Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
8 иероглифов, Расклад охватывающий всю жизнь
Цитата
Таро-сейшн закончен, но расклад остается в форуме. Так что если у вас есть желание с ним работать - милости прошу, в этой теме мы будем обсуждать его.

8 иероглифов это данные о судьбе человека. О том что он из себя представляет, каким хочет казаться, чем интересуется. Так же он осматривает разные пласты жизни человека, его взаимоотношения с окружающими, судьбоносные возможности в конкретный промежуток времени и в целом. Всего 8 карт и масса полезной информации о человеке, которого вы не знаете.
Изображения которые вы видите это пласты осмотра человека в раскладе. Осматривайте человека именно в таком порядке и будет вам счастье. Небесные стволы и земные ветви рассматриваются совместно.

Все объяснения к раскладу, в том числе и пример разбора, находятся вот тут.
2 этап.jpg (22.13 КБ)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Леночек, я поучаствую, с удовольствием :)
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
Это здорово. Тем более, что ты со схемой знакома, будет интересно покопаться с картами.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Вот -вот я этим и заинтересовалась!
«Santísima Muerte yo te suplico que a través de tu poder infinito compartas conmigo tus bendiciones y me libres de todos los peligros habidos y por haber, abre los caminos por muy difíciles que estos sean, que no sea presa de la traició
я присоединюсь! интереснейше :D
Так а можно уже сейчас выкладывать или нужно ждать 9го числа?
Да выкладывать можно прямо сейчас, а смотреть начнем с 9.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ЕК.

5м***Пп***Солнце***Жрица
7к***3п****Жертва***Сила

1 ЭТАП

До 20 лет в жизни Е. превалировала сильная интуитивная составляющая, женские качества, которые видимо были «заменены» на силу, она решила, что ей следует быть сильной, рассчитывать только на себя, двигаться к своим целям самой, решать и делать все самой.

20 -35 лет – этот подход позволил Е. реально достичь того, что она хотела, ей было хорошо и счастливо. Предположу, что это могло охватывать как сферу рабочею, так и деловую. Но по прошествии времени, такое положение вещей стало Е. утомлять, и постепенно пришло ощущение неудовлетворенности, усталости как моральной, так и физической. Предположу, что стало трещать все по швам и в личном и в деловом.

35-55 лет – настоящий период жизни Е. сейчас. Она нашла себе занятие, не такое прибыльное и большое как раньше, но тем не менее денюжка идет. 3д – можно ли ее здесь трактовать как рутинную личную жизнь? Или эта карта тоже исключительно о деловой жизни?

От 55 лет. Вот этот рубеж с одной стороны не очень хорош из-за 5м, но это уже эмоции. Не удовлетворение собой, жизнь, какие-то склоки и конфликты. С другой стороны, это приводит к тому или нивелируется тем, что Е. начинает просто развлекаться в свое удовольствие, заниматься разными делами, что приносит разнообразие в жизнь.

2 ЭТАП

Что из себя представляет Е и чего она ждет от жизни.

Карта личности – Пп. Карта, связанная с деловой жизнью. Материальный и прагматичный человек, не боится браться за дело, рассматривает разные варианты его решения. И всегда извлекает из своих действий пользу. Но эта карта не очень крупная, т.е. реализация в деловой сфере не очень выдающаяся.

В позиции социумного поведения стоит Жрица – Е. умеет наладить с людьми контакт, применить свои интуитивные способности, возможно, умеет также и манипулировать окружающими, но очень мягко, так, что они этого и не замечают. Е. приятна в общении, может быть милой, но и может постоять за себя, но опять таки не в конфликтной форме.

3 ЭТАП

Родственники и брак.

Бабушка и дедушка по отцу, видимо, играли большую роль в жизни Е. А вот какую роль – не очень мне понятно. Я не знаю, кто тут на позиции бабушка, а кто дедушка) Т.е. если предположить, что нижний ряд относится к женщинам, то бабушка и демонстрировала силу в семье. Ее решения были главными, на ней все держалось. А дедушка был у нее возможно под каблуком.

Отец Е. был добрым человеком, веселым, но вот кажется мне, что пребывал он в каком-то своем мире, потому как жена его чувствовала себя жертвой. (честно говоря, не знаю, что с отцом Е. – разошлись или он умер, знаю, что мама точно живет без него – скорее разошлись).

Брачный дворец. Кого себе ищет Е. – 3д – спокойный, добротный брак, без всплесков и эмоций. И таки да, Е. найдет себе такого человека. И даже будет с ним довольна жизнью, ну может быть и не совсем чтоб очень. Но он ее будет устраивать.

Детский дворец и дворец самореализации. Так. У Е. есть сын, которому уже лет 14-15 и у них очень даже прекрасные отношения на данный момент. Поэтому как трактовать тут 5м не знаю, если только применительно к будущему. Будут разногласия и конфликты. Но тут же есть 7к. То есть их связывают чувства.

И как это связать вместе???

Творчество
– видимо, Е. на протяжении всей жизни будет находится в поисках себя, потому как будут новые достижения и свершения, но дорогой ценой. Это будет сопряжено с конфликтами и ломкой старого, что всегда болезненно. И под конец жизни Е. будет заниматься разными делами, переходя от одного дела к другому, или делать несколько дел одновременно.
Изменено: IrinaS - 08.04.2012 12:10:38
П.

10п***Жертва*** 4м*** Солнце
6к*****Суд****4п***Выбор

1 ЭТАП

До 20 лет жизнь у П. была прекрасна, радужна, все получалось как по мановению волшебной палочки, стоило только чего-нибудь захотеть. И на волне всего этого, она пришла к выводу, что в своей жизни надо сделать выбор, куда идти дальше. И видимо было это очень кардинальное решение, потому как отыгралось это в следующий период ее жизни.

20 -35 лет (нынешний период жизни) – первая половина этого срока прошла в зализывании ран, моральной усталости, и видимо, подведении итогов того, что происходит в ее жизни. И ей удается это все стабилизировать и перевести в более понятную и спокойную плоскость. Приходится довольствоваться этим.

Вот только это о личной жизни или о деловой? Потому как не совсем понятно.
35-55 лет – Жизнь на данном этапе не приносит больших удач. Сначала все идет коту под хвост, полное ощущение, что ты теряешь почву под ногами, но потом кризис минует и происходит грандиозный прорыв.

От 55 лет. В это период времени П. наслаждается своим очень хорошим материальным положением, и видимо прочными стабильными отношениями в семье, которые правда никаких чувств ей не дают.

2 ЭТАП

Что из себя представляет П. и чего она ждет от жизни.

Карта личности – Жертва. Нуууу… человек считает себя той, которой все тяжело дается. Она думает, что многим жертвует, много на нее взвалено, что есть много обязанностей, которые она должна выполнять и выполняет. Что окружающие не ценят ее по достоинству. Одним словом, никакого отдохновения душе, т.е. П. такого отдохновения не ощущает по большому счету.

В позиции социумного поведения стоит Солнце. П. показывает всем, что у нее все отлично, прекрасно и лучше быть не может. Что она легко достигает своих целей, все у нее спориться и ладно в жизни.

3 ЭТАП

Родственники и брак.

Бабушка и дедушка по отцу – затрудняюсь я тут дать трактовку.

Мне не понятно – карты говорят о том, какие у них чувства и отношения к кверенту или то, что происходит еще и между ними?

Не могу сказать, что отец П. счастлив в браке, скорее уже устал, и мало чем интересуется. И жена сама не очень эмоциональная и чувственная персона, все очень рутинно и скучно. Хотя судя по масти воздуха и земли, эти люди отлично могут существовать рядом друг с другом. Но как бы обособленно. И обе масти 4ки, т.е. нет дисбаланса в силе карт.

Брачный дворец. П. ищет себе великого человека, который выведет ее из состояния застоя и жалости к себе. Откроет новые горизонты, даст новый толчок к жизни. И такой человек найден.
Дети – дети возможны (уже есть), причем будет сделано все, чтобы обеспечить их по полной и как следствие дать им все, что нужно для хорошей и стабильной жизни в достатке. И дети же будут тем двигателем, которые призваны дать эмоции, но как-то бессистемно, и видимо не то, что хочется.

Вот как тут трактовать 6к?

Творчество
– П. под конец жизни будет заниматься тем делом, которое ей даст новый уровень материального достатка и удовлетворение. Будет накоплен очень хороший запас материальных ценностей, который позволит прожить остаток жизни безбедно. Но в самом конце жизни, предположу, что будут попытки найти новые чувственные ощущения, возможно, любовные приключения, но безуспешно.
Изменено: IrinaS - 08.04.2012 16:02:35
Значит вот, девушка В. Расклад делаю на Maroon Tarot.
фото прилагается:) http://fotki.yandex.ru/users/katyazlotnik/view/756029/?page=0

Сила*****Жрица*******8 жезлов****************Король Кубков

2 мечей**туз мечей***Смерть\Рыцарь Жезлов***Король Жезлов

1 ЭТАП

До 20 лет В. была идеалистом- мечтателем, мечтающим сделать мир лучше и прекраснее) При том я вижу преобладание именно мужской составляющей в характере, не путать с мужиковатостью. Все идеалистические мечты и стремления (точнее, далеко не все их осуществление) закалили характер, но привели к цинизму, властности, разочарованности. Мир не стал лучше, а усталость накопилась. Тяжело это- мир спасать, да еще отвечать за все. Тут человек переходит от мечтаний к действиям, и довольно категоричным.
20-35 лет. Тут я вижу много всего, что "обрушилось" на кверента, насыщенная событиями жизнь, очень много всего, как мне кажется, во всех сферах. Это результат такого self-made Короля Жезлов, который все берет в свои руки, не доверяя никаким феям, лепреконам и прочим Иисусам Христам, Буддам и Кришнам. И вот среди всего того, что падает и крутится вокруг В., начинает отмирать то, что должно отмереть. Потому что в стремлении все успеть и все сделать все равно что-то не успевается и что-то делается ошибочно.
Но человек теперь делает, а не мечтает, потому что никому не доверяет.
В 35 лет, кажется, найден путь к себе. Когда отправлено на склад и на помойку все ненужное, все отношения переосмыслены, можно углубиться в себя и понять, кто ты есть. И это дает толчок к новым идеям, озарениям.
Но после 55 лет, видимо, дает о себе знать сильный характер, властность и контроль.
И я вижу тут конфликт внутренний, какой-то выбор, который встает перед В.

2 ЭТАП
Личность и маска.
Личность- Жрица. Тут явно присутствует мощная интуиция, трезвость ума, связь с потусторонним. Я к Жрице всегда отношусь хорошо,поэтому не вижу тут никаких фатальных внутренних конфликтов и дурных черт характера, которые покоя не дают. Возможно, есть способности быть наставницей, учителем, духовным руководителем. Тут опять же присутствуют черты сильной личности, властности.

Что касается маски, она все же отличается от самой личности. Все те же интуитивные способности, но человек явно пытается казаться легче и легкомысленнее, чем он есть на самом деле. Это позиционирование себя как творческого человека, артистичного, богемного. В социуме В. кажется гораздо более поверхностной, чем является. В. гораздо глубже и тоньше, чем ее маска.

3 ЭТАП

Что касается бабушек-дедушек, мне сложно судить по этим картам. Видимо, тут союз двух сильных личностей, но одна творческая, другая-более властная и прагматичная, мб начальник.

Отец, как мне кажется, человек энергичный, словоохотливый, может быть даже распыляющийся. Мать как-то более основательна, более глубока, более властна. Я вообще не наю, что можно сказать о человеке по карте Смерть) Но мать тут явно правит бал. Она- основа, мотиватор, демотиватор и т.д. Она решает.

В брачном дворце у нас туз мечей. Мне кажется, В. руководствуется не сердцем в вопросах личных, а умом (что, кстати, противоречит Королю Кубков и Верховной Жрице), амбициями и какими-то своими идеалистичными стремлениями. И тут как-то я не вижу результата, вижу сам процесс. Вижу в целом отношение к личной жизни- и оно как-то не в гармонизации и кастрюлях с пеленками). Видимо, сюда подходит фраза: "Брак-это поле битвы между мужчиной и женщиной". И эта карта- не судьба, а скорее отношение ее к браку. А это, слава богу, можно поменять.
Но она привыкла отвоевывать себе счастье, успевать, урывать, и поэтому в отношениях с мужчинами присутствуют войны, стратегии и т.д. В общем, все то, что лично меня страшно утомляет) Но это так, лирическое отступление.

Что касается детей... Детям ее придется нелегко:) Потому что мама она все-таки властная, сильная, подавляющая. В общем, "Хоботов, от тебя один дискомфорт!" И если что- на тебе по жопе!В общем, не Арина Родионовна, и не Фея Крестная. И возможно, понимая свой характер, она будет стараться вести себя по-другому, мягче, но детей это приведет, скорее, к дезориентации и непониманию, чего ждать.
То же и в самореализации- все та же Сила, энергия, напор. Если бы я не знала В., решила бы, что человек приехал покорять столицу и добиваться всего, во что бы то ни стало.
И опять же, амбиций много, много целей, некоторые из которых противоречат друг другу. тут я бы посоветовала включить Жрицу и решать уже интуитивно, потому что все успеть невозможно. Можно конечно попытаться, но люди обычно надрываются.
Таро Гномов, расклад для молодой женщины, карты использовала и прямые и перевернутые.

http://fotki.yandex.ru/users/taniata-luzanova/view/400701/

Картинка кривенькая, поэтому напишу и так.

Отшельник – 9 булав (п) - Звезда - 3 мечей (п)
4 булав (п) - Дьявол (п) - Умеренность (п) - Императрица

Из восьми карт 5 перевёрнутые , думаю, что эта девушка с неустойчивым характером, человек мятущийся, но одновременно гибкий.
В раскладе нет ни одной карты Монет и ни одной карты Кубков, предположу, что дама по жизни не особо заморачивается областью чувств и денег. Не факт, конечно, что у неё там всё хорошо, но вот не заморачивается, идёт как идёт.

1 этап
До 20 лет девушка видимо успела уже разочароваться в жизни, поскольку настроила себе всяких иллюзий и воздушных замков, которые как известно рушатся очень быстро. Вот и слёзы, и неприятности, и обиды, что всё не так как ей представлялось, не так как по её мнению должно было идти. И предположу, что разочарование эти были напрямую связаны с её представлением себя как женщины. Не ладилась вероятно личная жизнь.
Но похоже выводов девушка особых не сделала, и следующий период (20 – 35 лет) начался для нее опять с каких-то надежд и мечтаний, что всё наладится и будет хорошо. Но особых действий в направлении налаживания своей жизни девушка не делала. Она мечтатель по натуре и всё ожидала когда взойдет её звезда, когда же прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
Волшебник не прилетел. И к 35 годам девушка изрядно устала его ждать, заскучала и отчаялась. Поняла, что жизнь как-то проходит даром, движухи нет, всё в застое. А у неё чего-то ни фига не получается это исправить.
С 35 лет наша дама, поскольку по натуре не боец, уходит с головой в рутинную работу. Особого вдохновения ей это не приносит, но отвлекает от негативных мыслей. Вроде как-то чем-то занят. И осточертело ей похоже всё это. Поскольку реализации своих надежд не произошло, наружу выползли все недобитые тараканы и дамочка пошла в разнос. Тут может идти речь о любых зависимостях, но в наших реалиях чаще всего либо обжорство и неуемная жажда удовольствий, либо алкоголизм. И чем дальше, тем хуже. Вылезать из такого болота будет очень тяжело.
Но думаю, она всё-таки вылезет, поймет, что натворила делов и наглухо уйдет в себя. Ей так будет проще и удобнее. Она замкнется от мира и от людей и возможно найдет себе какое-то скромное занятие, но оно опять не принесет ей радости.
Не веселая картинка нарисовалась.

2 этап.
Что же из себя эта девушка представляет – перевернутая 9-ка булав.
Если проводить аналогию с ба-цзы, то думаю перед нами очень слабая личность, поскольку аркан младший и вероятно без особого энергетического потенциала, то есть без ресурсов, потому что карта перевернута. (Кстати, так и есть.)
Вроде бы и трудяжка, но как-то всё без радости, без полёта, без драйва, просто потому что надо. Быстро устает, часто грустит и расстраивается. Ей кажется, что все её усилия проходят впустую. Одним словом девушка не борец и боец ни разу. Очень слабый характер. Возможно заниженная самооценка.
Вот и социумное поведение, под стать – перевернутая 3-ка мечей.
Я думаю у девушки завышенные ожидания от жизни, отсюда много разочарований и непоняток, как же так? Почему люди такие? Ещё мне кажется, что девушка не очень общительна, а чтобы не расстраиваться из-за порушенных иллюзий выбирает позицию страуса, головой в песок. Так легче, потому что не надо брать на себя ответственность за свою жизнь.
Девушка не практик, а мечтатель, возможно окружающие её люди воспринимают творческой натурой с кучей всяких фантазий. То ест вроде бы человек и хочет вписаться в социум, а не получается.

И ещё, мне кажется, что поскольку и личность и социумное поведение представлено перевернутыми картами, это может означать некую неадекватность. Не правильное ощущение себя и соответственно не верное своё позиционирование в социуме. Мне видится, что такой человек не нашёл себя в жизни. Аутсайдер, в не лучшем смысле слова.

3 этап.
Дальние родственники.
Думаю, что отношения с родственниками по материнской линии были значительно лучше, чем по линии отца, естественней и спокойнее, душевнее. А с отцовскими были показушными и недолгими и вероятно быстро разрушились или сошли на нет.

Родители.
А вот тут наоборот. Отношения с отцом были лучше чем с мамой. Хотя оба родителя были для девушки очень значимы, потому что арканы старшие.
С отцом ей видимо было интереснее и спокойнее, а мама, вероятно наоборот сдерживала, не давала развиваться, либо зотела, чтобы дочь пошла совсем по другой дороге.

Брачный дворец.
Мало того, что Дьявол, так ещё и перевернутый. Хуже наверно не придумаешь. Вероятно у девушки есть какая-та идея фикс в отношении мужчин, которая этим же самым отношениям сильно-пресильно мешает. Либо сама идея брака уже возведена в паранойю и стала навязчивой, либо у девушки очень сильные комплексы, которые влияют на личную жизнь. В любом случае, проблем с мужчинами у неё немеряно, а брак, даже если и возможен, то обещает быть мега проблематичным.

Дети и самореализация
Отшельник и перевернутая 4-ка булав.
Не думаю, что у этой женщины будут дети, ей похоже вобще не до них. Она ищет себя, а дети ей будут мешать и ещё больше подорвут и без того слабые ресурсы.
С самореализацией тоже как-то хиленько. Человек, как я уже говорила себя в жизни не нашёл, а может быть ему и не сильно надо. Но это по жизни одиночка, работа-то у неё будет, а вот радости нет.
Так, в общем, по некоторым техническим причинам я выкладываю расклад, сделанный НЕ МНОЙ. Но меня попросили выложить, повторюсь, по техническим сложным причинам. Так что тоже хотелось бы услышать комментарий.
Таро 78 дверей

Колесница****Звезда*****5 кубков******2 мечей

8 пентаклей**6 кубков**Паж кубков*****Дурак
http://fotki.yandex.ru/users/katyazlotnik/view/756060/?page=0

1 этап.
До 20 лет, человек искал защиты. Возможно, не хватало родителей, и был поиск кого-то, кто мог их заменить. Тянуло в общении к более взрослым людям. Еще, видимо, было постоянное наступание на одни и тебе же грабли. Также мне кажется, что была склонность к поиску различного нового опыта, не особо хорошо представляя последствия, некоторая наивность. Но зато открытость миру.
0т 20 до 35 лет случились (или случатся) изменения в эмоциональной сфере. Возможно, очень болезненная эмоционально ситуация, после которой она предпочла уйти в себя. Наступил период более глубокого поиска. Выпады в сторону внешнего мира, свойственные периоду до 20 лет, сменились поиском внутренним. Тем не менее, человек мечтателен.
В период от 35 до 55 лет поиск, продолжавшийся на протяжении двух предыдущих периодов, заканчивается и преображается в мудрость, опыт, она приходит к гармонии. Взгляд на жизнь изменяется, становится простым в хорошем смысле этого слова. Человек спокоен, находит радость во многих простых вещах. Здесь я вижу также семейное счастье.
В период от 55 лет… я затрудняюсь. С одной стороны, видимо, человек на волне успеха, идет вперед, реализует свои амбиции. С другой стороны я вижу усталость и желание заниматься чем-то спокойным и, возможно, монотонным.
2 этап.
Личность… Карта Звезда здесь выпала. Человек понимает свою цель и идет к ней, попутно проходя через испытания и обновление (и никак, к сожалению, иначе). Человек творческий и наделенный интуицией. хотя может быть такое все-таки, что цель понимается не совсем сразу, а после тех самых испытаний. но она понимается.
Маска – человек, не очень готовый к решительным действиям. Ищет защиты, поддержки, заступничества.
3 этап.
Про бабушек и дедушек мне сказать очень трудно. У меня складывается впечатление, что они проявляли к ней заботу и внимание, но она не так уж много о них знает.
Отец – тут 5 кубков – было разочарование в общении с отцом. Недостаток общения или эмоциональная отдаленность. Еще похоже, что отца не очень понимали в семье.
Мать – эмоционально уязвима и, м.б., эмоционально неустойчива. При этом человек, стремящийся к знаниям, серьезно относящийся ко всему вокруг. Но может напрашиваться на комплименты. Наверное, сильнее в этой паре все-таки мать.
В брачном дворце снова кубки (как и карты родителей). В общем и целом, она, наверное, хотела бы иметь семью, подобную своей в лучшие времена. :D Я вижу здесь счастливую семейную жизнь
Что касается детей, то мне думается, что она будет для них примером для подражания, дети будут ее любить, она будет их во всем поддерживать и отношения у них будут хорошие.
st_katrin, 6к, на мой взгляд, никак не трактуются как счастливая семейная жизнь. Все 6ки - это поиск, метания, попытки движения, в данном случае в сфере чувств - т.е. перефразируя Шекспира "много шума и ничего".
ни в одной из классических трактовок 6 кубков не является метаниями) это вы с семеркой путаете.
вообще классическая трактовка, утрированно- это ностальгия, мечты о прошлом. Эта карта может говорить о влиянии прошлого на настоящее, о воспоминаниях о юности, даже о чувственных удовольствиях, но не метания.
ну я не по классике трактую, а по Елене Гебо)
любая 6 младших арканов связана с VI старшего аркана. А это карта выбора. Метаний. Решений, которое нужно принять.

придет Мастер и все расскажет))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)