Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мистер Х, расклад для поиска причин и решения проблем
Авторский расклад Мистер Х. Структура расклада и методика трактовки с примерами находится тут.

Расклад отсматривает как характеристики человека, которые мешают ему решать насущные вопросы, так и конкретную проблему. Все зависит от формулировки вопроса конечно.
1 - во что ты играешь
2 - что скрывает маска
3 - в чем же проблема
4 - что может решить проблему
5 - итог, который учитывает и сброс маски и применение решения.

http://fotki.yandex.ru/users/hexedlace/view/501931/
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Тут надо отмечаться, кто хочет получить расклад и кто готов его сделать? Я чет первую акцию пропустила)
Цитата
Сharcoal пишет:
Тут надо отмечаться, кто хочет получить расклад и кто готов его сделать? Я чет первую акцию пропустила)

Неа, надо сделать свой расклад на таро или на оракуле или на том и другом по предложенной схеме, выложить их сюда и оттрактовать по примерам. А потом мы все вместе будем думать над тонкостями трактовок)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Ооо, очередной раскладец, спасибо)

Первый расклад делала на сладких сумерках, у них картинки отличаютсянемного от классических, если интересно, могу скинуть фотку расклада.

Почему у меня не получаются долгие и устраивающие меня отношения с мужчинами?
1 Умеренность
2. Дурак :))
3. 10 кубков
4. 5 мечей
5. Рыцарь кубков

Во что я играю. Видимо, в то, что я такая типа сдержанная и спокойная, и спокойно отношусь к личной жизни. Или что? Что мне это не важно и не так уж нужно?

Тогда то, что скрывается под маской. Ну, Мироздание как-то очень неутешительно со мной говорит)
Видимо, скрывается то, что я каждый раз действую (думаю) по одному и тому же сценарию, вляпываюсь в те же грабли (какашки, нужное подчеркнуть). И что мой опыт ничему, видимо, меня не научил) Что я как сломанный робот- меня пускают по одной траектории, а я возвращаюсь на прежнюю.

В чем проблема. Вот тут мне очень странно. У меня такое впечатление по карте, что проблема в каких-то незавершенных гештальтах. Как будто меня держат какие-то отношения (а это не так), или воспоминания об отношениях, о былом. Как будто я держусь за что-то, что уже себя изжило. Только вот за что именно?

Что может решить проблему? Тут очень забавная карта http://images.strangerealms.multiply.com/image/1/photos/135/500x500/28/Card28.jpg?et=cRJkFvkYqD1E33iBH5v7LQ&nmid=290439127
как будто ката сама говорит: сними маску) но я хочу твою трактовку.

итог: рыцарь кубков. можно предположить, что это какой-то чел, с которым наконец-то будут отношения. хотя я не уверена. http://s59.radikal.ru/i166/1006/b9/c1eea702a2e9.jpg
Цитата
1 Умеренность
2. Дурак )
3. 10 кубков
4. 5 мечей
5. Рыцарь кубков

из пустого в порожнее, потому что сами так решаете-праздник любви-яркий красивый, но недолгий, потому что все, что выбирается-ни богу свечка, ни черту кочерга. надо найти того, кто наставит на путь и разжует по косточкам промблему. И да, будет оно, желаемое.
Оракул Carra Arram

Почему я до сих пор сомневаюсь в наличии кровной связи с «серебряными»?

1. 6 – дама в маске - ложь, которая краше правды.
Я играю в отрицание очевидного, видимо потому, что не хочу принимать действительность. Возможно, я настолько далеко ушла от своей «крови», что возврат к ней кажется мне чем-то неразумным: зачем возвращаться к тому, от чего когда-то бежал.

2. 2 – большое семейство – то, что поддерживает; то, что ограничивает.
На самом деле меня пугают ограничения, которые заложены в семейном «кодексе». С одной стороны – поддержка всех членов семьи, что само по себе – очень неплохо. Но с другой – это действие по принятым правилам, хоть и очень свободным; это некая потеря собственной индивидуальности, независимости.

3. V – послеполуденный сон – иллюзия перехода из одного состояния в другое.
По-видимому, проблема в нежелании выбирать между «одиночкой» и «членством». В тоже время, складывается ощущение, что выбор – и есть та самая иллюзия, за которую я прячусь, отвергая очевидное.

4. 3 – перекрёсток – необходимость выбирать
Тут всё очевидно – придётся выбирать.

5. IV – смерть, которой не миновать – переход из одного состояния в другое.
Думается мне, что рано или поздно, самостоятельно или под давлением обстоятельств, но выбор будет сделан в пользу крови. И вот тогда то родственные узы накроют меня с головой
Цитата
Пишет bredny_sowy:

1. 5 пент
2. 3 чаш
3. в.жрец пп
4. смерть пп
5. 4 мечей

Вопрос: Что мешает мне зарабатывать очень, ну очень большие деньги?

http://fotki.yandex.ru/users/hexedlace/view/502381/

1. Игра называется "включили тётю Сару". Во-первых, эти самые большие деньги (загаданные в вопросе), мне просто не нужны. Я не бедна, за олигархической известностью не гонюсь и, более того, совершенно не желаю быть самостоятельной. Но уж раз спросила... По большому счету, я всегда уверена, что в нужный мне момент деньги у меня будут, да и есть они у меня всегда. Так что, тут вопрос, скорее амбиций не сделанного, как одного из возможны полей реализации, на которое я даже не суюсь.

2.Собственно, маска скрывает как раз то, что уже описано по п.1. Мне оно просто не надо, у меня все прекрасно

3. Если говорить об этой теме, как проблеме, то заключается она в том, что я не нахожусь в нужном месте в нужный час (т.е. не работаю над вопросом никак. вообще). Да и общество, в котором я вращаюсь, отнюдь не поддерживает женское "эмансипе" на любом уровне, что лично мне на руку.

4 Интересно, что данный вопрос означен перевернутой Смертью. То есть, оставить все без изменений и все будет и так либо же изменять (для того, чтобы таки реализоваться в данном вопросе) просто ничего не надо. Не меняя данностей, устоявшихся принципов действования, вполне можно добиться желаемого.

5. Ну и, собственно, сбрасываем маски. Да, я лентяйка. Да, делать для реализации в данном аспекте не буду ни-че-го, но сказать, что мне это как-то серьезно навредит в жизни нельзя. Деньги есть, деньги были, деньги будут. И если их нет прямо сейчас (особенно в тех олигархических объемах, о которых речь), это, во-первых, не страшно, а скорее в плюс мне. А во-вторых, сейчас нет, а завтра придут и предложатся сами:)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Колода Марун

Почему я часто в напряжении и не могу расслабиться и не могу быть естественной?

1. 7 жезлов
2 9 кубков
3 2 мечей
4 Влюбленные
5 Сила

Во что играю? Вообще у меня при взгляде на картинку сложилось ощущение, что человек стоит, а на него как бы смотрят в ожидании, что он будет делать. Вот такие ощущения. Так что у меня родилась такая трактовка- кверенту кажется, что от него чего-то ждут. всегда.

что под маской? 9 кубков. Мне кажется, что природа кверента гораздо более пассивна, чем она пытается демонстрировать. Может, она воображает, что на ней много ответственности, тогда как на самом деле эта гипер-ответственность надумана. Или может внутри, под маской вообще все хорошо и спокойно, если бы не маска. Это человек, который может сидеть и собирать то, что преподносит ему жизнь.

Собственно, двойка мечей мне видится про то же самое- диаметрально противоположные вещи. Маска одна, а природа совсем другая. И попытка найти "золотую середину". То есть и волки должны быть сыты, и зайцы целы. Попытка пройти сквозь золотые ворота между пассивным собиранием "даров" и отстаиванием своей точки зрения, поиска движухи.

И вот тут-то нам говорят, что проблему решит выбор. Я так понимаю, что искать золотую середину- совсем не вариант. То есть тупо надо выбрать что-то одно и жить так.
И если я права, то это проблема) Бааальшая проблема для кверента))

Вот, а Итог-это Сила. Я посмею предположить, что если кверент примет свою пассивную выжидательную природу, тут-то ему и попрет энергия.
Цитата
st_katrin пишет:
Ооо, очередной раскладец, спасибо)
Первый расклад делала на сладких сумерках, у них картинки отличаютсянемного от классических, если интересно, могу скинуть фотку расклада.

1 Умеренность

2. Дурак )

3. 10 кубков

4. 5 мечей

5. Рыцарь кубков

Во что я играю. Видимо, в то, что я такая типа сдержанная и спокойная, и спокойно отношусь к личной жизни. Или что? Что мне это не важно и не так уж нужно?

Тогда то, что скрывается под маской. Ну, Мироздание как-то очень неутешительно со мной говорит)

Видимо, скрывается то, что я каждый раз действую (думаю) по одному и тому же сценарию, вляпываюсь в те же грабли (какашки, нужное подчеркнуть). И что мой опыт ничему, видимо, меня не научил) Что я как сломанный робот- меня пускают по одной траектории, а я возвращаюсь на прежнюю.

В чем проблема. Вот тут мне очень странно. У меня такое впечатление по карте, что проблема в каких-то незавершенных гештальтах. Как будто меня держат какие-то отношения (а это не так), или воспоминания об отношениях, о былом. Как будто я держусь за что-то, что уже себя изжило. Только вот за что именно?

Что может решить проблему? Тут очень забавная карта http://images.strangerealms.multiply....=290439127

как будто ката сама говорит: сними маску) но я хочу твою трактовку.

итог: рыцарь кубков. можно предположить, что это какой-то чел, с которым наконец-то будут отношения. хотя я не уверена. http://s59.radikal.ru/i166/1006/b9/c1eea702a2e9.jpg

Ты играешь в бессилие, в опущенные руки. В неуверенность и в нереальность что либо найти с того места, на котором ты стоишь или на которое ты себя поставила. Женни верно сказала - переливаешь воду из пустого в порожнее, выбираешь всегда одно и тоже, возможно потому, что знаешь, что тебе что-то не подходит или что-то тебя не устроит при любом раскладе.

Под маской ты однозначно не знаешь чего ты хочешь. Типа, а вот дайте мне, если мне понравится я возьму. Или я тут похожу - вдруг чего найду хорошее. Но у тебя нет критерия хорошего, своего личного. Или еще - все что я нахожу изначально кажется мне хорошим, но оно таковым не является. Т.е. у тебя порочный способ выбирать себе мужчин хождением по старым граблям. Не в смысле что ты выбираешь то что уже выбирала. Ты выбираешь бессистемно, в расчете что обязательно будет как надо.

Проблема в том, что ты боишься любви, боишься ее скоротечности, нестабильности, потому ты выбираешь левой пяткой (Дурак), не вдаваясь в эмоции и личные ощущения. И выбираешь то, что не жалко потерять.

И тут я согласна с Женни, чтобы решить проблему нужно пожаловаться кому-то, кто захочет слушать и у кого будет опыт и со стороны кому виднее, поговорить о том, о чем ты ни с кем не разговариваешь, признать ошибки, разобрать по костям, обсосать и больше не делать, что увы не свойственно тем, кто обрисован Шутом.

И если маску снять, сделать то, что предлагается сделать, осмыслить то чего ты хочешь, именно ты, внутри, выбирать по сердцу и по ощущениям, то проблем не будет и ты очень быстро найдешь себе супер удачного и романтичного мужчину, который захочет с тобой серьезных отношений. И будет при этом интересным и артистичным, нескучным - таким, каким проскальзывает в раскладе, тебе хочется его видеть.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата

1. 7 жезлов
2 9 кубков
3 2 мечей
4 Влюбленные
5 Сила

потому что четкость и собранность, дисциплинированность - залог успеха. А внутри хи-хи-ха :) приходится себя в рамки загонять.-конфликт, конечно, на лицо :). И то и другое совместить -ну никак-и рыбку... и на трамвае...-не получится, отсюда и напряжение, выбрать не может-пусть ищет третье и забьет на эти два. даже если другими мыслями себя займет-решение найдется само. итог-управление ситуацией волшебное.
Лен, спасибо. Я так поняла, основной затык тут в том, чтобы понять, что мне нужно. Точнее- чего я хочу.
И отследить ошибки.
Цитата
Gven пишет:
Оракул Carra Arram

Почему я до сих пор сомневаюсь в наличии кровной связи с «серебряными»?

1. 6 – дама в маске - ложь, которая краше правды.

Я играю в отрицание очевидного, видимо потому, что не хочу принимать действительность. Возможно, я настолько далеко ушла от своей «крови», что возврат к ней кажется мне чем-то неразумным: зачем возвращаться к тому, от чего когда-то бежал.

2. 2 – большое семейство – то, что поддерживает; то, что ограничивает.

На самом деле меня пугают ограничения, которые заложены в семейном «кодексе». С одной стороны – поддержка всех членов семьи, что само по себе – очень неплохо. Но с другой – это действие по принятым правилам, хоть и очень свободным; это некая потеря собственной индивидуальности, независимости.

3. V – послеполуденный сон – иллюзия перехода из одного состояния в другое.

По-видимому, проблема в нежелании выбирать между «одиночкой» и «членством». В тоже время, складывается ощущение, что выбор – и есть та самая иллюзия, за которую я прячусь, отвергая очевидное.

4. 3 – перекрёсток – необходимость выбирать

Тут всё очевидно – придётся выбирать.

5. IV – смерть, которой не миновать – переход из одного состояния в другое.

Думается мне, что рано или поздно, самостоятельно или под давлением обстоятельств, но выбор будет сделан в пользу крови. И вот тогда то родственные узы накроют меня с головой

А может и так быть к примеру, что ты не хочешь по каким-то причинам принимать это родство, словно ты знаешь какие-то постыдные факты. Ну не все тебя устраивает далеко.
Ну вот точно, под маской есть объяснение. У тебя уже есть свой круг, свои связи, свое родовое древо, то что ты привыкла воспринимать как его по крайней мере. И которое как тебе кажется может не вписаться в то, что тебе предлагается или ты из него можешь нечаянно выписаться :D
Проблема как раз в том, на мой взгляд, что ты не видишь что переход не глобален и грандиозен, а что он иллюзорен. На самом деле не будет перехода, потому что так или иначе оно есть. А ты выбираешь из не выбираемого или пытаешься взвесить себя одну на двух противоположных чашах весов.
Выбор, уверена, тут не в том, чтобы выбрать то или другое, а вообще решить, будешь ты дальше что-то с этим делать или нет.
Но вот если ты выберешь хоть что-то, тогда все изменится раз и навсегда. Либо ты утратишь часть чего-то. Либо прибавишь себе часть этого чего-то. Так или иначе последствий по изменению жизни не миновать.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
st_katrin пишет:
Лен, спасибо. Я так поняла, основной затык тут в том, чтобы понять, что мне нужно. Точнее- чего я хочу.

И отследить ошибки.

Да. Я уверена ты знаешь что тебе нужно, но ты не хочешь чтобы тебе было больно. Тебе надо принять возможность всего чего-угодно и начать чувствовать. Потому что пока ты не.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Пишет bredny_sowy:

1. 5 пент

2. 3 чаш

3. в.жрец пп

4. смерть пп

5. 4 мечей

Вопрос: Что мешает мне зарабатывать очень, ну очень большие деньги?

http://fotki.yandex.ru/users/hexedlace/view/502381/

1. Игра называется "включили тётю Сару". Во-первых, эти самые большие деньги (загаданные в вопросе), мне просто не нужны. Я не бедна, за олигархической известностью не гонюсь и, более того, совершенно не желаю быть самостоятельной. Но уж раз спросила... По большому счету, я всегда уверена, что в нужный мне момент деньги у меня будут, да и есть они у меня всегда. Так что, тут вопрос, скорее амбиций не сделанного, как одного из возможны полей реализации, на которое я даже не суюсь.

2.Собственно, маска скрывает как раз то, что уже описано по п.1. Мне оно просто не надо, у меня все прекрасно

3. Если говорить об этой теме, как проблеме, то заключается она в том, что я не нахожусь в нужном месте в нужный час (т.е. не работаю над вопросом никак. вообще). Да и общество, в котором я вращаюсь, отнюдь не поддерживает женское "эмансипе" на любом уровне, что лично мне на руку.

4 Интересно, что данный вопрос означен перевернутой Смертью. То есть, оставить все без изменений и все будет и так либо же изменять (для того, чтобы таки реализоваться в данном вопросе) просто ничего не надо. Не меняя данностей, устоявшихся принципов действования, вполне можно добиться желаемого.

5. Ну и, собственно, сбрасываем маски. Да, я лентяйка. Да, делать для реализации в данном аспекте не буду ни-че-го, но сказать, что мне это как-то серьезно навредит в жизни нельзя. Деньги есть, деньги были, деньги будут. И если их нет прямо сейчас (особенно в тех олигархических объемах, о которых речь), это, во-первых, не страшно, а скорее в плюс мне. А во-вторых, сейчас нет, а завтра придут и предложатся сами

1 5д - это маска, на мой взгляд. Они очень даже нужны, но ты играешь в то, что их для тебя не предусмотрено. У всех есть, а тебе не дали такого счастья. Ты словно бы стоишь на дорожке и выпрашиваешь каждый раз себе. Т.е. легко тебе они не даются. Вот в это ты играешь.
2 На самом деле вот тут, тебе ведь деньги не нужны, ты в полной с собой гармонии находишься и без того, ты довольна, счастлива, развлекаешься, веселишься, живешь. И нельзя сказать что ты чувствуешь недостаточность денег. Тебе судя по всему хватает внутренне. Так что да, ты права.
3 Я думаю тут так - ты не считаешь правильным что ты не хочешь больше денег и что они как следствие не идут к тебе. Ты начинаешь дергаться и думать что не так, что мне делать чтобы так. Ты начинаешь заниматься самокопанием. Ну не постоянно конечно, но бывает между удовольствиями и гармонией в целом :D
4 Проблему может решить только очень и очень жесткий урок, например смертельно опасное заболевание, близость смерти - твоя или твоих любимых и близких людей. Т.е. когда безмятежность закончится и станет ясно, что не все так лучезарно и нужно будет мобилизовать все для выживания, а этого "всего" далеко не достаточное количество.
5 Вот тогда эмоции и возможность утратить важное и ценное заставят тебя аккумулировать энергию денег в нужных количествах. И именно собирать, накапливать для мощного выплеска.

Но лично мне кажется, что оно того не стоит.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
st_katrin пишет:
Колода Марун

1. 7 жезлов

2 9 кубков

3 2 мечей

4 Влюбленные

5 Сила

Во что играю? Вообще у меня при взгляде на картинку сложилось ощущение, что человек стоит, а на него как бы смотрят в ожидании, что он будет делать. Вот такие ощущения. Так что у меня родилась такая трактовка- кверенту кажется, что от него чего-то ждут. всегда.

что под маской? 9 кубков. Мне кажется, что природа кверента гораздо более пассивна, чем она пытается демонстрировать. Может, она воображает, что на ней много ответственности, тогда как на самом деле эта гипер-ответственность надумана. Или может внутри, под маской вообще все хорошо и спокойно, если бы не маска. Это человек, который может сидеть и собирать то, что преподносит ему жизнь.

Собственно, двойка мечей мне видится про то же самое- диаметрально противоположные вещи. Маска одна, а природа совсем другая. И попытка найти "золотую середину". То есть и волки должны быть сыты, и зайцы целы. Попытка пройти сквозь золотые ворота между пассивным собиранием "даров" и отстаиванием своей точки зрения, поиска движухи.

И вот тут-то нам говорят, что проблему решит выбор. Я так понимаю, что искать золотую середину- совсем не вариант. То есть тупо надо выбрать что-то одно и жить так.

И если я права, то это проблема) Бааальшая проблема для кверента))

Вот, а Итог-это Сила. Я посмею предположить, что если кверент примет свою пассивную выжидательную природу, тут-то ему и попрет энергия.

Полезла смотреть 7ж в Марун и вот что увидела я - это колья замаскированные и воткнутые в яму - ловушку. И человек стоит и принимает решение, как ему бы перейти так чтобы копыта не отбросить. Т.е. он план создает и у него очень жесткие обстоятельства, без вариантов. Потому опять же Женни, наш любимый модератор, права - тут решается вопрос о четкости и собранности и дисциплинированности иначе просто будет болезненный проигрыш. По сути ты играешь в то что мир враждебен на каждом шагу, а обстоятельства узкие и отступать некуда.
А на самом деле ты идеалист внутри, тебе чужды все эти планы, выверенные движения, тебе нужна свобода, эмоции, цель по-недосягаемее, хочется удовольствий и развлечений, тебе не хочется правила, тебе хочется, чтобы жить интересно. И конечно маска и реальной тобой никак не состыкуются и внутри постоянный конфликт и напряжение.
Потому проблема в конфликте. Маска борется с нутром. Ты борешься с Миром, он борется с тобой. Жизнь которую ты себе создаешь ограничениями борется с тем, чего ты действительно хочешь. Тут не поспоришь.
Нужно выбрать то состояние, которое принесет тебе благодать внутреннюю. Все сразу не удастся привести к общему знаменателю. Не живут эти антагонисты в одном пространстве, ты не уживешься разная в самой себе. А ты пока пытаешься именно ужиться, провести параллели, гармонизовать тебя и тебя в единую массу.
Если ты сделаешь все предложенное, то ты сможешь управлять и собой и жизнью, Сила тут однозначно трактуется. Ты будешь контролировать процесс жизни, а не он тебя. И эту силу не надо будет никому доказывать, потому что это случится само собой, когда ты будешь добиваться этого результата.

Просто кулачище не самая выжидательная форма да ведь ;) Чтобы признали сначала надо доказать силу свою, потом это все запомнят и можно будет почивать на лаврах.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)