там замутить и дома чтоб чистота. какое такое поле мне нужно создать?
Цитата
Елена Гебо пишет:
Цитата
Jenny_Chardene пишет:

блииин

мне щас такое Ира написала!!!! в личку!!! я крута!!!! да, я такая, юхууууу.

так кто бы сомневался. но я считаю что тебе при таком количестве силы нужно дико объемное поле для приложения этой самой силы. а нет его. не сделала ты его себе пока.

ой, подтверждаю.))) ой, как нужно. Просто позарез!
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
Да ну не стоит

Лен, а по подробнее. сто за поле деятельности? я вот что ток не делаю знаешь, сколько у меня сил уходит на животных: Сашу в порядок привести, акву перекопать, вкусненькое чего там замутить и дома чтоб чистота. какое такое поле мне нужно создать?

Более масштабное. В него должно быть вовлечено много людей. Нельзя замыкаться на себе и своих делах.
Есть одна небольшая проблемка. Нужно людей любить и сострадать им. Тогда слава ваша и уважение взлетит до небес.

Но! это не деятельность мать Терезы. Не война. Не эти две крайности. Что-то деятельное и созидательное.

Масштаб - типа масштаба коммунистических строек во времена Сталина))
Но можно и попроще.)) Если вас это будет увлекать и созидать другим, то стройки не понадобятся.)
Изменено: IrinaS - 25.04.2012 13:06:22
И авторский оракул bredny_sowy
Цитата
пишет bredny_sowy

http://fotki.yandex.ru/users/hexedlace/view/502633/
Вопрос:
Что мне мешает побывать в Чернобыле, в наиболее радиоактивных местах (погулять по не традиционным сталкерским тропам).

1.Играю, а скорее открыто заявляю о том, что наружу рвётся мой внутренний «Конюхов»:) Мне нужно туда, где, как мне кажется, я могу узнать что-то интересное. При этом я прекрасно понимаю, где и в чем там могут таиться опасности (Отсюда и рамки – решетка, за которой скрывается звериная пасть, символизирующая риск и напор). Но то, что карта находится в перевёрнутой позиции, указывает на моё понимание происходящего со мной. А также на то, что я сознаю, что делаю и контролирую процесс (в той степени, как это позволяют законы мироздания)

2.Карта IX Оборотная, в общем-то, вполне благодатная, показывает, как правило, верно выбранное направление. Но в данном случае, она перевёрнута. Поэтому, вернусь к ней позже (вижу уже, в чём дело)
Здесь можно сказать, что маска скрывает то, на что и указывает. На сдерживание не самых простых энергий, что бушуют по теме.

3.Вот в чём проблема! Сама тема Чернобыля, так совпало, преследует мой разум всю жизнь, с детства. Очень зацепило произошедшее тогда на реакторе и, сколько бы лет не прошло, актуальности не теряет. Это как-то связано с моим личным восприятием действительности и себя в ней. Ощущаю, что мне туда надо, но надо именно потому, что я такая, а не потому, что это такое место, такие энергии и т.д. Очень тесное переплетение внешнего и внутреннего миров.

4.Решить проблему просто и сложно одновременно. Первое, что требуется – это: используя навыки, обретенные за жизнь, просто сделать это! Встать и пойти. А всякий, кто хоть раз пытался совершить что-нибудь за гранью разумного, понимает, что именно этот, первый шаг, самый сложный.

5.Ну вот, собственно, и ответ на этот и второй вопрос расклада. То, что сдерживает меня сейчас – это мой инстинкт самосохранения (взращенный, благодаря многолетним практикам). Повезло, сама себя сдерживаю, так как знаю (и это видно в раскладе), что не получу искомых ответов. Всех, по крайней мере.
Карта IV Оборотная – это, по-сути, принятие разновеликих правящих сил мироздания. Сова – символ шаманического взгляда на мир и фигура священника внутри неё – это объединение не объединяемого. Но поскольку карта вышла перевёрнутая, понятно, что понять и принять то, что будет, окажись я там, мне не дано.
Скорее всего, не получится осуществить желаемое в полном объеме, но частично да. Произойдёт.

Примечательно, что все карты показали Оборотное значение, что равно инаковой точки зрения на мироустройство и символизирует, скорее, шаманскую (или сонную) реальность, нежели привычный человеческий мир. Не удивительно, ведь тема, которую я пытаюсь разобрать, априори лежит где-то на грани реальностей.
Большинство карт, при этом, вышли перевёрнутыми. Это моя человеческая сдержанность и нежелание сходить с ума (раньше времени). Грубо говоря, предпочитаю действовать тихой сапой, чем в амплуа городской сумасшедшей:)

Я бы ещё поработала над этой темой, потому что и самой интересно, Оракул Сов, даже для меня, его создательницы, пока что не полностью ясен. В данном случае, я понимаю чётко, что я больше ретранслятор, поэтому мне и интересно работать с этим Оракулом.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Боже мой, как интересно, люди свои оракулы создают, рисуют...удивительно и очень здорово!!! :)
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
Цитата
Taniata пишет:
3 - в чем же проблема Что же все-таки мешает организовать новое дело?

Карта: Неумолимая Понимающая Святая Описание: Сантиссима Муэрта предстает перед нами в темно-красной накидке с синей отделкой. Из ее правой руки исходит свет, а в левой она держит ветвь с сидящей на ней бабочкой. Смысл карты: представьте себе, что вы держите в руке цветок и хотите , чтобы бабочка, кружащаяся вокруг, села на него. Вам потребуется много терпения и много времени. Но добившись своего, вы получите большое удовлетворение и законный повод для гордости. Лучи света, исходящие из пальцев Муэрты, намекают на вспышку немотивированного раздражения, которое может в любой момент превратиться в гнев и обрушиться на всякого, кто подвернется под горячую руку. Значение прямой карты: Если человек занимает спокойную и терпеливую позицию, он сможет оценивать события и происшествия с большей уравновешенностью. Если же он сокрушается, бесится, нервничает – то провал неминуем. Суетясь, утомляя окружающих ненужными и безрассудными действиями, человек напрасно тревожит людей и провоцирует чужую агрессию к себе, сеет обиды – а потом искренне удивляется - и чего это на него все взъелись?! Трактовка: По-моему ответ очевиден. Организации нового бизнеса мешает нетерпеливость и торопливость Д. Он хочет всё, сразу и немедленно. Пришел-увидел-победил. Да, ему хочется поскорее заняться новым интересным делом и он скачет как вошь на гребешке, бегает и суетится, всех торопит, а просчитать все ходы, риски, расходы, возможности и невозможности ему просто не досуг. СпокойнЕЕ надо, рассудительней.

Так как по трактовке первых двух позиции мне практически и нечего сказать, а вот по напалму с оливковой ветвью и бабочкой поболтаю :D
Огонь, как разрушающая стихия, не подчиняющаяся человеку и вечнозеленая ветвь и бабочка, как самые известные символы трансформации и бессмертия. Проблема в том, что нужно сделать выбор - старое или новое, создать или разрушить. А этот человек не богу свечка ни черту кочерга, завис ничего не решая и не делая - ни плохого ни хорошего. Он держится за разрушенное старое и пытается там чего то строить новое, на чем, ведь базиса то нет. Он не делает ничего конкретного, он вообще ничего не делает, только лишь удерживается на плаву в очень среднем состоянии.
Цитата
Taniata пишет:
4 - что может решить проблему

Карта: Святая Здоровья Описание : мы видим Святую Смерть, одетую в желто-зеленую тунику. В левой руке она держит маленькую амфору с целебным отваром; а в правой руке сжимает кусок белого полотна, испачканного выделениями человеческого тела. Смысл карты: Святая Смерть – милостивая святая, готовая предложить помощь каждому страдающему от болезни и физических ограничений исцеление. Готова она помочь и при страданиях души. Тем, кто с верой просит ее, она может даровать талант целительства , чтобы эти люди могли сами помогать умирающим от болезней, облегчать их страдания и очищать их раны. Значение прямой карты: болезни обойдут вас стороной, если вы сами не будете их взращивать в себе и пестовать свои вредные привычки. Наступает благоприятный момент для заботы о своем теле и различных оздоровительных процедур.
Трактовка: Мне кажется, карта указывает на то, что нужно быть трезвее в своих мыслях по поводу нового бизнеса. Во-первых успокоиться и перестать распыляться, во-вторых, позаботиться о «теле » этого бизнеса, о его так сказать физической оболочке: вот просто сесть и просчитать сколько нужно на первое время денег, где их реально можно взять, найти помещение, оборудование, определиться с ремонтом и т.д. и т.п, то есть составить четкий план действий и посмотреть насколько реально всё это осуществить, по деньгам, по времени, по силам.

Ему нужно заняться решением старых проблем, а не новым бизнесом. Вылечить все, что уже есть. Закрыть долги, стабилизировать положение, подчистить хвосты. Вот только после этого можно будет о чем-то новом думать. На мой взгляд.
Цитата
Taniata пишет:
5 - итог, который учитывает и сброс маски и применение решения.

Карта: Святая Жизни и Смерти Описание: На карте изображена Святая Смерть в черной с зеленым накидке. В правой руке кость, а в левой- белое яйцо. Смысл карты: Круговорот жизни и смерти во Вселенной бесконечен. Каждое мгновение что-то рождается - живое существо, эмоция, мысль, творение рук человека...Созидание - вот главное. И даже умирая, Душа рождается заново - в новом мире. Яйцо, этот традиционный символ зародыша, означает создание, зарождение, процесс развития . Также это символ прибыли. Это очень благоприятный знак. Кость символизирует то, что уже отмерло, утратило смысл и должно остаться в прошлом, чтобы освободить место для нового. Это символ потерь, окончания чего-либо и воспоминаний о прошлом. Значение прямой карты: Наступает период расцвета, который грех не использовать в полной мере. Появятся новые возможности, и даже такие, о которых вы раньше и не мечтали. Мир ждет от вас открытости и готовности действовать, смело используя все предоставляемые шансы. События будут развиваться очень быстро и долгие размышления и сомнения приведут лишь к потере благоприятного момента. Плывите по, а не против течения. Творите и созидайте. Худший ваш враг сейчас - пессимизм. Трактовка: Я думаю, что если Д признается себе и окружающим, что пока не очень четко представляет себе этот новый бизнес и займется созданием из своих мыслеформ вполне физического и осязаемого продукта, то есть будет не просто мыслить, но и предпринимать какие-то конкретные шаги, то всё будет очень даже здорово! Бизнес по-видимому обещает сложится удачным и прибыльным. Но, не разбив яиц не сделать яичницы, поэтому надо быть готовым и к определенным потерям, я думаю, просто не надо держаться за старое. Всё уходит, всё изменяется, возможно придется отказаться от старого бизнеса, но придет новый, уйдут одни люди, но придут другие. Самое главное, что та поддержка, на которую так уповает Д в этом проекте действительно есть !

В общем все упирается лишь в одно. Пока он не закруглит все старое, не решит именно старые проблемы, не будет ему никакого обновления и нового бизнеса. Потому что у него хвостов море, потому и нет возможности создания нового бизнеса. Долги тянут силу, самые разные.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
Да ну не стоит

Лен, а по подробнее. сто за поле деятельности? я вот что ток не делаю знаешь, сколько у меня сил уходит на животных: Сашу в порядок привести, акву перекопать, вкусненькое чего там замутить и дома чтоб чистота. какое такое поле мне нужно создать?

Это рутина, пусть и приятная и домашняя, а мы говорим о раскрытии талантов и пускании их в оборот, чтобы тебе кайф от этого был самый разный деньги, слава, признание. А нету пока.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Спасибо, Ленок :)
Да, про долги я чего-то не почуяла, а их там море ещё по старым делам, и действительно, нужно заканчивать старое, разделаться с хвостами, а потом начинать новое!
Вот знаешь, когда я расклад делала, была у меня фишечка, что чего-то не хватает, чего-то я никак не могу поймать, как будто что-то вертится рядом а на ум не идёт...и тут ты говоришь про долги ! Именно! :{}
Изменено: Taniata - 25.04.2012 21:06:36
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
Ленусь, спасиб за поддержку, ну я еще так пишу, что многие меня не понимають, ну я привыкла (хоть теперь из-за этого вообще не пишу тут)

но я вот че хочу сказать. вот я посмотрела два расклада и вот что они на меня навивають: тут 5-желаемый результат по вопросу в том числе в значении, просто очень ярко выражено и чтобы его получить модерируются действия 2 с точки зрения кверента правильный в действия 1, а раз возникает вопрос, знач результата желаемого нет и тут ошибочность выбора подхода, которая выливается в промблемы какие-то тама 3, а вот 4 показывает, что реально может привести к получению желаемого 5

и вот я думаю, что вот по этому раскладу, с дураком и 5м-никогда сама не сможет, только с чьей-то помощью.

1 Умеренность

2. Дурак )

3. 10 кубков

4. 5 мечей

5. Рыцарь кубков

а я че-то не понимаю, почему 5м- это другой человекЪ.... это по умолчанию в знаечнии карты или.. или что\как\почему?
п.с. я не спорю, пытаюсь понять
Цитата
Елена Гебо пишет:
Полезла смотреть 7ж в Марун и вот что увидела я - это колья замаскированные и воткнутые в яму - ловушку. И человек стоит и принимает решение, как ему бы перейти так чтобы копыта не отбросить. Т.е. он план создает и у него очень жесткие обстоятельства, без вариантов. Потому опять же Женни, наш любимый модератор, права - тут решается вопрос о четкости и собранности и дисциплинированности иначе просто будет болезненный проигрыш. По сути ты играешь в то что мир враждебен на каждом шагу, а обстоятельства узкие и отступать некуда.

А на самом деле ты идеалист внутри, тебе чужды все эти планы, выверенные движения, тебе нужна свобода, эмоции, цель по-недосягаемее, хочется удовольствий и развлечений, тебе не хочется правила, тебе хочется, чтобы жить интересно. И конечно маска и реальной тобой никак не состыкуются и внутри постоянный конфликт и напряжение.

Потому проблема в конфликте. Маска борется с нутром. Ты борешься с Миром, он борется с тобой. Жизнь которую ты себе создаешь ограничениями борется с тем, чего ты действительно хочешь. Тут не поспоришь.

Нужно выбрать то состояние, которое принесет тебе благодать внутреннюю. Все сразу не удастся привести к общему знаменателю. Не живут эти антагонисты в одном пространстве, ты не уживешься разная в самой себе. А ты пока пытаешься именно ужиться, провести параллели, гармонизовать тебя и тебя в единую массу.

Если ты сделаешь все предложенное, то ты сможешь управлять и собой и жизнью, Сила тут однозначно трактуется. Ты будешь контролировать процесс жизни, а не он тебя. И эту силу не надо будет никому доказывать, потому что это случится само собой, когда ты будешь добиваться этого результата.

Просто кулачище не самая выжидательная форма да ведь Чтобы признали сначала надо доказать силу свою, потом это все запомнят и можно будет почивать на лаврах.

вощем да, согласна)
но, что я заметила: Дурак, это, наверное, моя карта)) я очень долго, как хомяк, которого подпускают к клетке с током, пока не выгорю, не пойму, что это опасно.
внутренняя дисциплина, меня пытались научить ей в детстве, потом я сама пыталась себя научить. и что? а ничего) не получается. организм или отвергает, или заболевает, или впадает в депрессию.
зарядка по утрам, работа с 9 до 6 в офисе, правильное питание... моя хаотичная жизненная система не выносит контроля, но я-таки пытаюсь его применить.

вот это вот я не совсем поняла:
-Нужно выбрать то состояние, которое принесет тебе благодать внутреннюю.
-Если ты сделаешь все предложенное, то ты сможешь управлять и собой и жизнью

то есть каково решение проблемы, я так и не поняла. нужно что-то выбрать. Женни утверждает, что нечто третье, ну или отвлечься вообще.
хотя тоже непонятно, на что)
в раскладе такой глобальный жизненный вопрос заключен, что даже не знаю, на что отвлечься))
Цитата
st_katrin пишет:
а я че-то не понимаю, почему 5м- это другой человекЪ.... это по умолчанию в знаечнии карты или.. или что\как\почему? п.с. я не спорю, пытаюсь понять

5 коррелируют с Папой, как с Учителем. в 5 очень сложно самому принимать решения, там все видится по другому, даже если все исходные известны заранее. Потому нужна сторонняя сила для оценки и для вывода из кризиса.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
st_katrin пишет:
вот это вот я не совсем поняла:
-Нужно выбрать то состояние, которое принесет тебе благодать внутреннюю.
-Если ты сделаешь все предложенное, то ты сможешь управлять и собой и жизнью

-Ну т.е. вот именно что ты пытаешься между Сциллой и Харибдой удержаться, а тебе предлагается выбрать себя и свободу, то что тебе нравится, без ограничений. Понятно что жизнь сильно изменится в этом случае, но зато ты будешь в гармонии с собой.
- И если ты это сделаешь, при этом у тебя будет человек который возьмется за роль наставника и разгребателя твоих прошлых проблем, выслушивателя и направителя в нужную сторону, тогда у тебя на руках окажется тот прикуп которого нет сейчас.
Цитата
st_katrin пишет:
то есть каково решение проблемы, я так и не поняла. нужно что-то выбрать. Женни утверждает, что нечто третье, ну или отвлечься вообще. хотя тоже непонятно, на что) в раскладе такой глобальный жизненный вопрос заключен, что даже не знаю, на что отвлечься))

Себя нужно выбрать. И найти себе опору и поддержку в виде другого человека, с которым отношения буду учитель - ученик, или мудрый друг - зеленый друг.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Почему А. никак не может похудеть до желаемых размеров?
Рж(п)*****Пк
****Дм(п)****
4ж*******7ч
1. во что играет: она что-то там шебуршит в плане диеты, но, походу, процесс ей важнее результата.
2. что под маской: она уже немало поработала над собой. И поимела видимые результаты. Но до конечной цели пахать и пахать. Нахрапом вообще не получается.
3. в чём проблема: она не умеет вырабатывать свою собственную жизненную энергию. Получается, что она плодит круг привязанностей, собирает силы с мира по нитке и откладывает это в себя жировыми запасами. При необходимости делится, но без фанатизма.
4. что может решить проблему: методичная работа в заданном направлении, хорошие друзья, духовный рост.
5. итог: одной стройности маловато будет. у девы такой хвост проблем, что даже обратившись в тростинку, она будет чувствовать себя дискомфортно. И превратится в стройную мымру.
что надо моему мужу, чтобы много зарабатывать?
Суд(п)******Звезда(п)
*******5к(п)********
8к*************2к(п)
1. во что играет: в любителя ехать по одной колее. Делать надо так, потому что только так - правильно. Плюс, безалаберность. В рабочих делах такой бардак, что даже помощи ни у кого попросить не может - не сообразит, в чём именно.
2. что скрывает маска: неумение ставить цели и выбирать средства. внутренний конфликт того, чего человек типа хочет с тем, для чего он появился на свет. Отсюда всё - нехватка сил. вечная усталость, раздражительность.
3. в чём проблема: не чувствует поддержки ниоткуда. Тянется к родительским идеалам, а они ему, ой, как не подходят. Если хочет дальше жить частливо, это надо менять: от родителей брать благословение, а делать по-своему.
4. что решит проблему: всего-то нужно собрать себя в кучу. Остальное вроде бы даже есть. Нужно просто сделать правильный выбор и верно собою распорядиться.
5. итог: в качестве побочного эффекта могут быть конфликтики с близким окружением, но невсерьёз и ненадолго.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)